Распорядок

Интересные новости и статьи по теме Распорядок из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Во все времена полный человек был олицетворением благополучия, худой - тяжелой, полной лишений жизни. В наше время все изменилось: еда из средства, поддерживающего жизнь и здоровье, превратилась в удовольствие и «лекарство» от стресса.

Всевозможная бытовая техника была призвана освободить время для занятий спортом, культурного досуга, путешествий, но... «приковала» к дивану. Постоянное переедание и гиподинамия неминуемо приводят человечество к ожирению и сопутствующим ему заболеваниям...

Физкультура. Низенькая и плотная четырнадцатилетняя девочка глядит на барьеры перед собой. Они выглядят невозможно высокими, ей ни за что их не пройти. Но учитель нетерпеливо свистит в свисток, так что она бежит, пока ее одноклассники стоят вдоль дорожки.

Она прыгает так высоко, как только может, но сбивает первый барьер. Она продолжает бег, но падает на следующем, больно ударяясь об землю. Горячие слезы жгут ей щеки, а вокруг раздаются крики “Жирнючка!” и “Толстозадая!”

Застенчивый...

Наверняка вам случалось после тяжелого трудового дня и хлопот по дому чувствовать себя настоящим "выжатым лимоном". Хуже всего, если вы постоянно чувствуете себя усталой и измотанной... Эта статья для тех, кто не понаслышке знает, что такое синдром хронической усталости, а также для тех, кто хочет предупредить появление этого далеко не шуточного явления.

Современная женщина успевает сделать все: приготовить еду, прибрать в доме, отвести и забрать ребенка из детского сада, купить продукты...

Когда у школьника небольшое повышение температуры держится неделями, а то и месяцами, при этом никаких других признаков болезни нет, родители начинают теребить врачей и требовать ясности: так болен их ребенок или нет?!

То, что длительный субфебрилитет (так называется стойкое небольшое повышение температуры) может быть самостоятельной болезнью, медицина признала не так давно.

Поиск истины

Все знают, что температура поднимается, когда ребенок подхватывает вирусную или бактериальную...

Физкультура. Низенькая и плотная четырнадцатилетняя девочка глядит на барьеры перед собой. Они выглядят невозможно высокими, ей ни за что их не пройти. Но учитель нетерпеливо свистит в свисток, так что она бежит, пока ее одноклассники стоят вдоль дорожки.

Она прыгает так высоко, как только может, но сбивает первый барьер. Она продолжает бег, но падает на следующем, больно ударяясь об землю. Горячие слезы жгут ей щеки, а вокруг раздаются крики “Жирнючка!” и “Толстозадая!”

Застенчивый...

Чем объясняется ваш столь глубокий интерес к психологии?

Ансельм Грюн: До 24 лет меня больше интересовала философия, в частности Хайдеггер, Сартр… Но в 1968 году у нас в аббатстве наступил период экзистенциального кризиса.

Обряды словно бы лишились смысла, все казалось каким-то устаревшим. Сам же я переживал эмоциональный кризис, сомневался: правильно ли выбрал предмет моих занятий, готов ли к предстоящему духовному пути? Мне нужно было проявить волю и рассудительность, а я был захвачен...

Самый главный фактор, который определяет то, насколько долго вы проживете, - это не гены, а ваш образ жизни. Не верите? Согласно новому исследованию, проведенному среди 12 000 британских семей и опубликованному в British Medical Journal.

Вы можете уменьшить риск инсульта на половину, придерживаясь следующих принципов: нужно заниматься физической деятельностью не меньше получаса в день, есть по пять раз в день (и каждый раз в порциях должно присутствовать фрукты или овощи), не курить и...

Все это, конечно, очевидные шаги, о которых вы и так знали. Но исследователи обнаружили, что долгожители делятся своими особенностями в питании, упражнениях, способах борьбы со стрессом - все это мы можем использовать, чтобы замедлить наш процесс старения. Конечно же, вероятность того, что вы доживете до 100 лет, выше, если ваши предки были долгожителями. Но тут возникает вопрос: а что, если ваши предки не прожили свои 100 лет (хотя ген долгожительства у них был) только из-за того, что вели...

Согласно заключению ученых, дневной сон чрезвычайно важен для детей. Результаты исследования показали, что те дети в возрасте 4-5 лет, которых родители уже не укладывали на дневной отдых, проявили значительно более высокие уровни гиперактивности, тревожности и депрессии, чем дети, которые продолжали ежедневно спать 1-2 часа в обеденное время.

По словам автора исследования доктора философии Брайана Кросби из университета Пенсильвании, предыдущие исследования уже показали, что прерывистый или...

Известны сезонные депрессии, связанные с наступлением зимы. Отсутствие солнца, короткие дни действуют угнетающе. Весной все налаживается. Люди оживляются, и никто не ожидает, что наступление долгожданного лета принесет упадок настроения.

У некоторых отмечается именно временный упадок настроения, который длится всего несколько дней. Если же больше недели, то можно заподозрить депрессию.

Июньская грусть

Как утверждают ученые из Калифорнийского университета, США, у некоторых людей есть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Распорядок вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация