Путь настоящего мужчины

Путь настоящего мужчины.
Каким я вижу путь настоящего мужчины . Путь по которому иду я.

Мое мнение таково, что путь должен быть чистым по совести, чтобы оглянувшись назад можно было увидеть зеленую рощу, а не сожженный лес, множество людей, для которых ты являешься надеждой и опорой, примером и другом.
Путь настоящего мужчины
Радость и счастье в твоей семье, достаток и любовь. Благополучие и здоровье.

Для того чтобы пройти таким путем необходимо обладать некоторыми основными качествами настоящего мужчины.

Этими качествами являются.
1 Честность.
Честность –куда же нам без нее. Быть честным с самим собой- это умение признавать и отвечать за свои ошибки. Анализировать их и не допускать в будущем.

Быть честным с людьми- не обманывать, не использовать их в грязных играх. Быть честным с любимым человеком- принимать его таким как он есть, любить его , хвалить и помогать.

2 Целеустремленность.
Это основа жизни настоящего мужчины. Это качество наравне с честностью- первостепенной важности.

Иметь в жизни четкие цели, приоритеты. Двигаться по пути к своим целям, достигать их. Обогащать свою жизнь и жизнь окружающих умениями (конечными результатами целей).

Заменять уже достигнутые цели, новыми, еще более интересными , уметь лавировать между препятствиями, проявлять гибкость, развивать себя и самосовершенствоваться, передавать свои знания и опыт другим.

3 Твердость , но не упрямство.
Это значит уметь отстаивать свою точку зрения, свое дело, не давать себя и близких в обиду, уметь вовремя поставить зарвавшегося человека на место мягкими способами. Быть последовательным в своих решениях и не менять их хаотично и необдуманно. Быть гибким . а упрямство оставить тем , кто так хочет показать, что он еще тверже вас, что он сродни скале, что его глупость и упрямство не имеет предела.

4 Решительность.
Это умение вовремя оценить обстановку и быстро принять правильное решение. Это в трудные моменты жизни не упасть духом, а найти выход из сложившейся ситуации. Это постоянное движение к поставленным целям. Это умение сделать правильный выбор.

5 Коммуникабельность.
Умение общаться с людьми, быть своим среди чужих, быть своим среди своих, это знание привлечения людей на свою сторону, знание о том менять их точку зрения, переубеждать и быть неким центром, к которому будут тянуться люди.

6 Сила воли.
Данное качество просто необходимо настоящему мужчине. Имеющий силу воли –добивается своих целей, может изменить себя и сделать мир намного лучше. Это значит самосовершенствоваться постоянно. Сила воли –это своеобразная служанка на пути настоящего мужчины.

7 Себялюбие.
Не путать с самолюбием. Себялюбие- любить себя. Любить и тренировать свое тело, держать его в чистоте. Быть аккуратным и пахучим, правильно питаться и воздерживаться от вредных привычек .Это отношения со слабым полом. Это не совершать против себя никаких действий, которые могут нанести непоправимый урон.

8 Доброта.
Быть добрым- это хорошо. Отзывчивость, готовность прийти на помощь- отличные качества. Быть добрым к детям, к любимому человеку. Проявлять любовь и заботу.

Добрым к людям , заниматься благотворительностью. Дарить спокойствие и надежду. Помогать безвозмездно, не ради выгоды.

Добрым и снисходительным к врагам. И в тоже время уметь проявить силу и благоразумие. Уметь прощать.

Добрым к природе , к миру, иметь и развивать положительное мировосприятие.

И самое главное. Не надо никому доказывать , что вы настоящий мужчина, даже самому себе. Просто надо быть им всегда,24 часа в сутки,365 дней в году. Всю свою жизнь.

Максим Ботвинников.
×

Обсуждения Путь настоящего мужчины

  • Хороший путь! Мне кажется главное для мужчины - концентрация (самоконтроль), 100% активность и самоотдача, служение делу(тогда появляется смелость). Остальное приложится :)
     

По теме Путь настоящего мужчины

Ген настоящего мужчины

Как выяснила интернациональная группа, состоящая из американских и британских...
Журнал

Хочется чего-то настоящего

Среди самых интересных событий, регулярно происходящих в Израиле, я бы отметил...
Журнал

Освобождение от настоящего

Давным-давно было такое время, когда никакого времени не было. "Я думаю, что я...
Журнал

Мужчины женятся

ОТВЕТ ТАЙЯНЫ: Хотите новых переживаний и проблем - разводитесь. По крайней мере...
Журнал

Что подарить на 8 Марта? Мужчины

..И БОГАМ, и Солнцу поклоняясь, Веря в свою силу и красу... .. Женщины, гордячки...
Журнал

Самые сексуальные мужчины

Двадцать лет назад к великому множеству чартов прибавился еще и хит-парад секс...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация