Путь духовного развития

Интересные новости и статьи по теме Путь духовного развития из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Прежде чем прийти к бессмертию человеку необходимо заложить фундамент долголетия: превзойти логику «порождения импульса инициативы лишь при осознании своей конечности».

Индивидуум понимает, что перед ним вся жизнь, то есть 80-100 лет, и строит планы на будущее, но, вобщем-то, не всегда переходит к их реализации.

Если он живет с ощущением, что человеческая жизнь, как таковая, коротка – это может сподвигнуть его к активной реализации своего потенциала. Если же какое-то событие (болезнь...

«Просто чтение - трата времени, читать нужно, наметив себе тему, вопрос и прорабатывая именно его».

Говорят, что сказал Ленин. Подтверждений или опровержений пока найти не могу. Но фраза очень хорошая!

Зачем мы читаем? Для удовольствия, получения информации, знаний?

Сегодня, когда без Интернета, а следовательно, огромного потока информации, не может прожить практически ни один человек, возникает ряд вопросов:

# Отбор среди большого объема - нужной информации.
# Быстрое и эффективное...

Несколько лет назад, “путешествуя” по интернету, я наткнулся на следующий комментарий, относящийся к древнеегипетскому мифу о Небесной корове: “Древние египтяне были настолько глупы, что сравнивали звёздное небо с обыкновенной коровой”.

Этот комментарий, своей воистину детской непосредственностью, меня развеселил, но в то же самое время послужил мощным толчком для того, что бы внимательно ознакомиться с содержанием этого мифа. Что в результате этого получилось судить читателям этой статьи...

Жизнь и деяния Гаутамы Будды, его учение как светоч освещают жизни и мышление миллионов людей по всему миру. Этот светоч был впервые зажжен им в Индии, позднее его сияние распространилось и в другие страны Азии.

Сиддхартха Гаутама родился в королевской семье, однако он в раннем возрасте отрекся от роскоши и удовольствий аристократической жизни, глубоко поняв вечную грусть, сопровождающую человека.

После того, как он подвергал себя длительным аскетическим испытаниям и медитации, он достиг...

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. Хотите ли вы стать успешным и преуспевающим человеком? Хотите ли вы стать уверенным и решительным? Хотите ли вы свободно путешествовать по миру и приобретать те вещи, которые вам понравились, а не те, которые вы можете позволить себе купить.

99,99% людей ответят на эти вопросы положительно. Большинство людей хотят счастливой и успешной жизни и это неоспоримый факт. Это нормально и естественно. Противоестественно, если бы люди хотели для себя лишений...

Изменяют ход истории и творят великие дела те люди, которые дают своему потенциалу задание или цель, а не тратят впустую свои дары. Они научились восставать против препятствий и преград, не позволяя ничему остановить их движение.

Нет ничего глупее, как пренебречь опытом добившихся успеха людей. Ибо у них стоит перенять все то ценное, что поможет человеку самореализоваться.

Позвольте Вас спросить: в тот момент, когда Вы видите человека в инвалидной коляске, что Вы думаете о нем? Большинство...

В определенный момент жизни большинство людей приходит к осознанию того, что мечты их детства так и останутся всего лишь мечтами. Детские фантазии стать суперзвездой, подростковое желание стать лучшим на футбольном поле, стремление молодого работника стать миллионером – все это лишь часть тех желаний, которые никогда не исполнятся.

Но, время идет, иллюзии гаснут и каждому из нас необходимо принять тот успех или неудачи, которых мы достигли. Успех можно определять по-разному, будь то...

Целебный эффект массажа стоп известен давно. С давних времен массаж стоп практикуется в Китае и некоторых странах Востока. Популярность этого вида массажа как одного из методов естественной терапии растет в странах Запада и Америке.

Массаж стоп (рефлексология) – это одна из форм естественной терапии. Стопы более чувствительны к прикосновению, чем ладони рук. И работа с ними оказывается в значительной степени более эффективной. Наиболее хорошо известная система работы со стопами возникала в...

Исследовав девять раскопов на юго-западе Крита, международная группа археологов обнаружила огромное количество образцов обоюдоострых орудий труда, возраст которых составляет 130 тысяч лет и более. По технологии обработки эти каменные инструменты очень похожи на те, что изготавливали племена Homo erectus, населявшие северную Африку.

Способы изготовления не менялись у человечества сотни тысячелетий - самые старые из найденных в Африке орудий с двухсторонней отточкой относятся к 800000 году до...

Несколько российских ученых написали письмо, в котором предложили пути реформирования отечественной науки. В рекомендациях для Дмитрия Медведева исследователи по пунктам прописали, что нужно изменить, чтобы вывести науку из состояния глубокого кризиса.

Одно из основных пожеланий - привлечь к управлению наукой работающих ученых и ограничить участие чиновников в этом процессе. Высшим органом управления исследованиями ученые предлагают сделать совет по науке при правительстве РФ. Он должен...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Путь духовного развития вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек