Церковь против сатанизма

Русская православная церковь предлагает законодательно запретить в России пропаганду сатанизма. "Фашизм в свое время привел к убийствам и на этом основании был запрещен, так же и сатанизм сегодня приводит к убийствам, осквернению храмов, издевательству над животными, осквернению могил.
Церковь против сатанизма
Я думаю, любую пропаганду сатанизма надо запретить законом", - заявил замглавы Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин. Он отметил, Сегодня очень часто на храмах можно увидеть нарисованные сатанинские символы - свастики, перевернутые звезды. "Очевидно, что здесь имеет место действие сатанинских групп", - отметил он.

Священник призвал правоохранительные органы озаботиться расследованием и предупреждением случаев посягательства на духовенство и святыни. В качестве примера он вспомнил о неоднократных поджогах дома настоятеля кафедрального собора Архангельска протоиерея Владимира Кузива. "Поджигают постоянно, в милицию сообщают постоянно - но никто ничего не делает, хотя все знают,- источником этой ситуации является коммерческий конфликт, интересы определенной коммерческой группировки в Архангельске. Есть у нас в стране власть или нет? Может милиция защитить священника, законного собственника дома, или народ должен это делать сам?" - задается вопросом представитель Церкви.

Для обеспечения порядка необходим не только закон, но и инициатива населения. "Я думаю, люди имеют право объединиться и предложить помощь милиции, чтобы отстоять свои святыни, священнослужителей, порядок на улицах. Все должно делаться в рамках закона, но без гражданской инициативы, мы страну от беспорядка не спасем", - сказал священник.

Очень важно принять закон об охране религиозных святынь. "Осквернение религиозной святыни - не менее тяжкое правонарушение, чем осквернение могилы или посягательство на государственный флаг, люди посягают на то, что для верующего человека дороже собственной жизни", - считает отец Всеволод.

По теме Церковь против сатанизма

Русская православная церковь и Русская православная церковь зарубежом

Всезарубежный Собор Русской Православной Церкви за границей принял резолюцию о...
Журнал

В Риме обсудили проблему распространения сатанизма в мире

Повышение активности сатанистов в различных странах мира может быть отчасти...
Журнал

Современный либерализм – политическая форма сатанизма

Современный либерализм является, по своей метафизической сущности, политической...
Журнал

Католическая Церковь

Римско-католическая Церковь имеет давнюю историю взаимоотношений с Россией. У...
Журнал

Русская Православная Церковь в Америке

У меня были такие трудно разрешимые проблемы – я просто не знала, что делать...
Журнал

Церковь Сатаны

Сатанистские культы - это эзотерическая разновидность религиозных культов В...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?