Протеин

Интересные новости и статьи по теме Протеин из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

То, что вино в небольших количествах способствует укреплению сердца, уже известно. Испанские учёные пошли дальше. Недавно проведённые ими исследования позволили предположить, что в умеренных дозах вино (в частности, красное) способствует ослаблению воспалительных процессов в кровеносных сосудах женщин.

Многочисленные исследования показали, что люди, пьющие вино, страдают сердечными заболеваниями реже, чем трезвенники. Однако пока проведённых исследований недостаточно для того, чтобы с...

Ученые обнаружили тонкую особенность наследственной изменчивости, которая позволяет предсказать эффективность действия на человека двух популярных антидепрессантов. Таким образом было доказано, почему один и тот же препарат по-разному действует на пациентов, страдающих от хронической или затяжной депрессии.

В ходе исследования ученые обнаружили, что определенные типы изменчивости гена, который отвечает за защитный протеин, "выкачивающий" препараты и другие вещества из области мозга, являются...

Для того, чтобы мы все в ближайшем будущем не стали мутантами американские ученые разработали лекарство, способное защитить человека от радиации.

Лекарство носит название CBLB502 и способно блокировать протеин, который запускает механизм "самоубийства" клетки во время облучения.

В первую очередь это важно исцеляющимся от раковых заболеваний и проходящих радиотерапию. Ученые уверяют, что лечение будет происходить без снижения эффективности, но теперь без вреда от облучения. Побочных...

Слово антибиотик происходит от латинских слов анти — против и био — жизнь. Антибиотиками считаются вещества, избирательно подавляющие жизненные функции некоторых микроорганизмов. В настоящее время известно более ста видов антибиотиков, но лишь немногие из них применяются в медицине, ведь антибиотики являются ядом не только для микроорганизмов, но и для организма человека в целом.

Долгое время, да и сейчас еще тоже, антибиотики считались панацеей от всех бед и назначались при малейших...

Если прогноз рака легких и сердечно-сосудистых заболеваний все же не столь удручающий, у курильщиков также повышен риск заболевания раком поджелудочной железы (РПЖ). Сейчас у ученых из Центра рака, Джефферсон Университет, США (Kimmel Cancer Center at Jefferson in Philadelphia) уже есть предварительные доказательства этой взаимосвязи.

РПЖ занимает четвертую позицию по смертности от онкологических заболеваний в США. Ежегодно от этого заболевания умирает около 34000 людей. Заболевание плохо...

Здесь приведена серия статей, в которых подробно рассматривается вопрос безопасности (точнее исключительной вредности) применения зубной пасты, стиральных порошков, косметики и прочей химии, которой полным полно в современной квартире.

СПИСОК ИНГРИДИЕНТОВ, ПРИМЕНЯЕМЫХ В КОСМЕТИЧЕСКИХ ПРОИЗВОДСТВАХ

С 1965 по 1982 год создано более 4 миллионов различных химических соединений. Около 3000 химикатов добавляются в пищевые продукты. Свыше 700 химикатов были найдены в питьевой воде. 400 были...

Исследователи из Калифорнийского университета (UCI) нашли механизм, выключающий травматические переживания, связанные с плохими воспоминаниями, сообщает пресс-служба университета. Это открытие может повлечь за собой разработку более эффективных лекарств от панических расстройств.

При травматическом переживании окружающие детали запоминаются и впоследствии могут ассоциироваться с негативными эмоциями. Соответственно, повторное столкновение с этими деталями в будущем может привести к приступу...

Как говорят в Университете, при помощи созданной техники возможно сделать клетки опухоли прекрасно видимыми для сканеров. В том случае, если раковая опухоль распространяется за пределы своего первоначального возникновения, то есть пошел процесс метастаз, то в большинстве случаев это означает, что требуется агрессивное лечение, а процент успеха снижается.

Однако в ряде случаев, например в случае рака предстательной железы, обнаружить применяемыми на сегодня методами раковые клетки крайне...

В жаркие дни мороженое дарит нам свежесть и наслаждение. Тающее, нежное — настоящая услада для наших вкусовых рецепторов. В нем есть полезные элементы: витамины, протеин и кальций из молока, которое является его основой. Минус — его высокая калорийность. В мороженом довольно много насыщенных жиров (риск для сердечно-сосудистой системы) и сахара («пустых» калорий). Однако калорийность одной порции (100 грамм) может колебаться от 70 до 250 калорий. Как же его выбирать?

ОТКУДА БЕРУТСЯ КАЛОРИИ...

Размер мозга Эйнштейна был меньше среднего, а кора головного мозга ученого (зона абстрактного мышления и размышлений) была тоньше по сравнению с нормой. Но, помимо сильно развитого участка мозга, ответственного за математические расчеты, совсем другой аспект поразил ученых, удостоившихся чести участвовать в аутопсии самого выдающегося ученого прошлого века, умершего в Принстоне в 1955 году.

Количество желтых клеток в мозге Эйнштейна превышало средние показатели. С того времени ученые стали с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Протеин вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни