Рацион

Интересные новости и статьи по теме Рацион из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Здоровье организма зависит от того, как вы питаетесь.
Неправильное питание, постоянные стрессы отображаются на коже лица. Она становится тусклой, появляются мелкие морщины.

Вот 7 лучших антивозрастных продуктов, которые вы обязательно должны включить в свой рацион.

1. Авокадо

В составе авокадо много правильных жиров, которые помогают коже оставаться увлажненной. Добавляйте его в салаты, бутерброды и даже десерты.

2. Черника

Черника содержит самое большое количество антиоксидантов. Она даст...

Стресс является обычным явлением сейчас. От него невозможно полностью избавиться, но попытаться все же стоит, пишет Mid-day. И здоровое питание - ключ к этому.

Когда мы нервничаем, мы склонны поглощать сладости и нездоровую пищу. Но врачи уверены, если вы наладите свое питание, то и сами станете более спокойными.

И вот топ 7 продуктов, которые обязательно нужно включить в свой рацион:

1. Арахисовое масло

В нем много белка и полезных питательных веществ. Употребляйте его с хлебом, фруктами...

Почему мы испытываем энергетический кризис? К сожалению, сегодня есть все условия для настоящей эпидемии хронической усталости. Этому способствуют семь основных причин.

Энергетический кризис организма

Вот главные факторы, способствующие снижению жизненного тонуса у людей.

1. Широко распространенный дефицит питательных веществ

18 % калорий в современном рационе приходится на сахар, еще 18 % — на белую муку и различные насыщенные жиры. Практически половина нашего ежедневного меню лишена...

Сколько видов растительных масел вы знаете? А сколько из них присутствует в вашем рационе? Сама природа дарит нам большое количество полезных продуктов, употребление которых может улучшить здоровье и даже предотвратить многие заболевания. О разнообразии растительных масел и их благотворном воздействии на организм поговорим в этой статье.

Ценность растительных масел

Главная польза растительных масел заключается в ценных жирных кислотах, которые практически в каждом масле представлены сразу...

Рацион, обогащенный грецкими орехами и ореховым маслом, может подготовить организм лучше справляться со стрессом - так утверждает группа исследователей Пенсильванского Государственного Университета, которые выявили что пища, содержащая полиненасыщенные жиры, влияет на кровяное давление в состоянии покоя и во время нервного напряжения.

Предшествующие исследования показали, что жирные кислоты омега-3 подобно альфа линоленической кислоте, обнаруженной в грецких орехах и семенах льна, может...

Рацион питания, обогащенный насыщенными жирами, которые содержатся в масле, сливках и мясе, а также транс-жирами /гидрогенизированные масла, встречающиеся в фаст-фуде и полуфабрикатах/, увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний, в то время как потребление мононенасыщенных жиров наоборот полезно для сердца.

Врачи говорят, что не все жиры одинаково вредны для талии и здоровья. В течение четырёхлетнего периода диетологи Университета Монреаля /Канада/ изучали распространённость ожирения...

Рацион питания самым непосредственным образом сказывается на нашем самочувствии, в том числе и на кровяном давлении. Специалисты рассказали, что сокращение употребления всего одного продукта поможет справиться с гипертонией.

Медики сделали официальное заявление: соль повышает давление. Чем больше соли человек употребляет в пищу, тем выше у него риск развития гипертонии и сердечно-сосудистых заболеваний.

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, ежедневная норма соли - не более...

Более 60 лет тому назад стоматолог из Кливленда по имени Вестон А. Прайс задался целью провести серию уникальных исследований, которые займут все его внимание и энергию в течение следующих десяти лет. Прайс, отличавшийся аналитическим складом ума и интересом к духовным вопросам, был обеспокоен состоянием полости рта своих пациентов.

Практически всегда у взрослых пациентов обнаруживались тяжелые формы стоматологических заболеваний, которые зачастую сопровождались серьёзными расстройствами...

Специальные разгрузочные диеты
РАЗГРУЗОЧНЫЕ ДИЕТЫ преследуют цель полного щажения пораженных органов и систем, облегчение и улучшение их функций, способствование нормализации обмена веществ, выведение из организма накопившихся продуктов обмена, натрия и жидкости, уменьшение жировой массы тела, повышение эффективности основных диет.

По преобладанию в разгрузочных диетах пищевых веществ их условно делят на:

белковые ( творожные, мясные, рыбные ) разгрузочные диеты

углеводные ( сахарные...

Во все времена полный человек был олицетворением благополучия, худой - тяжелой, полной лишений жизни. В наше время все изменилось: еда из средства, поддерживающего жизнь и здоровье, превратилась в удовольствие и «лекарство» от стресса.

Всевозможная бытовая техника была призвана освободить время для занятий спортом, культурного досуга, путешествий, но... «приковала» к дивану. Постоянное переедание и гиподинамия неминуемо приводят человечество к ожирению и сопутствующим ему заболеваниям...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рацион вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация