Разные пути

Интересные новости и статьи по теме Разные пути из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

До недавних пор было принято считать, что однояйцевые близнецы абсолютно схожи, этакие клоны, произведенные самой природой. Это устоявшееся мнение не мог поколебать даже тот общеизвестный факт, что один близнец может заболеть шизофренией или другим наследственным заболеванием, а другой нет.

Ученые объясняли этот феномен тлетворным влиянием внешней среды. Однако последнее открытие генетиков развенчало миф об идентичных близнецах. Интернациональная команда исследователей из Америки, Швеции и...

85% каталогизированных комет движутся по чрезвычайно вытянутым эллипсам или, в отдельных случаях, по гиперболам и параболам, причем эти орбиты могут быть наклонены к плоскости эклиптики под любым углом. Периоды эллиптических комет этой группы превышают 200 лет (причем нередко в десятки, сотни и тысячи раз), их называют длиннопериодическими. Кометы с разомкнутой траекторией периода не имеют. Но есть в кометной популяции и партия меньшинства. В основном она состоит из комет, чьи афелии тяготеют к...

Тюремное начальство ввело это новшество два года назад, чтобы поддержать состояние здоровья заключенных.

Однако, к их удивлению, осужденные не слишком спешат разнообразить свое заключение.

Чтобы заставить своих подопечных посещать йогу, власти штата пообещали сократить сроки заключения тем, кто проявит активность.

100 дней занятий йогой сокращают срок заключения на 36 дней.

В настоящий момент йогой в центральной тюрьме Мадхья-Прадеш занимаются около 400 человек, 68 из них вот-вот...

Для тех, кто заинтересован в сокращении риска своей смерти от сердечнососудистых заболеваний, у кардиологов есть немного хороших новостей: регулярные занятия спортом, здоровое питание и еще пять простых рекомендаций сохранят ваше здоровье надолго.

Но есть и плохие новости: обследования более чем 17820 взрослых людей по всей стране показали, что только у двоих человек были отмечены все критерии для первоклассного сердечнососудистого здоровья. Сведения анализа были представлены в понедельник на...

Эпоха экономического роста и улучшения благосостояния окончательно сменилась на новую – эпоху борьбы за выживание.

Еще не так давно мы развивали экономику, совершенствовали образование, пользовались природными ресурсами, не задумываясь о последствиях.

Казалось, что так будет всегда. Но неожиданно мир изменился и многочисленные, постоянно обновляющиеся потрясения стали нормой современной жизни.

Выяснилось, что прогресс, развитием которого так гордилось человечество, не может быть...

1. Подавить Эго, чтобы обрести себя.
2. Принять равенство всего и вся перед смертью.
3. Предоставить течение происходящего самому себе.

Если, принимая во внимание перипетии божественной комедии данте, нарисовать знак инь ян, вертикально, где нижняя точка белого цвета будет означать ад, а верхняя белого - рай, то где будет пролегать "золотая середина" - на самой Земле, или же под ней?

В днк людей есть воспоминания о прошлых жизнях. При новом рождении это заставляет людей пытаться вспоминать. Некоторым удается, но тогда творческие люди маскируют свое просветление в произведениях...

В новой эре, сегодня, все не так как раньше...

Согласно ведическим представлениям рождение в женском теле в основном предназначено для отработки кармы, а рождение в мужском теле в основном приводит к накоплению новой кармы.

Поэтому мужчины или быстро деградируют, или быстро прогрессируют.

Женщины же, отрабатывая свою плохую карму, всю жизнь остаются в более или менее стабильном состоянии. Имея сильную привязанность к родственникам, женщины чаще всего отрабатывают свою плохую карму в семейной жизни.

Рассмотрим достаточно типичную для...

Существуют люди, которые свято верят в гороскопы и готовы сверять с предсказаниями оракула каждое свое действие. Другая часть человечества относится к гороскопам довольно скептически. Однако все знают о существовании и магическом действии гороскопа. Именно поэтому предлагаю ознакомиться с тем, что звезды говорят по поводу того, какие особенности придают каждому знаку гороскопа звезды во время поцелуя. Каждый знак зодиака особенный, и его отличия друг от друга можно заметить не вооруженным глазом...

Основной смысл выражения «жить по-людски» можно трактовать как жить не хуже других, то есть иметь то, что имеют другие (это как минимум), а может быть, и даже значительно больше других. В обществе потребления это приветствуется и является стимулом для обогащения, а для многих является и смыслом жизни.

Система ценностей подобной культуры материальна и индивидуалистична. Формируется она у людей с детских лет. Авторитетами для неё являются люди, добившиеся общественного признания, которое...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Разные пути вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни