Птичий

Интересные новости и статьи по теме Птичий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Весьма эффективным средством, нормализующим состояние кишечника, является точечный массаж по методу восточной рефлексотерапии. Проводить такое энергетическое воздействие нужно ежедневно, в течение 1-2 минут массируя кончиками пальцев по часовой стрелке биологически активные точки.

Причем делать это следует пальцами дающей энергию руки: у женщин - левой, у мужчин - правой. При массаже давление на точки, расположенные на руках и ногах, должно быть сильное, а на животе и спине - слабое.

При...

Мушмула японская -Eriobotria japonica.
Родина — Китай, но издавна культивируется в Японии, откуда и была вывезена в Европу Отсюда и название «японская».

Широко распространена в Гималаях, Китае, Северной Индии. Разводят как плодово-декоративное растение на Черноморском побережье Кавказа.

Мушмула с ее густой, облиственной кроной и душистыми, долго цветущими цветами является прекрасным комнатным растением. Вечнозеленое небольшое дерево или широко разветвленный кустарник с густой округлой...

1. Азотные удобрения

Аммиачная селитра (азотнокислый аммоний, нитрат аммония) содержит 34-35% азота. Хорошо растворяется в воде. Хранить в сухом месте. Нельзя смешивать с торфом, опилками, соломой и др. органическими материалами, так как может быть самовозгорание.

Применяют: на известковых почвах, так как способствует подкислению почвы.

Доза: 15-25 г на 1 кв. м.
Запрещено вносить под огурцы, кабачки, патиссоны и тыкву, так как способствует накоплению нитратов.

Мочевина (карбамид...

Версия для печати
Ирина Михайловна Сазонова - врач с тридцатилетним стажем, автор книг «ВИЧ-СПИД»: виртуальный вирус, или провокация века» и «СПИД: приговор отменяется», автор переводов книг П. Дюсберга «Выдуманный вирус СПИДа» (Dr.

Peter H. Duesberg «Inventing the AIDS virus», Regnery Publishing, Inc., Washington, D.C.) и «Инфекционный СПИД: мы все были введены в заблуждение?» (Dr. Peter H. Duesberg «Infectious AIDS: Have We Been Misled?», North Atlantic Books, Berkeley, California...

Вегетарианцы не едят продукты животного происхождения, включая рыбу, при этом употребляют молочные продукты, яйца и мед. У людей, которые не являются вегетарианцами, возникает вопрос: «Но почему они не хотят есть мясо? Не испытывают ли они нехватки в белках?»

Причины для того, чтобы стать вегетарианцами, разнообразны. Есть люди, которые просто не любят мясо. Но для многих главным мотивом является здоровье. Другие отрицательно относятся к факту убийства животных ради еды, и, наконец, стоимость...

Где спит и где ест ваша собака? Или спросим по-другому: куда вы положите спать милого щеночка, который только-только стал членом вашей семьи? Ответ на оба вопроса одинаков: согласно статистике, по крайней мере в Великобритании, а быть может, и в Италии, и во многих других развитых странах собаки домашнего содержания спят рядом со своими хозяевами – очень часто в одной спальне, а то и в одной кровати.

Но от этой распространенной привычки следует отказаться, поскольку "лучший друг человека...

Название: греческое название одного из видов в роде ''''Clematis'''' в трудах Теофраста.

Описание: род объединяет 8 видов, растущих в лесной зоне Северного полушария. На территории России встречается три вида: княжик крупнолепестный (A. macropetala), сибирский (A. sibirica) и охотский (A. ochotensis).

Из зарубежных видов в культуре чаще других выращивают княжик альпийский (A. alpina).

Кустарниковые лианы с деревянистыми стеблями, цепляющиеся за опору при помощи завивающихся черешков...

Название: имя ''''Primus'''' широко использовали для слив в древнем Риме; оно объединяет греческое ''''prounus'''' и латинское ''''prunia'''' — "иней", что указывает на наличие у многих душистых плодов видов этого рода легкого, как иней, воскового налета.

В Китае цветок сливы — эмблема зимы. Пять его лепестков символизируют удачу, благоденствие, долголетие, радость и мир.

Описание: единого мнения о количестве видов в роде слива в литературе нет. Кто называет 30 видов, кто более 35, а в...

По преданиям, в древности на берегах Белого моря находилась страна Биармия. Простиралась она от Карелии до Урала и занимала территорию нынешних северных русских губерний: Архангельской, Вологодской, Кировской, Пермской. Само слово "биармия" связывают с названием народа пермь (или коми) - в древности известного под именем беормас.

Но долгое время легенда оставалась легендой. Поиски следов загадочной страны не давали результатов. И вот, похоже, дело сдвинулось с мертвой точки. Сейчас на севере...

СТОЛИЦА ИСЛАНДИЯ

Рейкьявик.
НАСЕЛЕНИЕ ИСЛАНДИЯ

Около 272,5 тыс. человек, в основном исландцы - потомки ирландцев и норвежцев.

ЯЗЫК ИСЛАНДИЯ

Исландский. В аэропортах и отелях говорят по-английски.

РЕЛИГИЯ ИСЛАНДИЯ

Государственная религия - лютеранская - 96% верующих, католики и другие протестантские общины составляют около 3%.

ГЕОГРАФИЯ ИСЛАНДИЯ

Островное государство в северной части Атлантического океана в 300 км. к востоку от Гренландии и в 100 км. к западу от...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Птичий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни