Прозрение

Интересные новости и статьи по теме Прозрение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Вот, дорогие женщины, мы с вами постоянно говорим, что мужчин верных не бывает, что они постоянно изменяют, что заводят любовниц. А мы, мол, такие все из себя чистые, плачем дома в подушку. Давайте-ка присмотримся к собственному бревну в глазу и честно и откровенно скажем: да, мы тоже изменяем нашим мужчинам.

Женская неверность всегда уязвляла и раздражала мужчин. Отсюда и средневековые "пояса верности", и обилие стражи в гаремах, и убийства коварных изменщиц. В ХХ веке сексологи бросились...

К такому неутешительному выводу пришли московские исследователи под руководством старшего научного сотрудника Отдела теоретических проблем Российской Академии Наук Петра Петровича Горяева.

Удар по геному

- Должен признаться, - рассказывает Горяев, - раньше мы очень боялись, что законы генетики могут использовать во вред людям.

А оказалось, что это давно уже делают... медики. Не ведая, что творят, они воздействуют на генетический аппарат человека. И сейчас трудно даже представить себе...

Новость комментирует профессор медицины Даниил Голубев.

– Прозрение слепых всегда относилось к разряду классических чудес. Можно ли, как Вы считаете, отнести к чудесам и эти опыты?

– Применительно к тем экспериментальным моделям, которые выбраны, очень четко документированы и изучены, это действительно напоминает чудо.

Морские свинки, у которых химическими агентами выключен слух намертво, клетки погибли, начинают слышать после той трансплантации, которая описана. А слепые головастики...

Спешите, количество мест ограничено!

Лампочка накаливания кажется невероятно простым устройством. Однако ее появлению предшествовали десятки разнообразных прототипов, причем некоторые из них имели весьма изощренную конструкцию.

Например, в середине XIX века были распространены дуговые лампы с хитрыми регуляторами. Поэтому, когда Павел Яблочков изобрел лампочку без регулятора, все были поражены простотой ее конструкции и прочили ей великое будущее. Но триумф был недолгим.

Впервые идея о...

Беседа Михаэля Лайтмана с Владимиром Жириновским

М. Лайтман: Я очень рад нашей встрече и хотел бы поговорить о, естественно, самой большой проблеме, которая сегодня есть в мире - о кризисе. Как Вы считаете, в какой плоскости может быть его решение?

Получится ли что-нибудь от встречи "Двадцатки"? И если нет, то каким образом все-таки мы сможем как-то приблизиться к тому, чтобы его решить?

В. Жириновский: В экономике подобные кризисы были постоянно, поскольку всегда желающих поторговать...

Кто сказал, что растения молчат, как камни? Что им неведомы чувства и они равнодушны к жизни? Беззвучная тишина, наполняющая поле или сад, разрывается от неслышных нам разговоров.

Нити бесед, ведущихся под тенистыми кронами или на зеленом ковре, нам еще предстоит распутать, привлекая самые современные приборы.

Но уже сейчас ясно, что звуки и слова для растений заменяет язык ароматов. Этот язык бывает понятен и нам, и уж тем более многим животным, но у растений, лишенных прочих средств...

Корнет Савин был хорош собой, прекрасно воспитан, говорил без всякого акцента по-немецки, по-французски, по-английски и по-итальянски, кроме русского. Однажды, когда началась революция, он был начальником караула в Зимнем дворце. Именно в этот момент на дворец набрел какой-то американский турист, богатейший человек. Но внутрь его не пустили. Как и положено, в таких случаях, вызвали корнета Савина.

В русских погонах американец не разбирался. Но, видя, что часовые при виде своего начальника...

По глазам мы можем многое сказать о человеке: здоров он или болен, спокоен или возбужден, заинтересован или безразличен, счастлив или уныл, правдив или бесчестен. По глазам мы узнаем старого, пусть даже сильно изменившегося друга.

По глазам «выносим приговор» уму, обаянию, красоте. Ведь глаза — это «визитная карточка» нашей индивидуальности.

Как часто, описывая «работу ума» в той или иной ситуации, мы используем «зрительные» словесные конструкции: «видеть суть», «очевидно», «прозрение...

Каждый хотел бы долго жить, но никому не хочется стареть.

Джонатан Свифт

Это случилось несколько лет тому назад.
Я сидел на скамейке в парке, читая вечернюю газету. Пожилой джентльмен подошел и присел рядом.

На вид ему было лет около семидесяти. Редкие седые волосы, обвисшие плечи, трость и тяжелая шаркающая походка. Кто мог знать, что вся моя жизнь с того мгновения изменится раз и навсегда?

Через некоторое время мы разговорились. Выяснилось, что мой собеседник — отставной...

- Считается, что слова людей, которые более 15 лет ведут чистый образ жизни, являются вегетарианцами, и занимаются медитацией, повторяя Святые Имена Бога, можно расценивать как своего рода пророчества, так как они обретают способность видеть реальность нашего бытия и предвидеть будущее.

В связи с этим, к Вам вопрос: Каким Вы видите будущее России и с чем оно связано?

- Надо рассматривать будущее как результат настоящего, как причинно-следственную связь. Надо понимать законы связи этих...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Прозрение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество