Рацион

Интересные новости и статьи по теме Рацион из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В последнее время питанию повышенное внимание уделяют самые разные специалисты - диетологи, спортивные врачи, тренеры, сами спортсмены. Здоровое питание является необходимым условием обретения и поддержания хорошей спортивной формы.

1. Зерновые, картофель
2. Молочные продукты
3. Жирная и сладкая пища
4. Мясо, рыба
5. Фрукты и овощи

Организм спортсмена испытывает повышенную нужду в дополнительной энергии. В данной статье обсуждаются как теоретические, так и практические аспекты...

Если дети плохо учатся в школе, то проблема может заключаться не в их интеллектуальных способностях, а в недостаточном или неправильном питании для детского мозга.

Мозг растущего человека - это довольно голодный орган, который поглощает огромное количество питательных веществ из попадающей в организм пищи.

Поэтому, очень важно давать детям правильную пищу для их нормального развития. Вот десять видов продуктов, благоприятно влияющих на работу головного мозга, которые стоит включить в...

Первый китайский тайконавт (именно так в КНР принято назвать космонавтов) признался, что во время полета в космос ел мясо собаки. Об этом 44-летний Ян Ливэй рассказал в своей автобиографии "Девять ступеней между Землей и небом", пишет The Daily Telegraph.

В 2003 году Ливэй облетел Землю в рамках миссии Шэньчжоу-5 и был награжден в Китае титулом "Герой космоса". "Многим из моих друзей любопытно, что мы едим, - пишет тайконавт. - Они думают, что астронавты едят дорогие деликатесы, такие, как...

Многочисленные дебаты на тему вегетарианства с прискорбием показали, что не все из апологетов, искренне уверовав в вегетарианский рацион, понимают на самом деле, какие нарушения в физиологических процессах организма они совершают

В основном речь идет о белках животного и растительного происхождения. Некоторые вегетарианцы заблуждаются сразу в некоторых моментах, связанных с пищевыми белками. Во-первых, убеждены в том, что белки животного и растительного происхождения не отличаются друг от...

По мнению врачей-диетологов, адаптироваться к летней жаре помогает правильный рацион. Каких правил следует придерживаться в еде, чтобы чувствовать себя хорошо даже в самую жаркую погоду, рассказала эксперт Надежда Мельничук.

Правило первое: не набивайте желудок

Жара провоцирует: так и тянет к холодильнику - там ведь холодно. А если уж открыл, так не уходить же с пустыми руками - и Вы начинаете (или продолжаете) есть.

Тем не менее, именно этого делать в жару как раз и не стоит. Большое...

Западный рацион питания может быть ответственен за развитие синдрома дефицита внимания и гиперактивности у детей в развитых странах, полагают неврологи Perth's Telethon Institute и Университета Западной Австралии.

Педиатры рассмотрели рацион питания 1 тыс. 800 подростков и обнаружили, что продукты, представляющие западный стиль питания, более чем вдвое повышают риск гиперактивности в возрасте до 14 лет.

В данном исследовании 115 детей получили такой диагноз.

Здоровое питание...

Исследователи во главе с Виолой Ваккарино (Viola Vaccarino) из университета Эмори (Emory University) в Атланте изучили влияние наличия избытка натрия в рационе на состояние коронарных сосудов, оценивая так называемую резервную скорость коронарного кровотока (CFR, coronary flow reserve, РСКК).

Ученые установили, что превышение нормы употребления натрия увеличивает риск стенокардии в той же мере, что и курение.

Ученые включили в исследование 143 пары близнецов мужского пола старше 50 лет. С...

Если неукоснительно придерживаться низкокалорийных рационов, можно заработать кое-что похуже плохого настроения.

Как показали Энтони Розенвайг из Гарвардского института стволовых клеток и его коллеги, бедная углеводами белковая диета чревата атеросклерозом и нарушениями кровотока в руках и ногах.

Жизнь без сладкого

Раздел о вкусной и здоровой пище в книжном магазине один из самых больших. Впрочем, большая часть книг основана на личном опыте. Так что даже при наличии высшего образования...

Включение в рацион цветной капусты и брокколи снижает риск развития тяжелых форм рака предстательной железы.

Исследование было проведено специалистами из Национального института рака (США) и канадской организацией по борьбе с онкологическими заболеваниями (Cancer Care Ontario).

Ученые проанализировали результаты опроса 1300 мужчин, у которых был диагностирован рак простаты.

Выяснилось, что частое потребление зеленых овощей, а также представителей семейства крестоцветных – в особенности...

Каждая программа похудения советует: «Не ешьте после 18 часов». Что это – универсальный рецепт стройности или всего лишь еще один расхожий миф? Чем чреваты вечерние голодовки и какие продукты идеальны для ужина, рассказала диетолог Валерия Корнилова.

Итак, почему последний срок, когда можно питаться, именно 18 часов? Ответ дается примерно следующий: «биоритмологи говорят, что человек – существо дневное, и его организм активен от восхода до захода солнца». Но при чем тут солнце? Ведь летом оно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рацион вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы