Публикация

Интересные новости и статьи по теме Публикация из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Записи британского археолога Говарда Картера, связанные с открытием гробницы древнеегипетского фараона Тутанхамона, выложены в интернет. Также опубликованы самые ранние фотографии гробницы, сделанные коллегой Картера Гарри Бертоном.

Инициатива публикации в Сети бумаг Картера, связанных с гробницей Тутанхамона, принадлежит Яромиру Малеку (Jaromir Malek), хранителю архива Гриффитовского института - подразделения Оксфордского университета, где хранится архив знаменитого археолога. Как пояснил...

С результатами исследования британских ученых знакомит публикация в журнале Brain (“Мозг”). Из нее можно узнать, что исследователи провели статистический анализ данных трех масштабных европейских исследований, посвященных изучению старения человеческого организма.

Ученые проанализировали данные 872 человек, наблюдавшихся у врачей в течение последних 20 лет жизни и прошедших опросы об уровне их образования.

То, что более высокий уровень образования способствует снижению риска развития...

Руководство известной отечественной интернет-компании приняло решение о приобретении акций Face.com, специализирующейся на разработке алгоритмов распознавания лиц на фотографиях. Размер инвестиций в проект, который на родине уже назвали революционным в сфере слежки.

Не раскрывается, как и доля приобретенных акций, однако, по некоторой информации, Аркадий Волож, занимающий пост генерального директора Яндекс, стал членом совета директоров Face.com.

Основан проект был еще в 2007 году, и уже...

В конце прошлой недели в корпоративном блоге компании появилась информация о расширении сервиса Google Translate в пользу латыни, которая давно считается «мертвым» языком. В качестве доказательства публикация, озаглавленная «Veni, Vidi, Verba Verti», что переводится как «Пришел, увидел, перевел», была написана целиков на латыни.

В ходе перевода предложенного текста на английский языке пользователь получает логически связанный, лишенный грамматических и лексических ошибок материал. С русским...

Сайт Wikileaks опубликовал во всемирной сети тайную переписку политиков и дипломатов. Раскрытие переписки вызвало восторженный прием со стороны СМИ, но вряд ли приведет к каким-либо конкретным результатам. Большинство из разглашенных секретов лишь подтверждает уже имевшиеся догадки. А к раскрытию своих промахов и недостатков политики привыкли. Критика стекает с них, как с гуся вода. Скорее всего, СМИ еще какое-то время пошумят и забудут об инциденте.

Однако основатель сайта Wikileaks не...

Устройство, которое успешно сочетает в себе два типа компьютерной памяти, изобретено в США. Пока не вышла соответствующая публикация, его создатели рассказывают о нем в общих чертах, но смело говорят о революции в компьютерных технологиях.

В современных компьютерах используются два типа памяти. Один позволяет хранить информацию в течение долгого времени, для чего устройству не требуется постоянная подпитка энергией. Примеры таких устройств – это жесткие диски, флеш-накопители, SD-карты и т. п...

Вдова Джона Леннона Йоко Оно продала права на публикацию коллекции писем мужа. На этот шаг ее уговорил биограф The Beatles Хантер Дэвис.

Покупателем выступил Алан Сэмсон из британского издательства Orion Publishing Group.

Сумма сделки не раскрывается, однако в СМИ контракт оценили в промежутке от 500 тысяч до одного миллиона фунтов стерлингов.

Коллекция состоит из более 150 писем, большинство из которых неизвестны публике. Среди них есть записки в газеты и звукозаписывающие компании...

Без сомнения, каждому из нас хотелось бы узнать свою родословную.

Кем были твои предки и где пролегали их пути-дороги на этой грешной земле в прошедших веках и тысячелетиях?

Вот так и я, желая отыскать следы своего Рода в истории, с надеждой подключился ко всемирной паутине.

Вышел-то я с надеждой, а добрёл под руку с разочарованием до переселения в начале XVII века многих моих соплеменников из Поочья в южные просторы лесостепного Подонья и кубанских степей. Не очень-то хотелось...

Для меня большая честь быть с вами сегодня на вручении дипломов одного из самых лучших университетов мира. Я не оканчивал институтов. Сегодня я хочу рассказать вам три истории из моей жизни. И всё. Ничего грандиозного. Просто три истории.

Первая история – о соединении точек.

Я бросил Reed College после первых 6 месяцев обучения, но оставался там в качестве ‛гостя“ ещё около 18 месяцев, пока наконец не ушёл. Почему же я бросил учёбу?

Всё началось ещё до моего рождения. Моя биологическая...

Правительство США приняло решение полностью рассекретить так называемое досье Пентагона о войне во Вьетнаме.

Сегодня досье Пентагона о войне, которую вели США во Вьетнаме, включает 7 тысяч страниц.

Ровно 40 лет назад,13 июня 1971 года, в газете The New York Times появился первый материал, содержавший данные секретных материалов Пентагона. Эта публикация секретных документов стала одной из самых крупных утечек секретных материалов министерства обороны США в печать.

Остановить дальнейшую...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Публикация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни