Радость

Интересные новости и статьи по теме Радость из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Давно в горах Урала в расцвете умственных и физических сил жил молодой человек по имени Данила. Он занимался обычным делом молодого возраста, он был пастухом скота. Далеко уходя от родного поселения, делая большие расстояния и вниз горы и вверх.

У него не было за душой ни гроша, он не имел за собой ни одной нужной вещи, он был бедняк из бедняков.

Это было в IV веке до новой эры.
Данила наиболее распространенное имя на Урале. Данила несёт на себе общие черты уральского народа, этот образ...

Всё, что происходит за сутки, так или иначе связано с солнцем, землёй и луной. С их энергиями. Наши предки ведали, что нужно жить по солнцу, так как это главная сила в этом мире, которая даёт жизнь всему живому. Что это значит?

А это значит, что вставать и ложиться спать, питаться и трудиться, а также совершать другие действия нужно своевременно.

Мама утром подходит к ребёнку и будит его: «вставай, пора (по-ра, по солнцу)». А он отвечает ей спросонья: «рано ещё (то есть, нет ещё ра...

XIII. ЦЕННОСТЬ ЖИЗНИ (ПЕССИМИЗМ И ОПТИМИЗМ)
Вопросу о цели или назначении жизни (ср. стр. 614) соответствует другой

вопрос - о ее ценности. Мы встречаемся в этом отношении с двумя

противоположными воззрениями, а в промежутке между ними - со всеми мыслимыми

попытками примирения. Одно из этих воззрений гласит: наш мир - наилучший из

мыслимых и возможных миров, а жизнь и деятельность в нем - неоценимейшее из

благ. Все в нем предстает гармоничным и целесообразным взаимодействием и...

Редко бывает, когда человек становится фактически без друзей, чтобы оказаться один на один без тех, кто для него настоящий друг − это его Ангел – Хранитель.

Так бывает для человека, когда на нем долг по карме из прежней жизни, или уже в этой жизни человек его заработал. Он его нарабатывает своими небожественными делами.

Русские люди стали очень далеки от Бога, стали очень далекими от Ангелов, вот почему идет так много катаклизмов, стало так много потерь.

У них должно все поменяться, у...

Для меня было большой радостью и честью взять интервью у ламы Сурья Даса, одного из самых известных на Западе учителей буддийской медитации. С кем, как не с ним, и поговорить о Лёгкости Бытия?

Сурья Дас, старый друг и ученик Далай-Ламы, рассказал нам историю о том, как он получил от этого великого духовного учителя свои первые познания о том, как быть лёгким.

В начале 1970-х мне выпало счастье присутствовать на выступлении Далай-Ламы в Бодх-Гайе, городе на севере Индии, где Будда пережил...

Крушение традиционной религиозной веры, горько оплакиваемое защитниками церкви и радостно встреченное теми, кто видит в старых убеждениях одни лишь предрассудки, – факт, не подлежащий сомнению. Однако, если догмы сметены, это отнюдь не означает, что вопрос о месте религии в жизни решен.

Догмы были нужны, и не столько сами по себе, сколько потому, что – как считалось – они формировали определенное отношение к миру, направляли мысли и способствовали становлению целостной жизни, свободной от...

Если бы можно было наслаждаться всеми земными удовольствиями сразу,избавившись от всяческих помех и препятствий,то и тогда наслаждение ими не могло бы сравниться и с тысячной долей Блаженства,которое дарует искушенность в Духовной науке,ибо эта наука,является искусством,направленным на то,чтобы достичь первоисточник всякого Блаженства,который находится ВНУТРИ самого человека, а не ВНЕ ЕГО.

Как всякая радость,приходящая извне,является обусловленной,так всякое Блаженство,исходящее изнутри...

Счастье - это соответствие личных наклонностей потребностям других людей.

Бытовой вариант формулировки: счастье - это совпадение наших желаний с чужими потребностями.

В отличие от большинства других попыток описать счастье здесь вскрывается связь с человеческими потребностями, т.е. с тем, что можно объективно оценить, а зачастую даже измерить.

Отсюда уже можно говорить о реальном пути к счастью, не ограничиваясь абстрактными пожеланиями.

1. Каверзные вопросы

Обычно счастье...

Есть мистика ночи; есть мистика дня; а есть мистика вечера и утра.

Выйдешь безлунной ночью в сад. Потянутся в душу щупальцы деревьев: трогают лицо, нет преград ничему, во все поры существа всасывается тайна мира. Мягкая, почти липкая тьма мажется по телу, по рукам, по лицу, по глазам и огустевает, словно осаждается на тебе, и ты — уж почти не ты, мир — почти не мир, но все — ты, и ты — все.

Точнее сказать, нет очерченной границы между мной и не-мной. В корнях бытия — единство, на вершинах...

Перед смертью святой обрел стигматы - раны, полученные Спасителем на кресте, - еще раз доказав свою близость к Христу. Казалось бы, чему может научить этот подвиг самоотречения наших современников, утративших веру? Оказывается, очень многому. Вместе с верой многие сегодня утратили и радость бытия, и как тут не вспомнить о святом бедняке, который к великому светилу обращался "Брат мой солнце", а к собственному измученному телу - "Брат мой осел".

Юноша из состоятельной семьи одевается в рубище...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Радость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни