Разные пути

Интересные новости и статьи по теме Разные пути из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Путешествие - это прежде всего состояние души, особое, внутреннее познание мира. Если хотите, это особая философия и религия…

То, что мы с Игорем Портным совершили в Африке, а мы прошли 8 тысяч километров, было попыткой синтезирования определенных мировоззренческих категорий с опытом нетрадиционной народной медицины.

Мы выявили скрытые возможности человеческого организма. Ведь с точки зрения современной медицины то, что мы сделали - просто невозможно. Мы с Игорем хотели доказать, что человек...

Можно накопить много знаний,
но не понять главное: как жить.
Можно понять главное,
не имея энциклопедических знаний,
чтобы знать, как жить.

Можно сколько угодно возмущаться грехами, клеймить глупость и негодовать по поводу человеческой черствости. Можно сколько угодно призывать к праведности, нравственности и сознательности. И все же, пока остаются не понятыми природа греха и его причины, бесполезны и праведный гнев, и призывы к добродетели. Так же, как и многие мои собратья по...

(Продолжение)

Казалось бы, плачевное положение, в которое попало человечество из-за своего инфантилизма, должны выправить массы религиозных людей. Но этого не происходит.

Сознание большинства так называемых верующих порой настолько извращено и искажено неверным пониманием духовных истин, что это лишь усугубляет существующее положение дел.

Нарочито демонстративная форма соблюдения оболочки обрядов и ритуалов при полном непонимании их глубинной сути вызывает у неверующей части населения...

Счастье неразрывно связано с реализацией желаний. Если человек получает то, что желает, - он счастлив, а если не получает, то, соответственно, - нет. Получение чего-то ненужного тоже не добавляет счастья. Этот нехитрый принцип известен давно.

Помните, в комедии "Кавказская пленница": "...имею желание купить автомобиль, но не имею возможности, имею возможность купить козу, но не имею желания. Так давайте выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями".

Всю свою жизнь мы...

Прежде чем прийти к бессмертию человеку необходимо заложить фундамент долголетия: превзойти логику «порождения импульса инициативы лишь при осознании своей конечности».

Индивидуум понимает, что перед ним вся жизнь, то есть 80-100 лет, и строит планы на будущее, но, вобщем-то, не всегда переходит к их реализации.

Если он живет с ощущением, что человеческая жизнь, как таковая, коротка – это может сподвигнуть его к активной реализации своего потенциала. Если же какое-то событие (болезнь...

Цыгане – один из самых колоритных и загадочных народов в мире. Их происхождение и сегодня вызывает большие споры. Непонятно и то, как они, не имея своего государства, смогли сохранить самобытность.

А сколько вокруг них ходит слухов, связанных с их магическими способностями!

ХОТЬ КОЛ ТЕШИ

В XV-XVI веках на цыган в Европе объявили охоту. В чем их обвиняли? Об этом красноречиво писал французский юрист: «Совершенно необходимо оградить от этих ужасных созданий простой народ, который они морочат...

Должно быть, вам знакома ситуация, когда вам кто-то очень нравился (как друг или как потенциальный партнер), но вы ограничились вежливым приветствием. Чтобы не повторить ту же ошибку в следующий раз, очень важно знать, когда этот человек родился. Это подскажет вам, какие методы можно использовать для того, чтобы стать частью его жизни.

Овен

Представители данного знака — независимые и прирожденные лидеры. Вот почему вам не стоит ограничивать Овна или поучать его, что и как нужно делать. Вместо...

Некоторые ученые утверждают, что диета с низким содержанием соли может быть столь же вредна, как и высокое потребление соли. А как на самом деле?
Стоило в прошлом году популярному турецкому шеф-повару разместить в интернете видео, где он любовно солит огромный стейк, как он тут же получил прозвище "Соль-бей".

Что же привлекло внимание миллионов к этому ролику? Кулинарное искусство? Или то, что повар проигнорировал рекомендации диетологов "не пересаливать"?
Мы любим соль - несмотря на...

Больше всего страдаем мы от отсутствия внутренней целостности, когда душа стремится к одному, сознание склоняет к другому, а тело инстинктивно тяготеет к третьему. И так до бесконечности, только в различных вариантах и пропорциях…

Понятное дело, последствия этого весьма плачевны: на душе мрак, сознание расползается, мозг от сомнений вскипает, а достижений – не просто ноль целых, а с длинным и до безобразия жирным минусом.

Знакомая картинка? – А ведь она мало чем отличается, к примеру, от...

У человека всегда есть возможность отличится, выделится из толпы... для того, что бы привлечь внимание Господа - доброй ли мыслью, добрым ли делом.

А там, всё взвесится и подтвердится как твой вклад в Вечность твою же.

И по истине, блажен человек чей ум достиг должного развития для принятия Истины, как она есть. Что бы просыпаясь по утрам - он с благодарностью в сердце и на устах, встречал новый день жизни своей.

Что бы засыпая - он благодарил Всевышнего Бога, за спокойный день свой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Разные пути вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни