Растительный

Интересные новости и статьи по теме Растительный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Отношение к жирам за прошлый век несколько раз менялось на 180 градусов. То сливочное масло и сало становились вредными, а растительное масло полезным; то маргарин объявлялся лучше масла, так как сделан из растительных жиров; то и вовсе самой полезной провозглашалась безжировая диета.

В конце концов спорщики согласились: без жира - никуда. Но в свете модной борьбы с холестерином был дружно забракован маргарин. До сих пор многие считают его дешевым синтетическим заменителем масла. Такие...

Летом, желая запастись витаминами на зиму, мы налегаем на овощи и фрукты в ущерб мясным продуктам. И, оказывается, поступаем неправильно.

Овощи и фрукты, богатые витаминами и углеводами, безусловно, необходимы для нормализации обменных процессов.

Более того, многие органы и ткани нуждаются в них, поскольку все органические питательные вещества в конечном счете возникают из углеводов. Но чрезмерное увлечение растительной пищей несет в себе определенную опасность. Ведь органы пищеварения...

Ученые разработали специальные "коктейли" из природных ферментов, с помощью которых предлагают перерабатывать в топливо различные виды пищевых и бумажных отходов - от апельсиновой кожуры до газет, сообщается в статье исследователей.

Группа ученых по руководством профессора Генри Даниэля (Henry Daniell) из Университета Центральной Флориды заявляет, что разработанные ими смеси ферментов пригодны для переработки сложных трудно разлагаемых растительных углеводов, в том числе и целлюлозы, в...

Именно поверхностный слой земли - почва является источником жизни для всей растительности - и той, что радует взор, и той, что служит нам пищей и сырьем для промышленных производств. Грунты определяют и качество проведенных ландшафтных работ.

Но, к сожалению, при создании ландшафта мы зачастую недооцениваем их роль.

В Северо-Западной нечерноземной зоне типичными являются дерново-подзолистые, дерново-карбонатные, дерновые аллювиальные (пойменные), подзолистые, торфяно-болотные грунты. Они...

По словам специалистов США, наилучшие показатели из всех растительных масел имеет растительное масло авокадо. Масло авокадо отжимают из мякоти плодов, в котором содержится большое количество насыщенных жиров, полезных витаминов.

Благодаря содержанию в нем насыщенных жиров, заметно снижается уровень холестерина. Витамин Е содержит масло авокадо холодного отжима. В нем содержится больше витаминов, чем в оливковом масле.

Масло применяют при приготовлении различных блюд. На масле можно...

Сколько видов растительных масел вы знаете? А сколько из них присутствует в вашем рационе? Сама природа дарит нам большое количество полезных продуктов, употребление которых может улучшить здоровье и даже предотвратить многие заболевания. О разнообразии растительных масел и их благотворном воздействии на организм поговорим в этой статье.

Ценность растительных масел

Главная польза растительных масел заключается в ценных жирных кислотах, которые практически в каждом масле представлены сразу...

Многие растения аккумулируют в различных органах вредные вещества. Группа исследоваталей из Университета штата Колорадо (Colorado State University) во главе с Джоном Фриманом выяснила, для чего перу принца (Stanleya pinnata), широко распространенному на юге США растению, нужны огромные залежи селена в листве. Так они отпугивают милых чернохвостых луговых собачек (Cynomys ludovicianus).

Параллельные опыты

Для своего эксперимента ученые выбрали две территории с одинаково большим...

На сегодняшний день льняное масло считается одним из полезнейших масел растительного происхождения. Применяется для лечения желудочных заболеваний, обработки повреждений на коже, успешно используется для проведения косметологических процедур.

Еще Гиппократ знал и использовал целебные свойства семян льна. Сегодня оно широко доступно и любой может на себе испытать его чудодейственную пользу. Из статьи вы узнаете о пользе, вреде и правильном применении льняного масла.

В чем польза льняного...

"Растительный доктор" помогает от атеросклероза, застоя желчи, глистов, но если у вас язва, то лучше откажитесь от такой терапии.

С древних времен наши предки считали чеснок доктором от ста болезней. Его давали больным, им прогоняли злых духов.

Что же думают по поводу пользы "москалыка" современные врачи? Этим мы поинтересовались у врача-диетолога Бориса Скачко. "Во-первых, в чесноке содержатся фитонциды — летучие растительные антибиотики, благодаря которым чеснок может предотвращать...

После нашего первого урока по этой теме, стала ли ясна картина происхождения мира? Понятно ли вам как развивался мир, как охлаждалась планета Земля, как на ней зародилась жизнь и как эта жизнь развивалась, пока не дошла до появления человека?

– Есть много вопросов. Прекрасно! Вы должны выяснить эти вопросы.

На самом деле, нас не интересует Дарвин. Произошел человек от обезьяны или нет, это не наша тема. Нас интересует, в соответствии с тем, что нам известно о развитии келим и светов, о...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Растительный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация