Можно ли победить рак?

Выступление артистов, сладкий стол, подарки, – этот день отличался от обычных, однообразных и наполненных страданием. Санкт-Петербургская благотворительная общественная организация помощи детям-инвалидам «Умка» организовала праздник для маленьких пациентов детского хосписа и детского отделения НИИ онкологии им. Петрова.
Можно ли победить рак?
Праздник состоялся в минувший четверг – в Международный день борьбы с раком.

Рак является одной из ведущих причин смерти в мире. Несмотря на успехи медицины в области диагностики и лечения этого заболевания, количество больных не только не уменьшается, но и растет. По прогнозам специалистов онкологические болезни к 2020 году могут поразить 16 млн. человек против 10 млн. в 2000 году. В России, например, ежегодно выявляется рак у 400-500 тысяч.

Международный союз борьбы с раком решил, что каждый год особое внимание в деятельности этой организации будет уделяться какой-то одной теме. Так, в нынешнем году приоритетным является получение знаний о вакцинах против вирусов, вызывающих рак. А в следующем - планируется обучать детей и подростков избегать облучения ультрафиолетовым излучением, исходящим от солнца. Не менее важна была и программа минувшего года – поощрять энергетически сбалансированный стиль жизни, основанный на правильном питании и физической активности.

Все эта деятельность чрезвычайно важна. И, возможно, в какой-то степени она приведет к некоторым успехам в лечении коварной болезни. Но поможет ли кардинальным образом повлиять на ее распространение? Не зная причины, трудно бороться с последствиями. До сих пор еще никому не удалось понять, почему вдруг клетка начинает работать только на себя и пожирать соседние с ней ткани, вместо того, чтобы выполнять свои функции, служа всему телу. В результате эгоистического поведения клетки погибает весь организм и она вместе с ним.
×

По теме Можно ли победить рак?

Фобии можно победить

Американским исследователям удалось установить, что за человеческий страх...
Журнал

Вирус бедности можно победить

Ваша жизнь размеренна, и все понятно. Не всегда все гладко и не все, так как вам...
Журнал

Интересно, можно ли победить чувство голода?

«Ветераны похудения» Вам скажут, что самый главный враг на пути к стройности это...
Журнал

Ночная работа: рак простаты у мужчин и рак груди у женщин

Уже давно японцев называют нацией трудоголиков, работающих допоздна ради...
Журнал

Как победить свою природу?

Вопрос очень правильный. Мы обнаруживаем в себе всевозможные свойства, некоторые...
Журнал

Победить мигрень без лекарств

8 советов о том, как без лекарств победить мигрень и забыть на целый день о боли...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество