Работающий

Интересные новости и статьи по теме Работающий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

С утверждением о том, что всем желающим похудеть необходимо проводить «разгрузочные» дни, думаю, не поспорит ни один из диетологов. Об их пользе написано и сказано предостаточно, поэтому не стану дублировать врачей и всевозможных специалистов.

Расскажу лучше о том, что даёт нам практика их применения.

Я провожу разгрузочные дни уже в течение года. Раз в неделю, по средам, за стол меня никто не приглашает, домашние знают, что ни различные хлебосолы на столе, ни пирожные в холодильнике, ни...

Как заявили участники мероприятия под девизом "Китай и Германия вместе идут вперед", проходящего в Шэньяне (административный центр провинции Ляонин, Северо-Восточный Китай), это будет первый в мире самолет, работающий исключительно на солнечной энергии и не использующий топлива.

Размер крыльев самолета будет таким же, как и у авиалайнера А380. На них будут установлены солнечные батареи площадью 250 квадратных метров.

Самолет с двигателем, работающим от солнечных батарей, сможет совершать...

Насекомые, управляемые с пульта ДУ, присутствуют не в одном фантастическом фильме и рассказе. Незаметные и ловкие разведчики, оставляющие позади любой микроскопический беспилотник, до сих пор виделись военным лишь в сладких снах.

Но если есть заказ, учёные и инженеры рано или поздно его выполнят.

Небезызвестное научно-исследовательское агентство Пентагона DARPA ещё в 2006 году открыло тему "скрещивания" насекомых с микроэлектромеханическими системами - Hybrid Insect MEMS. За превращение...

ГОСУДАРСТВО МОНОПОЛИЯМ НЕ УКАЗ

Не успела стоимость нефти на мировых рынках подняться, как наши нефтяные монополисты тут же стали задирать цены на автомобильное топливо внутри страны. В итоге, как свидетельствуют данные Росстата, самая популярная марка, Аи-92, подорожала за месяц более чем на десять процентов.

Да и остальной бензин не сильно отстает. Исключение составляет лишь дизтопливо. Но и это, судя по всему, вопрос времени. Дело в том, что в этом году власти “заморозили” цену на...

Американские исследователи из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе (University of California, Los Angeles - UCLA) и Университета Ратджерса в городе Нью-Брансуике, штат Нью-Джерси (Rutgers University) постарались выяснить, позволяют ли современные технологии читать человеческие мысли.

Для этого они воспользовались популярным методом, получившим наименование функциональной магнитно-резонансной томографии (functional magnetic resonance imaging - fMRI). Речь идет о сканировании мозга...

В ожидании нефтяного апокалипсиса мировые автопроизводители придумывают новые способы сокращения посещений бензоколонок. Гибридными двигателями уже никого не удивить. Но передовики автомобилестроения пошли еще дальше: в массовое производство запускаются модели с водородным и электрическим двигателями.

Как стало известно вчера, японский концерн Honda Motor Co. впервые начал коммерческое производство автомобиля, работающего на водороде. Четырехместный седан FCX Clarity оснащен водородно...

Одни из самых первых типов людей - Homo ergaster (человек работающий) или Homo erectus (человек прямоходящий), являющийся его потомком - ходили по земле так же, как и современные люди, и имели современное строение стопы уже 1,5 миллиона лет назад, уверены ученые, описавшие впервые обнаруженные окаменелые следы гоминидов.

С их помощью антропологи смогли сделать выводы о форме и структуре мягких тканей конечностей, обычно недоступных для анализа при изучении окаменелых останков костей...

Специалисты давно ломали головы над ключевым вопросом бытия: отчего сегодня, миллиарды лет спустя после Большого взрыва, в котором, по расчетам, должно было образоваться равное количество материи и антиматерии, первая явно доминирует во Вселенной?

Как получилось, что в этом глобальном противостоянии победила материя?

"Эта асимметрия — критически важный фактор нашего существования", — поясняет работающий в Нью-Йорке, в Брукхэвенской национальной лаборатории (BNL), и принимающий участие в...

Президент США Джордж Буш-младший призвал американцев как можно скорее перевести свои автомобили на водородное топливо и выделил на соответствующие исследования более миллиарда долларов.

В Канаде, в пригороде Торонто, небольшая компания «Ротман Текнолоджиз Лтд.» фактически разработала не один, а целых два эффективных способа разложения обычной воды на кислород и водород.

И ни один из них не требует миллиардных расходов. Это очень простые решения. Двигатели наших обычных автомобилей смогут...

Как бы вам понравилось, если бы ваша машина стала вырабатывать гораздо меньше выхлопных газов, а топливо стоило сущие копейки? Думаете, это невозможно?

Вовсе нет, - уверяют доктор Энди Фрэнк (Andy Frank), профессор инженеринга в университете Калифорнии, и Феликс Крамер (Felix Kramer) из California Cars Initiative (CalCars).

Фрэнк и Дэвис пропагандируют разработку "опционально-бензиновых" или так называемых "plug-in" гибридов с возможность подключения к электросети, которая могла бы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Работающий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни