Распорядок

Интересные новости и статьи по теме Распорядок из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Спокойствие и безмятежность — это великое искусство, и как следствие — большой труд, требующий приложения душевных сил. Но лучше научиться получать удовольствие от жизни, чем ежедневно все глубже погружаться в пучину страданий.

Иногда мы встречаем энергичных и благополучных дам, которые утверждают, что избавились от стресса. Их дни заполнены сеансами релаксации, косметическими процедурами, необременительным шопингом и т. п. Но приподнятое настроение женщин, проводящих время в таких приятных...

Побывать в Шаолиньском монастыре - мечта каждого, кто любит фильмы с участием Брюса Ли. Только путь от кресла перед телевизором до монастыря, затерянного в горах Китая, ох как не прост. Однако иркутянин Егор Воин - старший тренер Иркутской федерации ушу этот путь проделал.

Март и апрель этого года Егор провел в Шаолиньском монастыре. Ради Шаолиня, ради возможности заниматься искусством ушу он даже развелся с женой. Женщина однажды поставила вопрос ребром: или я, или Шаолинь. Егор выбрал...

Аппетит и пристрастия человеческие к пище, как известно, весьма деформированы социокультурной средой. Поэтому ответ на вопрос, что должен употреблять в пищу человек как объект биологический, не однозначен. В мире братьев наших меньших, начинающих свой путь с потребления материнского молока, всё проще.

Одни едят траву, другие едят травоядных. Смешение пищевых жанров редки и непопулярны. Человек – существо особенное, он имеет выбор. Это свойство позволяет ему относить себя либо к хищникам, либо...

Нам, астрономам-профессионалам, да и любителям астрономии нередко случается быть втянутыми в споры об астрологии. При этом, к сожалению, не всегда удается отвечать вполне вежливо тем, кто всерьез принимает это древнее суеверие.

Года полтора назад в прессе сообщалось о том, что при Р.Рейгане в Белом доме ежедневный распорядок действий определялся с непременным учетом предсказаний некоего астролога из Сан-Франциско. Этим подчеркивалось внимание и уважение к астрологии. Сейчас с таким, к...

Можно сохранять привлекательность и не прибегая к косметическим средствам. Главное - общее самочувствие женщины, здоровый образ жизни, правильное питание. Только тогда женщина будет хорошо выглядеть, а кожа ее будет свежей и гладкой.

Прежде всего, старайтесь избегать большого количества сладкой, жирной, острой пищи, пикантных приправ.

Включайте в рацион продукты, содержащие витамины А, В, С - они играют большую роль в регуляции функции кожи и кожных желез, пигментировании и росте волос...

Сатья Саи Баба притягивает к себе людей со всего света - из всех слоев общества, исповедующих все религии. Он вдыхает новую жизнь в древние истины и несет их миллионам.

В чем же притягательная сила этого человека? Ученые, профессора, политические и общественные деятели, люди состоятельные и обездоленные, различного уровня и социального положения утверждают, что Сатья Саи способен на самые невероятные деяния.

Имеются свидетельства, что он способен материализовать предметы "из ничего", из...

Наланда, подобно Риму, строилась не сразу. Понадобилось несколько столетий, чтобы она приобрела известность и распространила свое цивилизованное влияние не только на всю страну, но и на такие отдаленные земли, как Япония, Ява, Корея, Китай или Тибет.

Легенда гласит, что манговая роща Паварика в Бихаре была освящена самим Гаутамой Буддой. А позже царь Ашока построил здесь Вихару (монастырь) и тысячи ученых получили возможность заниматься наукой в бесчисленных залах и храмах.

Считается, что...

По данным нового американского исследования, все сладкие напитки повышают риск ожирения у дошкольников. Это относится даже к натуральным сокам без добавления сахара. У детей с нормальным весом эффект выражен незначительно, но у полных малышей риск серьезного ожирения удваивается при регулярном употреблении сока или прохладительных напитков.

Эти выводы были сделаны после наблюдения за 10 904 3-4 летних детей из штата Миссури. Результаты исследования опубликованы в февральском выпуске журнала...

Человеческое тело признано великолепной естественной системой, способной на самовосстановление, однако образование токсинов значительно снижает ее возможности.

Панчакарма, уникальный процесс очищения, позволяющий освободить клетки человеческого тела от избыточных Дош и токсинов, играет ключевую роль в восстановлении естественных возможностей организма.

Шаг 1

Первую неделю посвятите отказу от той пищи, которая зашлаковывает организм (создает аму). Это остатки пищи, еда, содержащая...

В пещеру, спрятанную в горах Сун, каждый год приходил к Дамо юноша и просил: «Учитель, научи меня своему знанию». Но Дамо год за годом отказывался взять его в ученики. «Ты не готов», — твердо и жестко отвечал он. А однажды сказал упрямцу: «Я возьму тебя в ученики только тогда, когда снег станет красным».

И однажды, выйдя из пещеры, Дамо увидел красный снег. Это юноша отрубил себе руку и окропил снег своей кровью. И Дамо, увидя такую настойчивость, взял его в ученики. Юноша был самый лучший...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Распорядок вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество