О самом главном

Кто не несёт в мир Любовь , тот её и не получает! Это самый главный закон в нашем мире . Как много порой слышно причитаний : «Господи на кого ты нас оставил , зачем ты нас покинул ». Бог никогда не оставлял Вас и не покидал .
О самом главном
Бог дал Вам свободу , но человечество заблудилось и пошло по пути ведущий к гибели . Люди потеряли связь с Богом . Наступает момент осознания , пробуждения , последнее время для прозрения . В чём это прозрение ? В понимании , осознании того , что нет радости в Вашей жизни одна суета да маета . Посмотрите на свою жизнь , на то как Вы живёте . Ваша жизнь скудна , нет в ней радости , счастья . Вы постоянно в бегстве от самого себя т.к в Вас присутствует невероятное чувство одиночества , состояние дискомфорта если хотите . Несмотря на Ваше окружение ( семья , друзья , сослуживцы ) это чувство будет преследовать Вас , а к закату жизни оно только усилится . Как будто самого главного в жизни не сделали , не познали . Это чувство одиночества исходит от Вашей души , которая желает познать ЛЮБОВЬ , БОГА . Но человек в рабстве своего ума и желание души игнорирует ! Понаблюдайте за своим умом за его деятельностью . Постоянно в работе , в решении всевозможных задач.. Желание быть кем то , желание обладать , владеть , иметь , желание власти , признания в любой сфере деятельности и т. д . В человеке нет энергии на познание своей истинной природы . Он растрачиваете её на желания , проблемы , конфликты на пустословие и беспокойство . Вы пичкаете себя всевозможными знаниями которые не имеют никакой практической пользы . Что проку от них если нет радости в жизни Эти «знания» умрут вместе с Вами не принеся пользы своему обладателю . Разочарования испытаете ибо рай о котором Вы думаете –это духовный уровень и чтобы подняться надо иметь знание о том ,ЧТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ. Вспомните слова Иисуса : « Если Вы при жизни Бога не познали , думаете после смерти познаете» . Задайте себе вопрос «Родился бы я в этом аду, в мире полном насилия , проблем конфликтов , горя и печали если бы знал , что такое Любовь . Ваша гордыня ( чувство собственной важности ) вот Ваш заклятый враг .Ваша самооценка строится на том образе о себе , который создал Ваш беспокойным ум .Почему Вы не знаете Любви , потому что этот образ постоянно в конфликте с реальностью . Он полон всевозможных желаний , амбиций ( признания в любой сфере деятельности ) и т.д Всё к чему большинство стремиться это безопасность и комфорт . Вокруг твердят : « Лишь тот достоин уважения , кто в обществе имеет вес и положение» . Но я отвечу так : «Пусть положение твоё «завидно» , достаток в доме есть , но время ты над ним не властен и всё разрушит смерть !»

«Богу не надо молиться Бога надо познать , чтобы не преклоняться , а сердцем переживать»

Познание того , что есть Любовь это путь ведущий к гармонии в самом себе со всем миром . Этот процесс невероятного духовного кризиса в самом себе .В этом поиске ВЫ являетесь авторитетом для себя , а не книги и всевозможные авторитеты . И этот путь не накопления знаний , а отказ от них . Имеют ли знания приобретённые Вами практическую ценность в вашей жизни ? Вы ищете знания вне себя , но знания в самом человеке . Это наивысшее знание является его истинной природой это Любовь . Задайте вопрос самому себе : « Что есть любовь ?» Ищите ответ не из внешнего источника , а обратитесь к самому себе . В Вас начнут происходить изменения связанные с привычным образом мышления . Произойдёт переоценка всех " жизненных ценностей" , которыми Вы руководствовались раньше . Увидеть в САМОМ СЕБЕ , всё то , что не является Любовью значит разрушить тот образ , который Вы создали Умом и который так лелеете . Увидеть в себе , что все Ваши стремления и амбиции служили для удовлетворения его желаний . Пока Вы являетесь рабом своего ума Вы не в состоянии познать свою истинную природу .

Любовь- свобода от оков ума
Гармония и радость Бытия !
Всё в этом мире имеет начало и конец потому что заключено во временной период . Для многих время стало проклятием .Ваш образ существует во времени поэтому бесконечность для него непостижима . Но существует переживание над которым время не имеет власти . Когда замолкает ум время прекращает своё существование . «Счастье состояние вне времени» ( Джидду Кришнамурти ) Одно предложение но какой глубокий смысл заложен в этих словах. Переживание своего существования вне времени приводит к осознанию своего бессмертия : « Я ЕСТЬ ! Я СУЩЕСТВУЮ ! » Вы прикоснётесь к божественному роднику из которого невозможно напиться . Вы оживёте . ГДЕ СЕЙ ИСТОЧНИК ? ВОКРУГ ВАС ! КОГДА ЗАМОЛКАЕТ УМ ПРОСЫПАЕТСЯ ДУША ! ОНА СОЕДИНЯЕТСЯ С ЭТИМ МИРОМ В НЕВЕРОЯТНОМ ПЕРЕЖИВАНИИ . ОНА ПОЗНАЁТ ЭТУ НЕВЕРОЯТНУЮ ЭНЕРГИЮ БЛАЖЕНСТВА И ГАРМОНИИ . РАДОСТЬ И СЧАСТЬЕ СВОЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ ПОЗНАЕТЕ ВЫ ..Вы будете ощущать присутствие БОГА его Любовь !

Иисус был долгожданным пророком , и единственное , чего он хотел , это чтобы люди осознали любовь .Но некоторых это не устраивало , ведь им бы пришлось изменить свой образ мыслей , чтобы жить любовью .Это привело к смерти Христа .Он старался проповедовать любовь и только любовь . В Евангелии говорилось Иисус уединялся для молитвы . Но молился ли он в это время ? Уединение ему нужны были для того , чтобы общаться с Богом ." Я и БОГ одно "его изречение . Все так называемые пророки приходившие в мир несли знание о том что есть Любовь . Но эти знания были фальсифицированы , создались религия в основе которых слепое поклонение и страх . Будда познавший Любовь , Магомет милосердный , послание всех извратили, исковеркали . Любовь выше всех религий , ибо это свет души познавшей радость и счастье своего существования . Царство небесное здесь и сейчас . Продолжение этой Великой фразы звучит так . Ибо Храм Божий внутри и вокруг Вас .

А ВЫ дорогие читатели задавали себе вопрос ЧТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ ? . Задайте себе этот вопрос . Пусть ответ на него станет смыслом Вашего существования !

P.S Твой голос из тысячи узнаю я
Влад Филатов радость моя !
Я благодарю тебя и твою команду за Вашу помощь , поддержку и Любовь .

Ничто в этом мире не имеет значения
Только живое с Богом общение .
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № J108-46261.

По теме О самом главном

Старые песни о главном

"Все мы знаем, что прослушивание определенной мелодии может осветить события...
Журнал

Коротко, по существу, о главном

Что есть Влсть-это основа (фундамент) того или иного существующего на данный...
Журнал

О главном

Любовь невозможно скрыть. Тебя обязательно выдаст твоя душа. Тело ты можешь...
Журнал

О главном критерии научности. Кентавристика как пиар Гегеля

На мой взгляд, главный критерий научности - это если она приносит благо (в...
Журнал

Нильс Бор: молчание о главном

Нильс Бор, при его выраженном интересе к философским аспектам физики, никогда не...
Журнал

Как на самом деле погиб капитан Кук?

Песенка Владимира Высоцкого сделала Джеймса Кука одним из самых известных...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество