Радость

Интересные новости и статьи по теме Радость из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

По данным исследований, почти 10% жителей Земли не способны испытывать радость. Причем большинство из этих людей всерьез считают себя «врожденными пессимистами», а специалисты нередко ставят им диагноз «депрессия» и лечат сильнодействующими препаратами.

Вот только никакой депрессии у них нет, и антидепрессанты здесь бессильны, потому что причина их страданий в ангедонии… Что это? Попробуем разобраться.

Калории радости

Почти 2500 лет назад философ Аристипп создал в Древней Греции первую...

О Радости:

Сказано тебе – только радостный видит ясно и может действовать в полную меру вещей.

Из всех наставлений помни глубже всех одно: кто хочет до конца своей верности служить Единой Жизни, тот ни на минуту не может выйти из кольца радости.

Каждое дыхание того, кто идет в мир для Сотрудничества с Единым, должно быть чистой радостью и наполнять все окружающее бодрой энергией.

Нет иного завета светлому сыну, как завет неомрачаемой радости.

Эпохи войн, упадка этики и нарушения...

О Радости:

Сказано тебе – только радостный видит ясно и может действовать в полную меру вещей.

Из всех наставлений помни глубже всех одно: кто хочет до конца своей верности служить Единой Жизни, тот ни на минуту не может выйти из кольца радости.

Каждое дыхание того, кто идет в мир для Сотрудничества с Единым, должно быть чистой радостью и наполнять все окружающее бодрой энергией.

Нет иного завета светлому сыну, как завет неомрачаемой радости.

Эпохи войн, упадка этики и нарушения...

Если человек нарушил связь с Божественным миром, если он далек от Бога и Его Мира, если он нарушил Закон Бога, если он один на один с темными силами тьмы, если он не может преодолеть все трудности сам, то он очень много должен работать с нашей помощью, помощью Ангелов.

Его должны делать его дела, его слова, его мысли. Самоделание начинается с того, что человек приходит к Богу в мыслях, он понимает, что что-то сверх него происходит, сверх того, что он считал реальным.

Многое, как понятие...

В знаменитой книге Конан Дойля доктор Ватсон удивляется тому, что Шерлок Холмс не знает, что Земля вращается вокруг Солнца. Шерлок Холмс очень скурпулёзно собирает нужную ему информацию, отсеивая всё что не может пригодиться.

Не знаю насколько современным школьникам могут пригодиться в жизни факты и законы из астрономии, математики и физики элементарных частиц, но те природные законы которые им действительно необходимо знать им не преподают.

Разве это не закон что «Разделенная радость...

Все мы хотим радоваться жизни, но нередко вместо положительных эмоций испытываем фрустрацию. Что мешает нам получать удовольствие? Во многом способность испытывать удовольствие связана с соотношением в каждом из нас фантазий и чувства реальности: сопоставляя, анализируя их, мы обретаем зрелость.

Удовольствие от жизни становится частью нашего существования, таким же естественным, как и трудности. Если же человек не желает взрослеть, то он будет не жить, а ждать «настоящего», всепоглощающего...

"Человек есть тайна. Ее надо разгадать, и ежели будешь ее разгадывать всю жизнь, то не говори, что потерял время; я занимаюсь этой тайной, ибо хочу быть человеком", - эти слова Ф.М. Достоевского звучали в петербургском метрополитене накануне Дня Достоевского, который отметили в Северной столице в субботу.

В течение двух дней петербуржцам предоставили возможность слышать записанные на аудиоролики цитаты из произведений и писем русского писателя.

Всю свою жизнь занимал писателя "вопрос о...

Влияние физической активности на организм намного шире, чем просто прокачка мышц и тренировка ловкости и гибкости. Нагрузки действуют на биохимическом уровне: мозг вырабатывает вещества, которые поднимают настроение, дарят чувство удовлетворения и душевного подъема. Вот как это работает.

Многие поклонники фитнеса испытывают настоящую страсть к спорту. Секрет в том, что в процессе тренировок организм производит такие вещества как дофамин, норадреналин, эндорфины. Можно сказать, что физические...

Однако даже самую тяжелую работу можно превратить в удовольствие, если соблюдать несколько советов, предлагаемых, как это ни странно, не психологами, а журналистами известного издания «The Times». Предлагаем вам ознакомиться с этими советами.

1. Необходимо смотреть на вещи немного шире, ведь все, что вы делаете на работе - это неотъемлемая часть вашей жизни, но не обязательно все время думать о работе. Можно пару минут уделить воспоминаниям о чем-то хорошем, к примеру, о летнем отдыхе на море...

В плодах черноплодки меньше витамина С и провитамина А (каротина), чем в красной рябине. Но зато арония имеет витамин В1, благотворно влияющий на нервную и сердечно-сосудистую системы и органы пищеварения, а также витамин Е, отвечающий за профилактику преждевременного старения человека. Не случайно врачи предлагают употреблять эту ягоду пожилым людям, страдающим гипертонией, связанной с понижением прочности сосудов. В ягодах есть витамин Р, укрепляющий стенки капилляров. Полезна арония и больным...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Радость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы