Пустотный

Интересные новости и статьи по теме Пустотный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

По общему мнению большинства лам традиции ньингма, Ринпоче — наиболее реализованный йогин дзогчен из ныне здравствующих учителей.

Кьябдже Чатрал Ринпоче — один из основных держателей линии Лонгчен Ньингтик, в особенности той её ветви, что передавалась Джигме Гьялвей Ньюгу — сердечным учеником Джигме Лингпы, вплоть до Патрула Ринпоче.

Ринпоче — один из немногих здравствующих учеников великого мастера дзогчен Кхенпо Нгагчунга. Среди его учителей наиболее выдающиеся йогины традиции ньингма...

"Медленный кулак великого предела" (тайцзи маньцюань) является типичной разновидностью кулачного боя уданской "внутренней школы", методикой "расслабления и внутреннего пестования", основанной на циркуляции "внутренней ци".

Если сравнить эту методику с цигун, то, несмотря на серьезные различия в способах, цели у них одинаковые. "Медленный кулак" укрепляет мышцы, сухожилия и кости снаружи, внутренние органы и ци внутри, а поэтому обеспечивает тот же результат, что и цигун, только другим путем...

Глава монгольских буддистов, член тибетского правительства в изгнании Богдо Гэгэн IX признал феномен хамбо ламы Итигэлова единственным в мире.

Об этом на пресс-конференции сообщил ректор буддийского университета «Даши Чойнхорлин» Ганжур лама Раднаев.

По его словам, во время визита бурятской делегации в резиденцию Далай-ламы XIV в Дхармасале, Богдо Гэгэн IX отметил, что в истории современного буддизма нет ничего подобного феномену нетленного тела пандито хамбо ламы Итигэлова.

«Он...

Китай — родина чайного дерева, родина многих способов изготовления, приготовления и потребления чая. Чай в Китае пили с незапамятных времен в самых разных формах самые разные люди самыми разными способами. «С незапамятных времен» — так как официально не зафиксирован тот переход, когда чай-снадобье (универсальное противоядие, открытое согласно легенде самим Шэнь Нуном) превратился в чай-напиток.

Документы (хотя и не династийные истории) позволяют заключить, что при династии Хань чай — наряду с...

Ученые обнаружили сразу два в буквальном смысле гигантских космических феномена - огромные космические пустоты и не менее огромные концентрации галактик, представляющие собой чрезвычайно крупные галактические кластеры. Одна из обнаруженных пустот настолько велика, что ученые теряются в догадках в отношении того, как она могла сформироваться.

Необычные данные были получены при помощи сети телескопов SDSS (Sloan Digital Sky Survey), расположенных в северном полушарии. Проект по сканированию 41...

Модель для сборки

В знаменитой сказке Льюиса Кэрролла от Чеширского кота осталась только улыбка. От Карлоса Кастанеды осталась только сказка, имя которой — Карлос Кастанеда. Помню, когда я в детстве слушал пластинку «Алиса в Стране чудес» (постановка на стихи В. Высоцкого), меня шокировал вопрос: «Что остаётся от сказки потом, после того, как её рассказали?»

Ответы на подобные дзенские вопросы приходят только в том случае, если искателю удаётся достичь повышенного состояния осознания (здесь и...

Самым необходимым элементом современных городов является, пожалуй, даже не система автодорог или сеть предприятий общественного питания, а… городская канализация. Можно сказать, что без нее в мегаполисах было бы просто невозможно жить.

Интересно, что и наши предки это хорошо понимали — археологи находят следы канализаций даже в поселениях, построенных до нашей эры!

На сегодняшний день самой древней канализационной системой считается таковая в индийском городе Мохенджо-Даро, который был...

Исследования, проведённые учёными в XX в., выявили, что народы Перу, до завоевания их испанцами в XVI в., обладали большими знаниями в области культуры, астрономии, архитектуры, строительства, медицины, сельского хозяйства и в других направлениях жизни, отличавшимися от европейских.

На территории Перу был выявлен ряд древних центров культуры. Историками и археологами было обнаружено высоко в горах несколько загадочных заброшенных городов, около четырёх районов с загадочными рисунками, видимых...

Нет более простой вещи, чем кирпич. Граненный, тяжелый кирпич, которым иногда подпирают подъездные двери, чтобы они не закрывались, кирпич, который раскалывают о другой кирпич и запихивают по частям в ведро, куда ставится новогодняя елка.

Чтобы она не шаталась, кирпич, которым иногда увесистыми ударами чинят топор или молоток, чтобы не выскакивали деревянные ручки, кирпич, на который иногда натыкаешься по случаю идущего рядом строительства, простой кирпич – рукотворный и рукоразмерный...

Мировоззрение с большим трудом поддается исследованию и описанию.

Эта работа всегда принадлежала таким дисциплинам как метафизика, теософия, философия, потому что предполагает «выход» исследователя за пределы собственного мировоззрения, как системы собственных представлений обо всем объектном мире и восхождение к самому началу бытия.

Большой прорыв в этом направлении сделали авторы методологии нейро-лингвистического программирования, базовым положением которой является метамодель сознания...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пустотный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек