Путь духовного развития

Интересные новости и статьи по теме Путь духовного развития из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Верховный суд Японии подтвердил смертный приговор Секо Асахаре, основателю секты "Аум Синрике". Процесс по делу о терактах в токийском метро 1995 года продолжался около десяти лет. В результате Асахару и еще 11 обвиняемых приговорили к смерти, однако их защитники неоднократно обжаловали это решение, так что ни один из подсудимых до настоящего времени так и не был казнен.

Секо Асахара, урожденный Тадзуо Мацумото, вырос в семье ткача циновок в небольшой деревне на острове Кюсю. Еще в детстве он...

Важно понять, что любое явление происходящее в обществе - это проявление состояния сознания общества, а потому и состояние экономики - это нечто больше, чем денежные и финансовые потоки.

Так и Духовная Экономика, затрагивает больше, чем экономическую систему.

Это состояние сознания. Это - уровень сознания человека, который живет по Бхагавад-Гите. И применение Духовной Экономики на практике как раз и является отличительной чертой такого человека. В чем же основные особенности духовной и...

Вот несколько способов, которые помогут мозгу развиваться постоянно, а нам – жить дольше.

Медитация. Практика медитации может привести к существенным изменениям в структуре мозга. Учёные из Калифорнийского университета обнаружили, что в некоторых областях головного мозга людей, практикующих медитацию, определялось больше серого вещества, чем в мозге людей, не занимающихся ею.

Учёные Йельского университета обнаружили, что у опытных медитирующих была снижена активность в областях медиальной...

ВВЕДЕНИЕ.

Во многих общественно-политических организациях уже традиционно все беды экономики сводят к "непомерному прессу нало¬гов на производителя "и обещают, в случае своего прихода к власти, прежде всего, снизить налоги.

Но можно ли налоги рассматривать в отрыве от общей государственной политики? Не являются ли налоги всего лишь одним из рычагов власти? Для чего необходимы налоги? Очевидно, что на средства, полученные в виде налогов, содержится государственный аппарат, армия, органы...

Представь, мой читатель, что тебе необходимо передать важную информацию своему другу. Ты живешь на Дальнем Востоке, а друг находится в Москве.

Теперь давай договоримся! Из всех возможностей ты можешь воспользоваться лишь двумя: первая — собраться в далекий путь и пройти его пешком; вторая — поднять телефонную трубку и позвонить в Москву.

Что ты выбрал? Я не ошибусь, если скажу, что ты выбрал телефонный разговор.

Можно себе представить, что было бы, если бы мы с тобой выбрали первое...

1. Неосознанная некомпетентность.
Это означает, что вы даже не осознаете того, что чего-то не умеете.

2. Осознанная некомпетентность.
Это означает, что вы начинаете осознавать, что чего-то не знаете, и постепенно развиваете понимание того, как действовать правильно.

Например, до того, как мы познакомились с сознанием Кришны, в отношении духовной жизни мы находились на стадии неосознанной некомпетентности. После того, как вы познакомились с сознанием Кришны, вы узнали, как правильно...

Слово духовное имеет корень дух. Слово целительство и слово целый происходят из одного корня. Быть исцеленным - просто означает быть целым, когда ничего не недостает. Другое дополнительное значение этого слова - слово святой, происходит из того же корня ( англ. holy - святой, healing - исцеление, whole - целый ).

Исцеление, целый, святой - корень у этих слов один и тот же.

Если вы спросите медицицинскую науку о том, что такое здоровье, она попытается вас обмануть. Она утверждает: то, что...

У человека всегда есть возможность отличится, выделится из толпы... для того, что бы привлечь внимание Господа - доброй ли мыслью, добрым ли делом.

А там, всё взвесится и подтвердится как твой вклад в Вечность твою же.

И по истине, блажен человек чей ум достиг должного развития для принятия Истины, как она есть. Что бы просыпаясь по утрам - он с благодарностью в сердце и на устах, встречал новый день жизни своей.

Что бы засыпая - он благодарил Всевышнего Бога, за спокойный день свой...

Как известно, операция по лоботомии физического мозга заключается в разделении его на две полярные части путем разрезания мозолистого тела, перемычки между правым и левым полушариями мозга.

В результате чего человек становится зомби, которого можно легко запрограммировать на любые действия.

Но самое интересное, что при внешне здоровом физическом мозге психика любого человека, в том числе и моя, до осознания этого факта, является полностью лоботомированной мистически темными силами...

Оставьте сейчас теории заговора, беспокойство и тот факт, что в 2015 году так называемый "коронавирус" уже поражал Южную Корею в серьёзных для одной страны масштабах, но не распространился тогда по миру. Как бы мы ни относились к СМИ и медиа, действия которых являются вирусом гораздо более опасным, чем вирус сам по себе - очевидно, что образ жизни огромного количества людей изменился внезапно и кардинально. Сейчас мы собрались здесь для того, чтобы поразмыслить о том, каковы духовные истоки у...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Путь духовного развития вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни