Публикация

Интересные новости и статьи по теме Публикация из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ежегодно 24 мая весь славянский мир торжественно отмечает религиозный и одновременно государственный праздник - День славянской письменности и культуры. По решению ЮНЕСКО 863 год, первый год пребывания Кирилла и Мефодия в Моравии, признан годом создания славянской азбуки.

При этом считается общеизвестным, что ранее у славян никакого другого письма не было. Хотя такое мнение никем и никак не обосновывалось, оно давно превратилось в неоспоримую догму. Научные журналы не принимали к печати...

Прежде чем изложить эту доктрину, наиболее полно выраженную в моей книге «Россия Вечная», я хотел бы остановиться на том, чем эта доктрина не является. Она не является:

— националистическим учением, ибо национализм часто включает в себя негативное отношение к другим народам, что неприемлемо для нас;

— чисто патриотической доктриной, ибо учение о России Вечной далеко выходит за границы обычного патриотизма, хотя может включать его в себя;

— религией, что будет понятно из дальнейшего...

Случайности и совпадения, что это: закономерность и неизбежность или непредсказуемое стечение обстоятельств?

Все случайности закономерны, все совпадения не случайны. И те, и другие неизбежны и предсказуемы. Как случайности, так и совпадения могут быть счастливыми или роковыми, но самое поразительное, что большинство из них проходит незамеченными. Люди не хотят видеть очевидное, не хотят замечать явное.
Что же говорить о тайных знаниях и скрытом смысле? Многие делают вид, что они не существуют...

Патриотизм в хорошем смысле вызвал желание понять смысл о том, что такое хороший, что такое плохой. Хороший для России, либо для Отечества, либо для в целом человечества? Может стоит затронуть патриотизм с финансово-экономическим оттенком, в котором патриоты обязаны выбросить доллары на свалку и начать операции с рублями, а всех финансовых воротил ЦБ и привлечь к ответу по новому конституционному закону с поправками, который примут патриоты из законодательного органа России после того, как народ...

Официально Чарльз Дарвин представил миру свою теорию эволюции в 1858 году. Но работать над ней он начал за 20 лет до ее официальной публикации.

С 1831 по 1836 год Дарвин на корабле «Бигль» совершил кругосветное путешествие, во время которого он записал в своем дневнике: «Геологическое распределение окаменелостей и дикой природы показало закономерность изменения различных видов».

В то время весь научный мир придерживался теории о трансмутации, которая справедливо считала, что один вид...

Как-то мне попалась публикация крутого боевика, повоевавшего в горячих точках, в которой он описывает запахи войны. Очень неприятная нарисовалась в воображении картинка. И мне подумалось, а что в сущности лежит в основе желания многих повоевать, испытать себя в военных баталиях и ради чего стоит рисковать своей драгоценной жизнью. Когда я задал бойцу в отставке этот вопрос он ответил-героизм. И тогда возник следующий вопрос, что такое героизм и каков он – герой?
Героизм, мужество и личные жертвы...

СКАЗАНИЕ О БЕЛОВОДЬЕ

Сказание о Беловодьи считается одним из давних сказаний, дошедших до наших дней с глубокой древности. Этот, так называемый артефакт, пользуется популярностью и поддерживается разными "духовными" учениями. Перед тем как делать логический разбор всем мифам о Беловодьи и сказать чего же вы господа экуменисты народ дурите? Существует необходимость показать сам материал, который мы собирается разобрать.

"Сокровенное сказание о Беловодьи"
"Великий князь Владимир Красное Солнышко...

Милые женщины, помните, мужчины, прежде всего, любят здоровые упругие ягодицы и ноги , а их форма всегда имеет второстепенное значение. Мы понимаем, что у вас будут моменты, когда вы захотите послать всё это куда подальше. Но красота, как известно, требует жертв.

Эта публикация предназначена главным образом для женщин, так как вследствие особенностей строения женского организма ноги весьма уязвимая его часть. При отсутствии регулярных тренировок у многих представительниц прекрасного пола...

Исключительная память была у Наполеона. Однажды, еще будучи поручиком, он был посажен на гауптвахту и нашел в помещении книгу по римскому праву, которую прочитал. Спустя два десятилетия он еще мог цитировать выдержки из нее.

Он знал многих солдат своей армии не только в лицо, но и помнил, кто храбр, кто стоек, кто пьяница, кто сообразителен. Академик А. Ф. Иоффе пользовался таблицей логарифмов по памяти, а великий русский шахматист А. А. Алехин мог играть по памяти «вслепую» с 30-40...

Нельзя не заметить, что Китай развивается стремительными темпами. Это касается и области высоких технологий - все больше китайцев втягиваются в глобальную сеть Интернет, к тому же представители этой нации стали одними из лидеров в распространении различного рода вирусов и спамов.

Вместе с тем в стране растет и число недовольных тем, что такая болезнь, как интернет-зависимость, становится для китайцев все актуальнее.

По официальным данным, на конец первого полугодия 2005 г. количество...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Публикация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни