Путь духовного развития

Интересные новости и статьи по теме Путь духовного развития из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Наиболее успешные профессионалы почти всегда отличаются высоким уровнем развития интуиции. Многие богатейшие люди планеты признавали, что своим наиболее удачным, судьбоносным решениям они обязаны интуитивному озарению. Интуиция помогает в минуты опасности, когда нет времени на логические рассуждения.

Интуиция присуща каждому человеку, без нее трудно обойтись даже в самых простых ситуациях, часто мы просто не замечаем, что наше решение принято интуитивно.

Феноменальные случаи предвидения и...

Перемещение фокуса зрения

У нас есть склонность фокусировать внимание на том объекте, о котором мы думаем. Это неэффективно, так как наибольшее количество информации мы фиксируем при первом взгляде на объект, и поэтому дальнейшее его рассмотрение не имеет смысла.

Куда больше информации мы можем почерпнуть, если будем часто перемещать фокус зрения.

Следует научиться делать это сознательно, для того чтобы получать больше разнообразной информации. Где бы вы ни были, старайтесь осмотреться...

Ещё в 1959 году американский физик лауреат Нобелевской премии Ричард Фейнман (знамениты его «Фейнмановские лекции по физике») говорил, что если человек научится манипулировать отдельными атомами, он сможет синтезировать абсолютно всё!

Вроде бы от этих слов можно было бы вести отсчёт новейшему направлению в научных исследованиях и технологической практике - отсчёт нанотехнологиям. Однако не всё так просто...

Нанотехнологии имеют дело с частицами вещества, приближающимися к размерам молекул...

Многие подумают, что ответ на этот вопрос довольно прост и большинству людей известен. Давайте проверим, так ли это?

Развитие физического тела включает в себя не просто укрепление мышц, но прежде всего приведение всех органов тела в лад.

Ведь если организм не здоров, то не удастся человеку накачать мышцы. А главное, в мышцах ли дело?

Мы должны понимать, зачем мы укрепляем тело и какие горизонты открывает нам достижение данной цели?

Физическое тело человека напрямую связано с тонкими...

Как известно, наш мозг состоит из двух полушарий: левого и правого, к каждому из которых идут нервные пути от органов чувств и от всех органов, имеющих чувствительность (например, болевую или тактильную —осязательную). При этом правое полушарие в основном «обслуживает» левую сторону тела.

Принимает большую часть информации от левого глаза, уха, левой руки, ноги и т.д. и передает команды соответственно левой руке, ноге, а левое полушарие обслуживает правую сторону. Главное отличие левого...

Под мифологической архаикой мы понимаем тот древнейший период мифологии — дофессалийский, или доолимпийский, который относится ко временам еще материнского рода, т. е. к периоду собирательско-охотничьего хозяйства и начальных ступеней производящего хозяйства.

Процесс жизни воспринимается древним человеком в беспорядочно нагроможденном виде. Поэтому человек не только делает все материальным и физическим, живым, а иной раз даже одушевленным и разумным, но все окружающее он мыслит слепым, т. е...

В истории западной философии, как правило, одни школы сменялись другими; та или иная философская школа господствовала до тех пор, пока на смену ей не приходила другая. В Индии же мы видим ряд школ, которые хотя и не одновременно возникли, но совместно процветают на протяжении ряда столетий и продолжают свой рост параллельно.

Причина этого, видимо, в том, что в Индии философия являлась составной частью жизни. Как только появлялась новая система мысли, группа ее сторонников воспринимала ее как...

Человек на протяжении всей истории своего существования пытается познать Мир – свою колыбель и среду обитания. Что толкает его на этот нелегкий, тернистый путь проб и ошибок, насыщенный горечью поражений и радостью побед, муками разочарований и сладостью надежд? Не только праздное любопытство.

Жизнь – это взаимодействие организма с окружающим Миром, которое не прекращается ни на одно мгновение за все время его существования. Если человек не будет знать устройства Мира и действующих в нем...

В одном из трактатов, посвящённом актуальному современному вопросу - "как понять, продвигаемся ли мы в личном развитии?", Плутарх предлагает своего рода тест - два десятка признаков, помогающих с этим разобраться.

Разумеется, в эпоху Плутарха не было такого выражения, как "личное развитие". Наше чтение древних греков очень затруднено искажениями, накладывающимися на исходный текст в силу затёртости некоторых слов или их неверных, но устоявшихся интерпретаций, сложившихся за века. Поэтому...

Упражнение первое

Это упражнение поможет вам познакомиться с самыми простыми мышечными зажимами.

Встаньте прямо. Сосредоточьте свое внимание на правой руке. Напрягите руку до предела. Спустя несколько секунд напряжение сбросьте, руку расслабьте.

Поочередно проделайте все то же самое с другой рукой, правой и левой ногами, шеей, поясницей.

Упражнение второе

При помощи этого упражнения вы научитесь управлять мышечным напряжением.

Напрягите до предела руку. Постепенно расслабляя ее...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Путь духовного развития вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек