Рацион

Интересные новости и статьи по теме Рацион из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Авокадо содержит мононенасыщенные жирные кислоты, необходимые организму: они нормализуют функции сердца, стабилизируют содержание липидов в крови, снижают риск диабета. Жирные кислоты работают в синтезе природных антидепрессантов, снижая беспокойство, позитивно влияя на ЦНС. Антиоксидант глутатион в составе авокадо способствует предупреждению хронической усталости.

Авокадо содержит много калия, клетчатки и ненасыщенных жирных кислот. Поэтому добавление продукта в рацион помогает нормализовать...

Летом, в период изобилия свежих фруктов и овощей, у нас появляется прекрасная возможность поправить с их помощью своё здоровье. Ещё с древних времён овощи, фрукты и ягоды используются как лечебные средства. Они настолько широко применяются в диетическом и лечебно-профилактическом питании, что фактически занимают промежуточное положение между пищей и лекарствами.

Лечебные качества овощей, фруктов и ягод обусловлены высоким содержанием витаминов, клетчатки и пектиновых веществ, низкой...

Первые годы жизни человека характеризуются стремительны­ми физическими переменами в организме, что требует особенного подхода к питанию. Во время беременности и период кормления ребенка грудью, в младенчестве, детстве и юности, наши потреб­ности во многих питательных веществах больше, чем в любой дру­гой период жизни.

Во взрослом возрасте главная цель - профилактика хронических заболеваний. Иными словами, рацион питания должен содержать меньше жиров и боль­ше клетчатки, а в первые годы жизни...

Чем ближе к лету, тем лучше хочется выглядеть. Многие именно в это время решаются серьезно увлечься какой-нибудь диетой, всецело полагаясь на первый подвернувшийся рецепт.

Но садиться на ту или иную диету только потому, что вам просто нравится перечень ее блюд, нельзя.

Для каждого человека рацион нужно подбирать индивидуально. Все дело в том, что большинство людей имеют индивидуальные "пробоины" в здоровье, вызванные особенностями лично их неправильного питания. Например те, кто...

Повышенной чувствительностью к пище страдает множество людей, но не всегда это именно аллергия. Часто непереносимость еды обусловлена заболеваниями желудочно-кишечного тракта, недостаточной активностью пищевых ферментов, психогенным отвращением к каким-то продуктам и иными причинами.

Ни в одном из перечисленных случаев не задействован иммунный механизм.

В случае истинной пищевой аллергии иммунная система воспринимает определённые белки не как полезные компоненты пищи, а как нечто...

На основании ряда проведенных исследований эксперты пришли к выводу, что вегетарианство совсем не вредит здоровью и развитию детей.

Однако следует обратить внимание на то, что существуют различные виды вегетарианской диеты (к примеру, когда принимают в пищу только растительную пищу).

Рацион исключительно из продуктов растительного происхождения недостаточен как для беременных женщин, так и для быстро растущих малышей, которые могут не дополучать с подобной пищей необходимое количество...

Говорят, что тучным людям гораздо больше хочется есть, чем жить. И не только потому что вкусно, а потому что откушав, жизнь сразу видится в другом цвете. Проблема имеет много общего с пристрастием к табаку, алкоголю и наркотикам. Во многих случаях.

В других случаях полнеют, питаясь “на ходу”. Потому что бутерброды, чипсы и шоколад являются гораздо более калорийной пищей, чем скажем “первое, второе и компот” домашнего приготовления.

Женщин с лишним весом эдак раза в три больше, чем мужчин...

Говорят, что тучным людям гораздо больше хочется есть, чем жить. И не только потому что вкусно, а потому что откушав, жизнь сразу видится в другом цвете. Проблема имеет много общего с пристрастием к табаку, алкоголю и наркотикам. Во многих случаях.

В других случаях полнеют, питаясь “на ходу”. Потому что бутерброды, чипсы и шоколад являются гораздо более калорийной пищей, чем скажем “первое, второе и компот” домашнего приготовления.

Женщин с лишним весом эдак раза в три больше, чем мужчин...

Продукты с высоким содержанием таких соединений, как антиоксиданты и жирные кислоты омега-3 могут улучшить здоровье мозга и память, говорят эксперты. Ниже представлены 7 продуктов питания, от фруктов до рыбы, которые, согласно различным исследованиям, могут улучшить работу вашего серого вещества.

Грецкие орехи

Грецкие орехи даже по своему внешнему виду напоминают уменьшенную модель человеческого мозга, быть может, сама Природа таким способом хочет сказать нам, что грецкие орехи полезны для...

Питание йогов очень специфично и имеет свои особенности. В рацион питания включаются, преимущественно, овощи и фрукты. Следует заметить, что йоги - сторонники сыроедения. Правда, в некоторых случаях они допускают минимальную кулинарную обработку.

Например, употребляют вареные растительные продукты - картофель, свеклу, пшеницу, овес, рожь, рис, ячмень, гречиху, пшено и включают в свой ежедневный рацион различные каши - гречневую, овсяную, пшеничную и др.

Полезными для организма йоги считают...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рацион вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?