Проживать

Интересные новости и статьи по теме Проживать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Всегда ли мы слушаем своих родителей, не зависимо от того сколько нам лет. Конечно, родители не всегда бывают правы, но все таки мы должны отдавать должное их опыту, каким-то устоявшимся жизниным принципам и в конце концов их любви к нам.

Конечно, я не говорю, что от родителей дети должны перенимать всё и проживать свою жизнь по шаблону своих родителей, нет каждый из нас личность со своим характером и судьбой, но что бы понять, что все мы должны уважать их независимо не от чего. И вообще...

В течение жизни мне не давали покоя два вопроса. Первый: почему в этой, вне всякого сомнения, интересной жизни, страдает все живое и я в том числе? Второй вопрос естественным образом вытекал из первого: возможно ли жизни быть такой же интересной, но без страданий?

Чем больше я живу, тем больше открываю для себя интересного и чудесного. В то же время вокруг столько боли, крови, слез, войн, катаклизмов и катастроф, что всякий раз мне хочется воскликнуть: «Да неужели без всего этого нельзя как...

1.
Многие думают, что ощущение счастья - это плата Бога нам, за наши правильные действия. В действительности ощущение счастья - это наша плата Богу за правильные действия в отношении нас. Уверен, что многим эта концепция будет не по нраву.

Ведь мир привык с неохотой, скрупулезно подчитывая, выдавать порциями эти счастливые мгновения. Или вернее продавать, вся индустрия рекламы построена на этом, пока вы не купите одно или другое, с плавающей головкой или ножным приводом, в вашей жизни будет...

Как подействовали мои обвинители на вас, афиняне, я не знаю; а я из-за них, право, чуть было и сам себя не забыл: так убедительно они говорили. Впрочем, верного-то они, собственно говоря, ничего не сказали. Из множества их поклепов всего больше удивился я одному: они говорили, будто вам следует остерегаться, как бы я вас не провел своим уменьем говорить.

Но, по-моему, верх бесстыдства с их стороны — не смущаться тем, что они тотчас же будут опровергнуты мной на деле, чуть только обнаружится...

Наш мир изобилует разнообразием форм жизни - от самых простых до человека. Каждое живое существо, рождаясь и развиваясь, исполняет свою роль как элемент единого организма биосферы.

Начавшаяся создаваться около десяти тысяч лет назад система взаимоотношений между людьми и биосферой строилась на простом желании человека выжить.

Взяв в руки палку, ставшую первым его инструментом, а затем и первым оружием, человек еще был безобиден для природы.

Конфликты с природой начались значительно...

Философское введение представляет круг идей, где стало возможным зарождение темпоральной концепции, подводит читателя к необходимости формулирования новой релятивистско-иерархической логики, без которой нельзя понять главные концепты темпоральной философии, такие, как относительность темпоральности и пространственности, иерархия темпоральных систем, нисходящая причинность, инволюционная сущность эволюции и др.

Философско-художественное заключение составлено из коротких текстов, возникавших по...

ОПИСАНИЕ
Человек всю свою скоротечную жизни стремится к неудержимой и манящей его бесконечности – «прекрасного далеко», у которого он ждет сочувствия и как мотылек, обжигая об лампочку искусственных достояний техногенной действительности свои мечтательные крылья, наталкивается на пределы пограничных рубежей своего существования.

Идея бытия не отвечает взаимностью, в ней самосознание жизни видит лишь свое отражение ничто. На лезвии экзистенционального нерва игры, вычурных бритвой Оккама...

Что мы достигаем, действуя философией Синтеза?

Первое – прямой контакт с Отцом точкой Хум.
Философию Синтеза нельзя считать религиозным направлением, так как «религио» по-итальянски означает повторное соединение, воссоединение:

«Легато» – соединение,
«ре» – повторение, вновь.

Религия это воссоединение с Отцом. А зачем с ним воссоединяться посредством религии, если можно общаться напрямую, ежедневно выходить в зал к Отцу, видеть, слышать его, проживать? Философия Синтеза преодолела...

Люди – существа необыкновенные. И что бы там женщины ни говорили о том, что «все мужики одинаковые», — все люди очень разные, вне зависимости от пола и религиозных убеждений. У всех свои заморочки и положительные стороны.

Даже те близнецы, которые вдвоём одновременно развивались у мамы в животике и похожи друг на друга как две капли воды, в плане характеров будут отличаться друг от друга вплоть до диаметральных противоположностей. И вот все эти разные люди взаимодействуют с окружающим миром...

Country Garden’s Forest City — город в Малайзии для 700 000 человек, строящийся на четырех искусственных островах. Все его офисные башни, гостиницы, торговые центры и школы будут утопать в зелени.

«Города будущего» перестали быть просто проектами на бумаге.

Уже сейчас облик мегаполисов быстро меняется под влиянием успехов в области разработки 3D-печати, интернета вещей и композитных материалов. На облик города также влияет транспортная система. Всё больше компаний начинают эксперименты с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Проживать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни