Распорядок

Интересные новости и статьи по теме Распорядок из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Родители — самые близкие люди для малыша. Но именно они многое запрещают, ограничивают, заставляют... Как сохранить мир? Увы, нередко искренняя и взаимная любовь детей и родителей превращается в самую настоящую войну. Почему же так происходит?

Ребенок постоянно развивается, а всякому процессу развития, помимо медленных перемен, свойственны и скачкообразные переходы-кризисы. На смену постепенным накоплениям изменений в личности ребенка приходят бурные переломы. Они необходимы, это - движущая...

ЖИЗНЬ В ПАРАЛЛЕЛИ

Интересно получается – с одной стороны, моя «обязательная» жизнь, проходит, более менее, по социальному стандарту - во всяком случае с моей точки зрения. Для работодателей мое резюме обозначается термином «атипичное», как и для моих родных и знакомых – считается слегка нестандартной моя жизненная траектория (ох, не так её планировали).

Но с другой стороны, есть иная часть моей жизни – интеллектуально-духовная, которая проходит в параллели с той, общепринятой. И эта...

Зачем нужен план самообразования? Может показаться, что это излишняя работа, ведь можно попросту купить 3-4 книги по теме и начать их изучать, так? А вот и нет. Одна из основных проблем самообразования в том, что, не имея четкого плана и понимания того, что и как учить, очень легко запутаться и бросить всю затею.

Вот почему нужна первичная проработка тематики и создание плана – он будет своеобразным компасом, с которым вы начнете путешествие. Кроме того, план:

мотивирует;
помогает...

Существует миллион диет и комплексов физических упражнений для тех женщин, которые очень хотят сбросить вес. Это и не удивительно, ведь многие страдают именно из-за лишнего веса. А вот для худышек, желающих поправиться, написано мало чего полезного.

Что же делать, если желание поправиться очень большое?

Причины недостаточного веса

Для начала придется определиться с причинами столь низкого веса, ведь в ряде случаев, с ним ничего поделать нельзя, ведь так распорядилась природа.

1...

Глядя на свою двухлетнюю дочь, я всё чаще думаю: как быстро она растет, скоро уже и в детский сад идти. И боюсь этого момента. Возникает множество вопросов, которые, я уверенна, задают себе почти все матери: понравится ли ей там?

Будут ли её хорошо кормить? Играть, развлекать, заботиться? Сумеет ли ребенок пережить недолгое, но не менее тяжелое расставание с матерью?

Вспоминается собственное детство, когда я радовалась каждому дню, когда можно было «прогулять» посещение ненавистного...

Если ваши внутренние часы сбились, немедленно обратитесь в ремонт! Или хотя бы прочитайте эту статью. Пожалуй, для многих не является секретом существование такой иерархической модели человеческих потребностей, как пирамида Маслоу.

И хотя она всячески подвергается критике, с одним поспорить сложно: американский психолог наглядно показал, что удовлетворение низших потребностей является необходимым условием для того, чтобы были удовлетворены и высшие. Об одной из таких потребностей и поговорим...

Когда наша жизнь становится несбалансированной, то вместо того, чтобы помогать нам, она начинает ставить подножки и захлопывать двери перед носом. Как правило, это происходит тогда, когда весь эмоциональный и рабочий стресс собирается воедино в огромную кучу, готовую вот-вот взорваться, словно вулкан.

Когда стресс достигает критической точки, это приводит к сильному выгоранию и даже депрессии, выйти из которой очень непросто. Вот почему так важно вовремя распознавать эти признаки и принять меры...

Пусть Ваша активность доставляет Вам удовольствие

Регулярные физические нагрузки - важнейшая часть программы по снижению веса. Даже 30 минут умеренной физической нагрузки каждый день помогут Вам чувствовать себя лучше, контролировать вес, уменьшают связанный с избыточным весом риск развития таких заболеваний, как ишемическая болезнь сердца, диабет, артериальная гипертония.

Также физические упраж-нения помогают держать под контролем бронхиальную астму, улучшают сон, снимают стресс, и Вы...

Плавание является одним из видов циклических упражнений. В нем участвуют все мышечные группы, но вследствие горизонтального положения тела и специфики водной среды нагрузка на систему кровообращения в плавании меньше, чем в беге или ходьбе на лыжах.

Для достижения необходимого оздоровительного эффекта занятий плаванием необходимо развить достаточно большую скорость, при которой частота сердечных сокращений достигала бы зоны тренирующего режима (не менее 130 уд/мин). Без овладения правильной...

Теософский миф повествует о существах, называемых Повелителями Темного Лика, злых ангелах, роль которых заключается в том, чтобы сбивать людей с пути истинного. У ранних теософов они были неопределенными "темными силами", которые безуспешно сражаются с Великим Белым Братством Учителей.

В работах теософа второго поколения, австрийского философа Рудольфа Штейнера (1861-1925) они получили более конкретное оформление. Согласно Штейнеру, главные враги человечества - Люцифер и Ариман, воплощения...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Распорядок вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация