Птичий

Интересные новости и статьи по теме Птичий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ведущий японский производитель электронной продукции, компания Sharp, сообщила о разработке устройства по очистке воздуха с использованием технологии ионной очистки Plasmacluster, которая позволяет деактивировать смертельно опасный вирус птичьего гриппа.

Компания Sharp заявила, что путем проведения совместного эксперимента с британскими вирусологами она подтвердила, что это устройство позволяет за 10 минут деактивировать 99,9% вируса H5N1 птичьего гриппа.

Разработчики надеются, что...

Вирусы гораздо опасней бактерий. А вот самый свежий пример «манер поведения» самых опасных вирусов.

Кто сегодня не слышал про H5N1? Да, это тот самый знаменитый вирус птичьего гриппа. Как недавно выяснили ученые, занимающиеся его изучением, при передаче его человеку этот вирус «умеет» вызывать гиперреакцию иммунной системы человека.

А ведь подобная автоиммунная реакция приводит к гибели тех самых клеток, которые иммунная система и призвана защищать.

Учёные заявили, что в этом открытии...

В России начинаются испытания на добровольцах вакцины от "птичьего гриппа" для людей. Ее создали специалисты НПО "Микроген". Росздравнадзор дал официальное разрешение на проведение испытаний на добровольцах.

Клинические испытания вакцины, произведенной на основе вьетнамского штамма вируса, пройдут на 240 пациентах и должны завершиться к середине августа.

После введения вакцины они продолжат обычный образ жизни – просто периодически будут измерять температуру и отмечать показатели в...

Эти меры предосторожности не сложны, но позволят владельцам домашней птицы, охотникам и рыболовам сохранить поголовье домашней птицы, не заразиться самим. К сожалению, в мировой практике известны неоднократные случаи смерти человека от птичьего гриппа.

Это заболевание очень опасно для всех видов птиц и для человека. Заболевание гриппом возникает при контакте инфицированной дикой птицы со здоровой домашней, при скармливании ей инфицированных кормов, поении речной и озерной водой. Возбудитель...

Тесто: 130 гр. масла, 1 стакан сахара, 4 яйца, 1 ч.ложка соды, 1 ста-

кан муки, 3 ч.ложки какао.
Растопить масло, всыпать сахар и размешать. По одному влить яйца, соду погасить уксусом, постепенно всыпать муку. Разделить тесто на 2 части, в одну добавить какао.

Выпечь 2 коржа. Остывшие коржи разрезать на 2 части, промазать кремом слоем в 1,5-2 см. Верх и бока торта покрыть глазурью.

Крем: 300 гр. масла, 1 стакан сахара, 2 лимона. Сварить манную кашу из 2-х стаканов молока и 3-х ложек...

Многие мифы, существующие в современном информационном пространстве, порождены меркантильным интересом тех или иных финансово-промышленных групп и не имеют ничего общего с действительностью. Мифы такие время от времени забрасываются в информационное поле и прочно "обживаются в головах" населения.

Настолько прочно, что их принимают априори, не подвергая никакому критическому анализу. Естественно, люди стоящие за той или иной выдумкой с годами обновляют, созданные когда-то, легенды. Хотя...

Учёные разгадали секрет невиданной смертности от «испанки». Десятки миллионов людей умерли в 1918 году из-за двух мутаций, позволивших новому штамму гриппа плотно связываться с сахарами на поверхности эпителия легких. Подобный вирус разгуливает по миру и сейчас, и никто не даст гарантии, что таким же образом не мутирует, например, птичий грипп H5N1.

Весной 1918 года и без того изможденная Первой мировой войной Европа получила с не участвующего в боевых действиях Пиренейского полуострова...

Хотя в последнее время для обозначения вируса свиного гриппа (А/H1N1) был принят термин «новый грипп», для удобства повествования будем использовать старое название.

Вообще, термин «вирус» впервые был применен к этим микроскопическим существам голландцем Бейеринком, который назвал возбудителя табачной мозаики «фильтрующимся вирусом» (от латинского слова virus - яд, вредоносное начало).

Такое название ему, безусловно, подходит, так как трудно найти в природе создание, живущее только ради...

Удобрение почвы - важный прием, при помощи которого регулируют питание растений. Кроме того, большое значение в регулировании питания имеют также обработка почвы, которой можно привести в подвижное состояние почвенные запасы питательных веществ, орошение, система культуре- и севооборотов и т. д. Удобрение почвы проявляется положительно только в том случае, если имеются остальные факторы, обусловливающие рост растений, - свет, воздух, вода, тепло.

Декоративные растения, особенно многолетние...

А кошки болеют гриппом? Да. А собаки? Да. К сожалению, гриппом болеют все животные, но каждые своим гриппом. Кроме гриппа более распространенным заболеванием являются гриппоподобные заболевания. Чем же они отличаются друг от друга, эти заболевания?

Ведь и те и другие - вирусные заболевания носоглотки. Скорее всего, они различаются тяжестью протекания болезни. И люди ежегодно мрут от них не десятками, а десятками тысяч. И это в обычные не эпидемические годы. Так болеют люди, а животные...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Птичий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни