Проверяемый

Интересные новости и статьи по теме Проверяемый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Вкусовые предпочтения мух и людей оказались одинаковыми - к такому выводу пришли специалисты, проверявшие любовь дрозофил к различным сахарам и сахарозаменителям.

В 2008 году другой коллектив исследователей показал, что система распознавания вкусов у мух-дрозофил и людей имеет очень похожее устройство, однако до сих пор идентичность вкусовых предпочтений двух видов не была показана прямо.

Авторы новой работы проверяли, какой выбор дрозофилы сделают при наличии нескольких сладких растворов...

В Великобритании предложено новое объяснение Вифлеемской звезды. Интерес к этому явлению сохраняется со стороны ученых, но нужно иметь в виду, что далеко не каждое «чудо» может быть таким, чтобы к нему можно было применить метод научного познания.

В преддверии Рождества в британских СМИ появились новые объяснения явления Вифлеемской звезды – небесного светила, которое, по Евангелию, возникло на небе в момент рождения Иисуса Христа и указало волхвам путь к нему. Список предыдущих наиболее...

Генпрокурор России Юрий Чайка заявил во вторник о том, что комиссия Генпрокуратуры выявила 1,5 тысячи незаконно вынесенных постановлений об отказе в возбуждении уголовных дел или о приостановлении предварительного расследования в Кущевском районе Кубани, где в ноябре 2010 года были зверски убиты 12 человек..

«Выявлены многочисленные случаи вынесения незаконных постановлений об отказе в возбуждении уголовных дел, о приостановлении предварительного расследования. Только в Кущевском районе...

На прошлой неделе власти непрерывно говорили о коррупции. Генпрокурор Юрий Чайка в одном из интервью жаловался, что, мол, стала она нынче неотъемлемой частью организованной преступности. “Казалось бы, организованной группе сложнее скрыть свою противоправную деятельность, чем отдельному преступнику. Но она и не скрывает эту деятельность, она блокирует реакцию государства с помощью коррумпированных чиновников различного ранга”, - поведал генпрокурор “Российской газете”.

Впору браться за голову...

3 недели меня не было. За это время, наверное, самая страшная новость в России – это история с гибелью Булгарии. Ну, собственно, катастрофы у нас стали происходить регулярно. Буквально за 20 дней до гибели Булгарии под Петрозаводском разбился Ту-134, механизм был тот же, собственно, что и под Смоленском.

Виноват пилот, который садился, однако, на фактически необорудованный аэродром.

Саяно-Шушенская ГЭС – 75 погибших. Причина – турбина, которую установили в апреле, была разбалансирована с...

Вызов на допрос свидетеля — одно из популярных мероприятий налоговых инспекторов. Для любого собственника бизнеса или наемного работника получить звонок от налоговиков или повестку о вызове на допрос — настоящий стресс. Как быть?

Можно ли не приходить? Что говорить? Ответов на эти вопросы в Налоговом кодексе не найти — про допрос свидетеля в нем только коротенькая статья с минимумом информации. Вот несколько советов, проверенных на практике.

Не реагируйте на вызов по телефону

Согласно п...

Очки из цветного пластика производит фирма 2AI Labs из Boise в США. Благодаря используемым в них фильтрам легче оценивать уровень кислорода в крови пациента по внешнему виду его кожи и подкожных кровеносных сосудов. Это может пригодиться, например, в машине скорой помощи или при проведении операции в полевых условиях. Как оказалось, очки улучшают также перцепцию красного и зеленого цветов у людей, имеющих с этим проблемы.

В числе других с очками экспериментировал Дэниел Бор, британский...

Все больше недоумения вызывают действия ведомств, которые призваны защищать интересы потребителей. Регулярно фиксируются случаи, когда проверяющие Роспотребнадзора и Россельхознадзора «закрывают глаза» на нарушения, вероятно, получая от этого финансовую выгоду.

В частности, в мае один из порталов Санкт-Петербурга решил устроить «анонимные» визиты в овощные и фруктовые ларьки и небольшие магазины города. Корреспонденты, представившись обыкновенными покупателями, посетили несколько точек...

Тема того, что генномодифицированные продукты хуже или, того более, опасны для здоровья, активно культивируется на протяжении последних двух десятилетий. Истерию против ГМО подхватили СМИ по всему миру, и теперь мы имеем то, что имеем, а именно разговоры на уровне «если ты съешь яблоко модифицированное геном рыбы, то у тебя начнут расти жабры».

Почему у нас не растут жабры, когда мы просто едим рыбу, в которой рыбного генного материала значительно больше, чем в модифицированной пшенице...

Ученые, да и все люди, изучают структуры и законы собственного ума, который на современном этапе создает критерий истинности в наличии проверяемых экспериментов и ориентирован на расчленение области знаний (нисходящий поток информации), в то время как люди давно уже нуждаются в обратном - объединении.

Все законы физики и не только порождены программами ума человечества, что объективируется массовой верой в их незыблемость.

Путь расчленения и дискретности информационных потоков - тупиковый...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Проверяемый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни