Рацион

Интересные новости и статьи по теме Рацион из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Пожилые люди, которые употребляют большое количество белковой пищи, могут защищать себя от потери мускульной массы, которая сопровождает старение. Медики Wake Forest University /США/ сделали такие заключения после рассмотрения здоровья более двух тысяч человек старше 70 лет.

Ежедневное 20-процентное потребление белка /18,2% калорийности всего рациона регулярного питания/ прибавляло приблизительно 1,1 грамма к массе тела. Это на 40% уменьшило риск потери мускульной силы, отмечают врачи...

Ученые доказали: неправильное питание, не насыщенное овощами и фруктами, ведет к нарушению всех обменных веществ в организме и, в том числе, к набору лишнего веса. А, как известно, лишний вес связан с повышенным риском развития различных форм рака.

В связи с этим, Мировой фонд по исследованию рака решил привлечь внимание общественности к проблеме несбалансированного рациона детей, особенно подверженных сейчас расстройствам питания. Для этого Фонд на этой неделе устраивает "Фруктовую пятницу...

Яичница – идеальное блюдо для завтрака. Регулярное употребление яиц на завтрак обеспечивает зарядом энергии на весь день, а также помогает сохранить здоровье. К такому выводу пришли американские ученые, исследовавшие питательные свойства куриных яиц и их воздействие на организм человека.

Как полагают ученые, в ежедневном рационе питания яйца не ведут к накоплению излишнего веса, зато обладают прекрасными питательными свойствами: они содержат большое количество витаминов и микроэлементов...

Яйца в нашем рационе: что скрывается под скорлупой? Казалось бы, что может быть проще яйца? Но недаром именно яйцо символизирует собой начало жизни. Яйцо – это продукт высокой биологической и питательной ценности. Все компоненты, которые в нем содержатся, находятся в оптимально сбалансированном состоянии, необходимом для нашего организма.

Чаще всего мы используем куриные и перепелиные яйца. Средняя масса куриного яйца составляет пятьдесят три грамма, а перепелиного – всего двенадцать граммов...

Водоросли обычно широко используются в азиатской кухне. Но в последнее время они приобрели большую популярность и в Европе.

Водоросли являются одним из самых полезных и удивительных даров природы, которые может использовать человек. Из-за морского происхождения водоросли способны скапливать в себе большой резерв разного рода минералов. За счет уникального комплекта полезных свойств, водоросли играют важную роль в правильном питании человека.

Водоросли как источник полезных свойств

Морские...

Гипертония является широко распространенной в мире эпидемией, поражающей как развитые, так и развивающиеся страны. Согласно оценке, более миллиарда людей в мире страдают гипертонией. В России в настоящее время более 40 миллионов человек поражены этим недугом.

При этом около половины гипертоников практически ничего не знают о своем заболевании. Коварность болезни в том, что она часто проявляется как головная боль, на которую многие не обращают внимания, но такое отношение может стоить человеку...

Энергия ци дается человеку с самого рождения. Чем больше этой жизненной энергии расходуется, тем быстрее стареет человек. Накопить энергию позволяет правильное питание.

Восточная медицина утверждает, что важно не просто подсчитывать калории, количество жиров, белков и углеводов, а включать в рацион продукты с двумя видами энергии – женской инь и мужской ян.

Как накопить энергию: продукты Инь и Ян

Получить достаточное количество энергии ци можно только при условии равновесия энергий инь и ян...

Довольно распространен стереотип о том, что для похудения важно первым делом сократить количество потребляемых калорий. Но гораздо важнее сбалансировать свой пищевой рацион. Большую роль также играет время приемов пищи и интервалы между ними. Что лучше есть на завтрак и чем полезно перекусывать?

Как эффективно похудеть и удерживать вес на нужной отметке? Многие считают, что достаточно просто уменьшить объем порций. Но этого мало: важно сбалансировать пищевой рацион. Подход базируется на...

Каждому человеку хочется чувствовать себя здоровым и счастливым, но вот не всегда человек хочет обращать внимание на то, что он кушает, мало того, продукты могут повлиять даже на настроение, оно может ухудшиться, если регулярно не обращать внимание на блюда.

Есть некоторые продукты, которые могут повышать настроение и их обязательно нужно включать в свой рацион, к примеру молочный шоколад; заменив его на черный шоколад, можно улучшить прилив энергии и эндорфинов.

Список продуктов, которые...

Из-за проблем с экологией нашему организму сложно самостоятельно избавляться от вредных веществ. Добавьте эти 15 продуктов в свой рацион, чтобы помочь ему в этом и сохранить здоровье.

Свёкла
Очищает печень благодаря бетаину, входящему в её состав. Также она омолаживает организм и улучшает состояние кожи, ногтей и волос.

Имбирь и грейпфрут
Употребляйте их, чтобы стимулировать работу печени, которая ответственна за борьбу с токсинами.

Капуста
Выводит токсины из организма и расщепляет в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рацион вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы