Путь духовного развития

Интересные новости и статьи по теме Путь духовного развития из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Йога пришла к нам из Индии, где она возникла более 2000 лет назад. Слово «йога» происходит от санскритского слова, означающего “единение” - единение тела, ума и духа. Эта восточная практика нашла свое место во многих странах и культурах мира, поскольку она способствует укреплению здоровья, психологического равновесия, а также духовному развитию.

Йога – это естественная система оздоровления, доступная для людей всех возрастов, независимо от наличия опыта, состояния здоровья и уровня физической...

Порой становится очень смешно, когда человек говорит о духовном развитии, а при этом даже физически не развивается. И что самое смешное, это ответ на вопрос: Что такое духовный рост? Какой галиматьи я только не слышал.

Давайте попробуем разобраться с вами в этом и ответим на этот вопрос так, чтобы заставить человека задуматься, а не смеяться.

Собственно, ответ на этот вопрос содержится в самом вопросе. Духовный рост - это рост духа. Т.е. подразумевается, что дух изначально маленький, не...

В истории духовность понимали по-разному. Ее часто связывали с религиозностью, но другие знатоки отделяли ее от религии.

По одной версии духовность - часть бессознательного, по другой - интеллекта.

Духовность связывали с особыми переживаниями, эмоциональным состоянием, а также с трансцендентностью и другими еще менее понятными вещами.

Но чаще всего духовность ассоциировалась с такими понятиями, как человечность, сердечность, доброта, искренность, сострадание, бескорыстие.

Нетрудно...

Можно накопить много знаний,
но не понять главное: как жить.
Можно понять главное,
не имея энциклопедических знаний,
чтобы знать, как жить.

Можно сколько угодно возмущаться грехами, клеймить глупость и негодовать по поводу человеческой черствости. Можно сколько угодно призывать к праведности, нравственности и сознательности. И все же, пока остаются не понятыми природа греха и его причины, бесполезны и праведный гнев, и призывы к добродетели. Так же, как и многие мои собратья по...

Существует ли развитие, как некая объективность? Когда мы четко можем сказать, что вот это развивается, а то стоит на месте или вообще деградирует?

Всё зависит от того, что мы вкладываем в слово «развитие». Скорее всего, то, чем занимается человек, то, что он ставит во главу ценностей и приоритетов, и будет являться для него вектором, в сторону которого нужно развиваться.

И чем дальше от выбранного пути данного конкретного индивида находится путь того, чьё развитие он пытается оценить, тем...

Сообщение: Максимально интенсивное развитие мозга приходится на промежуточное состояние между ясным и хаотическим сознанием. Подобное промежуточное состояние неустойчивых систем известно как самоорганизация в критическом состоянии.

В таком состоянии система одинаково развивается на всех уровнях - от микроскопического до макроскопического, и изменения на микроуровне приводят к глобальным последствиям. Именно в критическом состоянии максимально интенсивно происходят процессы обработки...

Духовный мир. Материальный мир

Как вы считаете, чего больше всего не хватает со­временному человеку (в его подавляющей массе): мате­риальных благ, пищи, технических средств, знаний? Нет, ему в первую очередь не хватает Любви. Даже само это Мировое понятие люди сумели извратить, обычно заменяя Высшее Духовное состояние понятием простого физио­логического акта, свойственного всему животному миру и единственным назначением которого является продол­жение рода. Эта «любовь» на физическом плане...

Каждый человек имеет биополе, которое защищает его от негативного воздействия извне. Порой эта защита ослабевает, что негативно сказывается на физическом и моральном состоянии. Причиной ослабления биополя могут служить многие факторы, приводящие к заболеваниям.

Причин духовных и энергетический заболеваний масса. Практики и эзотерики отмечают, что они могут возникнуть из-за неправильного поведения и поступков, негативно влияющих на карму. Так или иначе, любое действие, приводящее к ослаблению...

Духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи впервые призвал свой народ готовиться к войне и концу света.

В недавнем послании иранцам Хаменеи призвал свою паству ждать прихода 12-го, «скрытого» имама Махди, который должен прийти во время Последнего суда для спасения мира и установления исламского мирового порядка.

«Вопрос об имаме Махди представляет наибольшую важность, и о его пришествии четко сказано в учении нашей священной религии», – сказал Хаменеи.

Духовный лидер отметил, что долг...

Путь к счастливым отношениям лежит не в стремлении к совершенству, а в согласии с тем, что трудных времен не избежать. Так утверждают ученые.

Как пишут в журнале "Супружеская и семейная терапия" специалисты Калифорнийского государственного и Вирджинского технического университетов, одна из главных проблем состоит большом количестве сказок о возможности перфектных семейных отношений.

Авторы статьи доктор Дэйн Гехарт и доктор Эрик Макколам, утверждают: "это миф, что при наличии определенного...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Путь духовного развития вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы