Путь духовного развития

Интересные новости и статьи по теме Путь духовного развития из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

ДУХОВНЫЙ РЕНЕССАНС В ЕВРОПЕ

На протяжении многих столетий слово "Европа" было созвучно словам "культура", "философия", "прогресс". Когда-то казалось, что пройдет еще немного времени, - и лучшие умы Европы выведут формулу человеческого счастья.

Сегодня о счастье в Европе почти не говорят, а говорят больше об удобстве, комфорте, безопасности, а в последнее время и о выживании в условиях скопления на относительно небольшой территории огромного разнообразия интересов, религий, менталитетов...

Развитие человеческой цивилизации с точки зрения кибернетики - это ее движение от менее развитых управленческих моделей к более развитым, или от иерархии управления к целостности саморазвития.

Сейчас наша цивилизация застряла на самом низшем уровне кибернетической модели - на иерархическом. Это управленческая модель.

Ее особенностью является разделение единой космической матрицы управления (космической идеологии, космического учения) на власть и народ и их противопоставление друг другу...

Духовная составляющая закона.

Очень важно понять, что человек духовен, и именно духовная составляющая личности человека отличает его от животного. Поэтому и закон состоит из двух составляющих из ДУХА ЗАКОНА И ЕГО БУКВЫ. Эту важную особенность не учитывали в судопроизводстве при советской власти вследствие господства материалистического мировоззрения.

И если буква закона, это буквальное исполнение каждого слова в кодексе, то ДУХ закона это желание установить СПРАВЕДЛИВОСТЬ! Понять это...

Духовный лидер коптских христиан папа Шенуда III в своем телевизионном интервью выразил сожаление и принес извинения мусульманам Египта по поводу неудачных заявлений коптского епископа Бишоя, которые вызвали недовольство приверженцев ислама.

Епископ Бишой в одном из своих выступлений отметил, что в Коран уже после кончины Мохаммеда были вставлены несколько стихов, «оспаривающих Божественную природу Иисуса Христа».

Согласно исламской традиции, все имеющиеся стихи в нынешнем тексте Корана...

Развитие буквенно-числовой вселенной происходит следующим образом. Сначала был буквенно-цифровой хаос как полное координационное и иерархическое не организованное небытие (потенция бытия в чистом виде при отсутствии бытия, совершенное неосознанное бытие), как полное бессознательное отсутствие и буквы, и числа, и числа-буквы, и взаимосвязи числа, буквы и буквы-числа, их взаимодействия, единства, тождества и синтеза.

Затем это небытие как потенция бытия, этот единый хаос разделяется на два вида...

Путь настоящего мужчины.
Каким я вижу путь настоящего мужчины . Путь по которому иду я.

Мое мнение таково, что путь должен быть чистым по совести, чтобы оглянувшись назад можно было увидеть зеленую рощу, а не сожженный лес, множество людей, для которых ты являешься надеждой и опорой, примером и другом.

Радость и счастье в твоей семье, достаток и любовь. Благополучие и здоровье.

Для того чтобы пройти таким путем необходимо обладать некоторыми основными качествами настоящего мужчины...

"Пути сближения" православной и католической Церквей обсуждают в Германии митрополит Иларион (Алфеев) и кардинал Курт Кох IV международный конгресс "Место встречи – Вселенская Церковь", организованный международным католическим благотворительным фондом "Помощь Церкви в нужде", открылся 18 марта в Вюрцбурге (Германия). Как ожидается, форум соберет около 2 500 участников, среди которых – 19 епископов. География участников охватывает европейский, американский, африканский континенты и...

Развитие теории С.П. Капицы. Гипотеза сети сознания.

Реферат

Гиперболический рост населения Земли, также как неолитический скачок и демографический переход, не объясняет ни одна из существующих теорий. Два миллиона лет тому назад на сцене эволюции появился род "homo" и тогда же начался рост его численности. Этот рост, на всем протяжении развития человечества описывается очень простой, известной всем со школы функцией - гиперболой.

Вначале он был чрезвычайно медленным. Удивительно, что...

Развитие жизни на Земле, как полагают ученые, задержалось ни много ни мало на два миллиарда лет. Причиной тому они видят нехватку кислорода и молибдена, ключевого элемента, в мировом океане в период от двух с половиной до полумиллиарда лет назад.

Новое исследование, выводы которого появятся в ближайшем номере журнала Nature, силами выпускника University of California - Riverside Клинта Скотта, обнаруживает странную вещь: хотя эукариоты, то есть организмы, клетки которого имеют оформленное...

Объективные процессы переходного этапа, субъектом которых становится человеческая цивилизация в настоящее время, носят особый характер. Целостное видение происходящих и грядущих событий на нашей планете требует выхода из плоскости исторического развития цивилизации и осознания смысла наступающей эпохи.

Исходя из духовных задач планетарной эволюции человечества, суть которых состоит в изменении принципа духовной работы и планетарного сознания в целом.

1.1. Цикличность жизни и место нашей...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Путь духовного развития вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация