Радость

Интересные новости и статьи по теме Радость из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Важно отдать твердо самому себе отчет, чего именно ты хочешь. Важно не быть пустым или шатким внутри, когда ты начинаешь свой новый творческий день. Важно, утверждаясь все сильнее в верности тому, что ты избрал себе как жизненный путь, кончать свой день. Кончая его, совершенно четко отдать себе отчет, в чем ты был тверд, в чем отступил от светлой идеи, для которой живешь и трудишься. Важно — жить каждый день, трудясь так легко и честно, как будто это был твой последний день жизни.

Напрасно...

Учитывая, что в среднем 52 часа в неделю работающий человек проводит в офисе, американским ученым было очень интересно выяснить, что бы могло прибавить хорошего настроения на рабочем месте. И они выяснили: зелень.

И вовсе не деньги зеленые, как можно было бы подумать, а травка-листики. То есть совсем обычная травка и листики – живые зеленые растения или хотя бы вид на них из окна.

В ходе длительного исследования ученых из Техасского государственного университета, выяснилось, что у люди...

Впервые в блог пишу о случае из практики. Этому послужило две причины. Во-первых, тема творчества. А во-вторых, на некоторые стороны творчества я сама в процессе работы взглянула немного по-новому, у меня произошло осознание нового, более глубокого, как я чувствую, уровня.

Девушка пришла без четкого запроса. Один из запросов, на мой взгляд, самый заряженный и являющийся причиной остальных неудовлетворяющих моментов в жизни, звучал примерно так: на работе скучно, нет творчества (работает веб...

Знаете ли вы, что в мозге есть химические вещества, благодаря которым нам радостно и хорошо, даже если вокруг ничего особенного и не происходит? Одно из самых важных и определяющих — это гормон и нейромедиатор дофамин (также известный как «химическое вещество вознаграждения мозга»).

Согласно последним исследованиям, это вещество создаёт необыкновенно приятное ощущение предвкушения радости. Дофамин вырабатывается во время положительного, по субъективному представлению человека, опыта — к примеру...

Какова роль добра и зла, если взглянуть на нашу жизнь сторонним взглядом? Добро и зло как радость и боль имеют свои очевидные функции. Благодаря этим переживанием мы движемся, различаем и выбираем.

Добро и зло необходимы как стимулы творческого процесса. Без этой двойственности на человеческом уровне нет иных стимулов для созидания, без нее, если немного утрировать, реальность представляла бы собой бездушный мусор бесцельно барахтающийся сам в себе.

В одном из спектров восприятия так и есть...

В последнее время я переживаю чувство страха.

Вчера пришло понимание, как это здорово!!!

Я наполнилась радостью.

Страх выходит из меня, а это значит, что во мне теперь будет еще больше Любви.

Я благодарна той нелепой ситуации, в которую сама же себя «поместила», вернее мое Высшее Я, для того, чтобы стать еще более свободной, расширить свои границы и возможности, освобождением от пут невежества.

Я знаю, что все что происходит в данный момент, как и то, что произойдет в следующий...

Добро пожаловать в облачный атлас! Достаточно взглянуть вокруг, чтобы понять, что все мы несчастны и одиноки, хотя и утешаемся призраками счастья. Они помогают нам успешно двигаться вперёд, в небытие.

Счастье это состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого призвания, самореализации. Видимо не зря говорят, что нет в жизни счастья. Например, что касается человеческого...

Бог благ и бесстрастен и неизменен. Если кто, признавая благословным и истинным то, что Бог не изменяется, недоумевает однако же, как Он (будучи таков) о добрых радуется, злых отвращается, на грешников гневается, а когда они каются, является милостив к ним, то на сие надобно сказать, что Бог не радуется и не гневается, ибо радость и гнев суть страсти. Нелепо думать, чтоб Божеству было хорошо или худо из-за дел человеческих. Бог благ и только благое творит, вредить же никому не вредит, пребывая...

Мы все выживаем и живём одновременно. В условиях той цивилизации, к которой принадлежим.

В физическом смысле выживать проще. Денег на это нужно не так много, чтобы просто нормально жить и поддерживать своё здоровье. Но, конечно, этому надо научиться в молодом возрасте, чтобы уметь выживать даже в меняющихся условиях, совершенствуя свои знания и умения.

Конечно же, на это мы ориентируем и своих детей.
Чтобы жить, нужно сначала научиться выживать, своими ресурсами, без паразитирования на...

Каждый год накануне новогодней ночи мы подводим итоги, загадываем желания и, конечно, разбираемся с накопившимися завалами. Посмотрим, от чего стоит избавиться в первую очередь, готовясь начать 2020 год.

Согласно восточному календарю, 2020 год — это год Белой Металлической Крысы. Эксперты постарались разобраться, от каких вещей важно в первую очередь избавляться, чтобы в наступающем году нас сопровождали радость, удача и благополучие.

1. Токсичные отношения. Будь то партнерство, дружба...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Радость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество