Проверяемый

Интересные новости и статьи по теме Проверяемый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Россия начинает курить по европейски — производители сигарет говорят, что уже готовы, а курильщиков никто и не спрашивал.

С 26 декабря в России вступили в действие европейские стандарты производства табачной продукции.

Меняются требования к содержанию смолы и никотина в сигаретах, к размерам предупредительной надписи на пачке, и прочей обязательной информации для потребителя. Все это прописано в федеральном законе «Технический регламент на табачную продукцию».

Эти правила производства...

Толчком для развития этого прибора послужила опубликованная в 1875 году работа итальянского физиолога Анжело Моссо. Измеряя давление и пульс своей пациентки, он заметил резкое увеличение их показателей. Пациентка рассказала, что когда она увидела стоявший на дальней полке в кабинете врача череп, она невольно подумала о своей болезни и ее негативном исходе.

Моссо определил, что давление крови в сосудах и частота пульса меняются в зависимости от колебаний эмоционального состояния человека. В...

Исследователи компьютерной безопасности обнаружили способ сокрытия в популярных форматах файловых архивов вредоносного кода, не выявляемого большинством антивирусов.

На конференции Black Hat, проходившей в Барселоне (Испания).

Томислав Перицин (Tomislav Pericin), основатель проекта RLPack, посвященного защите коммерческих приложений, Марио Вуксан (Mario Vuksan), независимый эксперт и президент ReversingLabs, а также операционный директор AccessData Брайан Карни (Brian Karney...

На минувшей неделе небезызвестная организация ГУП «Московское качество» решила взяться за проверку детского питания - кашек, пюре, смесей и т. д. - в общем, всего того, что просто обязано быть здоровой пищей по определению. Проверка выявила такие несоответствия, что впору за голову хвататься.

Основной причиной исследования послужил опыт двухлетней давности, когда из четырех проверяемых образцов ни один не соответствовал требованиям СанПиН. В этот раз дела обстояли не лучше. В магазинах Москвы...

Это первое исследование с использованием магнитно-резонансной томографии (МРТ) которое выявило, можно ли научиться таким качествам как доброта и сострадание. Подобно тому, как научиться игре на музыкальном инструменте или какому-нибудь виду спорта.

МРТ показала, что участки мозга, отвечающие за эмоции и чувства, у испытуемых с большим опытом медитаций значительно изменены.

По итогам исследования, руководитель Ричард Дэвидсон, профессор психиатрии и психологии университета Мэдисон и эксперт...

Дают, потому что берут, а берут, потому что дают – для многих это, к сожалению, аксиома. Хотелось бы начать с того, что за получение взятки предусмотрена уголовная ответственность. В соответствии со статьёй 290 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее - УК РФ) под получением взятки понимается - получение должностным лицом лично или через посредника взятки в виде денег, ценных бумаг, иного имущества или выгод имущественного характера за действия (бездействие) в пользу взяткодателя или...

Москва, Екатеринбург, Сентябрь 21 (Новый Регион, Александр Родионов) – Телеканал НТВ поведал зрителям о скандальной связи спикера Госдумы РФ Бориса Грызлова и академика РАЕН Виктора Петрика. Произошло это накануне в передаче «Школа злословия» с ведущими Татьяной Толстой и Авдотьей Смирновой.

Их гостем стал действительный член РАН, доктор физико-математических наук – член комиссии по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований Евгений Александров. Он и поведал, как Грызлов...

Чтобы раскрыть влияние мысли о времени и о деньгах на чувства, проф. университета шт. Пенсильвания, Кейси Могильнер провела эксперимент о влиянии концентрации мыслей на деньгах или на времени. В эксперименте предложили добровольцам выбрать слова, связанные со временем (например; часы, день и т.д.), в то же время другим добровольцам были даны предложения, связанные с деньгами (богатство, доллар и т.д.).

На следующем этапе всех участников опросили, как они планируют провести ближайшие 24 часа...

Ученым удалось разработать новое профилактическое антиретровирусное средство, которое более чем на 43% снижает риск заражения ВИЧ-инфекцией среди мужчин-гомосексуалистов. Об этом свидетельствуют результаты широкомасштабных клинических испытаний, опубликованные во вторник в New England Journal of Medicine.

Авторы разработки, группа ученых под руководством Роберта Гранта из университета Калифорнии в Сан-Франциско, изучали эффективность профилактического применения сочетания двух...

Ученым удалось разработать новое профилактическое антиретровирусное средство, которое более чем на 43% снижает риск заражения ВИЧ-инфекцией среди мужчин-гомосексуалистов. Об этом свидетельствуют результаты широкомасштабных клинических испытаний.

Авторы разработки, группа ученых под руководством Роберта Гранта из университета Калифорнии в Сан-Франциско, изучали эффективность профилактического применения сочетания двух антиретровирусных препаратов - эмтрицитабина и тенофовира (FTC-TDF...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Проверяемый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни