Распорядок

Интересные новости и статьи по теме Распорядок из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Для поддержания трёх дош в состоянии здорового равновесия и должного функционирования пищеварения и метаболизма (агни) аюрведа предписывает каждому индивидууму определённый распорядок дня (дина – день, а ачарья – поведение).

Специфические особенности вашей пракрити (природы) влияют на различные стадии распорядка дня, и ниже указаны определённые советы, которые позволят вам сделать вашу жизнь максимально эффективной.

Пробуждение

Поскольку наши биологические часы настроены на восход и...

Было ли у вас такое состояние, когда хотелось закричать: "Я так устал, что сейчас закрою дверь и немного вздремну, и мне всё равно, что обо мне подумает мой начальник?" Южно– американцев вряд ли можно назвать странными только потому, что после обеда они закрывают двери и отдыхают.

Доктор Скотт Кэмпбелл, эксперт по сну из Медицинского Колледжа, в Нью-Йорке считает, что непродолжительный послеобеденный сон - это здоровая привычка, если распорядок рабочего дня позволяет сделать это. Он пишет: «Я...

Сон является одной из жизненно необходимых функций организма. Во сне мы проводим около трети нашей жизни. Полноценный сон не только необходимое условие здорового существования, но и достоверный показатель здоровья. Несмотря на то.

Что многие умы занимает мысль, как сократить число часов, проведенных во сне, сохранив при этом бодрость духа и свежесть мысли во время бодрствования, описаны лишь единичные случаи, когда человек мог существовать практически без сна.

Потребность во сне меняется с...

Данное упражнение для глаз можно сравнить с хождением по канату, только без всякой возможности упасть! Это отличный способ заставить оба глаза работать сообща, что особенно полезно тем, у кого один глаз видит лучше другого.

Упражнение можно включать в любой уровень программы улучшения зрения.

Возьмите кусок веревки длиной примерно 2 метра и три цветные ленточки (две из них — одного цвета). Привяжите ленточку одного цвета к середине веревки, а ленточки другого цвета на одинаковом расстоянии...

Чтобы достичь успеха в жизни надо работать интенсивно, много, хорошо.

Социологи отмечают, что сейчас трудовой день у энергичных, деловых людей составляет порой 12 часов. И даже больше! А это не всегда хорошо для здоровья.

Негативные последствия не заставляют себя ждать. Врачам уже приходится иметь дело с «помолодевшими» гипертонией и стенокардией, настигающие человека в 30–40 лет. Да и ранние трагические исходы (в 25–30 лет) становятся более частыми.

Все это результат огромного...

Регулярный непродолжительный сон причиняет больше вреда женскому организму, чем мужскому. Медики из Университета Дьюка (США) обнаружили, что беспокойный и короткий по времени сон вызывает среди женщин сердечно-сосудистые нарушения, психологические проблемы и связан с высокими уровнями биомаркеров, увеличивающих риск диабета второго типа.

Врачи рассмотрели самочувствие и распорядок дня 210 здоровых мужчин и женщин средних лет. Образцы крови, взятые у участников научного эксперимента, были...

С возрастом наш обмен веществ изменяется — причём не в лучшую сторону, — а вот пищевые предпочтения зачастую остаются такими же. В результате мы набираем лишние килограммы и даже не понимаем почему.

На самом деле, каждому возрасту — своя диета. Причём, это касается не только тех, кто хочет сбросить лишние кило.

Чтобы сохранить стройную фигуру до старости, вам придётся привыкать к всё более и более скромному рациону.

Когда за 30

В этом возрасте вам достаточно урезать своё суточное...

Согласно традиционным взглядам, люди, принимая решения, в Означает ли большой мозг больше ума? Действительно ли слепые слышат лучше зрячих? Почему людям свойственно напевать надоедливые песни? Существует огромное количество мифов и множество удивительных фактов, касающихся работы нашего мозга.

Рассказываем о наиболее курьезных секретах серого вещества.

Факт: Человек не может пощекотать сам себя. Дело в том, что человеческий мозг настроен на восприятие внешних раздражителей, чтобы не...

Американский педагог и писатель Джон Гатто обличает пороки системы обязательного государственного школьного образования, критикует ее базовые постулаты. По мнению автора, экспансия школы лишает детей свободного времени, которое им необходимо для самостоятельного познания мира и реальной жизни.

Зовите меня, пожалуйста, мистер Гатто. Двадцать шесть лет назад, за неимением ничего лучшего, я пошел работать учителем в школу. В моем дипломе написано, что я являюсь преподавателем английского языка и...

Биологи из Университета Виргинии открыли механизм, регулирующий циклы сна/бодрствования у млекопитающих и тесно взаимосвязанный со зрением. Согласно отчету ученых, ритм наших биологических часов задается клетками световых рецепторов, расположенными в глазах. Именно их сигналы «программируют» область гипоталамуса, ответственную за поддержание ритмов организма.

Ведущий исследователь проекта, Сюзанна Дойл, так прокомментировала открытие: «Новизна нашей работы состоит в том, что она изменяет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Распорядок вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?