Протеин

Интересные новости и статьи по теме Протеин из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Все мы с завистью наблюдаем за тем, как на конкурсах красоты на пышные локоны роскошных красавиц надевают бриллиантовую диадему. Однако хотите – верьте, хотите – нет, но зачастую наше внимание привлекает отнюдь не королевская диадема, а восхитительные кудри и пышные локоны этих красавиц.

Ухоженное лицо, красивая одежда и роскошные волосы – вот великолепное сочетание, залог победы в любой ситуации. Без сомнения, даже эти красавицы сталкивались с проблемами повреждённых волос.

Многие из нас...

Человеческое тело, все его реакции и свойства, зависят от 35000 генов, включающих в себя 3 миллиарда элементов ДНК. Даже бактерия требует для своего метаболизма нескольких тысяч генов. Ученых заинтересовало, сколько минимум генов достаточно, чтобы организм поддерживал свою жизнедеятельность?

Немецкие ученые в 2002 году обнаружили весьма необычного микроба, живущего на вулканическом дне моря в северной Исландии. Эта бактерия размножается в очень агрессивной среде, с высокой температурой...

Итак, с чего начнем? А начнем мы с истории. В 1954-м году Уотсон и Крик открыли двойную спираль ДНК. Иначе говоря – дезоксирибонуклеиновую кислоту. В виду врожденной скромности эти ученые не обозвали данную спиральку своим именем (что-то вроде материя Уотсона-Крика), а оставили за ней название, так сказать, химическое.

Они же показали, что двойная спираль ДНК – это ни что иное, как план для строения основы всего живого – протеина. Мы с вами употребляем много протеина, мы покупаем огромные...

Как выяснили шведские и американские ученые, препараты с содержанием золота оказывают регулирующее влияние на иммунную систему человека.

Золото является одним из старейших медикаментов в истории человечества. Целители, шарлатаны, врачи назначали препараты с содержанием золота своим пациентам на протяжении тысячелетий.

И сегодня он используется в стоматологии, лечении ревматизма, а чаще всего - в гомеопатии, как средство от депрессий, фобий и хронической усталости.

Для самолечения...

Измерение белков крови (протеинов), отвечающих за транспорт холестерина, является более информативным методом по сравнению с измерением уровня холестерина. В недавнем исследовании ученые, оценивая данные 27тыс. участников, проводили измерение уровня двух протеинов – алипопротеина В100 (АпоВ) и алипопротеина А1 (АпоА1).

Соотношение содержания в крови этих двух веществ, а именно АпоВ к АпоА1, позволило выявить наличие риска сердечного приступа у 57% пациентов.

До сих пор ключевым...

Группа исследователей из Сингапура и США представила подробное описание белка p38MAPK, который, как выяснилось, оказывает косвенное влияние на процесс старения.

Авторам работы удалось установить, что указанный белок регулирует функционирование другого протеина - p16, связь которого с процессом старения тканей была показана ранее.

Наблюдая за развитием генетически модифицированных мышей с пониженной активностью p38MAPK, ученые отметили замедление старения некоторых органов, а также...

Если мы едим в Великий пост меньше, чем обычно, может, заодно и похудеем?

Но как же быть с тренировками, ведь на них требуется энергия, а энергия берется из еды? Давайте разбираться.

Где взять силы?

Напомним, что основная энергия для движения, а значит, и для тренировок – это углеводы.

Уже на их фоне в распад вовлекаются те самые жиры, которые отложениями разнообразной формы покрывают наше тело. Итак, чтобы тренироваться, прежде всего нужно есть углеводную пищу!

С этим по правилам...

Исследователи из американского Государственного университета штата Орегон выяснили, что некоторые ингредиенты, содержащиеся в пиве, помогают снизить риск рака простаты, по крайней мере, в лабораторных условиях. Однако, чтобы достичь подобного эффекта придется в день выпивать около 17 бутылок пива.

По словам ученых, содержащийся в пиве ксантохамол, который входит в состав хмеля, тормозит проникновение протеина в клетки, выстилающих поверхность простаты. Дело в том, что протеин служит агентом...

Недавно было проведено исследование, опубликованное в «Международном журнале о раке» (Journal of Cancer), которое показало связь между потреблением белого хлеба и увеличением риска раковых заболеваний. Исследование выявило, что у людей, которые едят преимущественно белый хлеб (в количестве до 5 ломтиков в день), риск заболевания раком почки в два раза выше, чем у тех, кто ест белого хлеба немного (не более 1,5 ломтиков в день).

Исследование этого рода известно как "эпидемиологическое". Это...

Лимон является лучшим средством для похудения, утверждают эксперты после ряда исследований. Секрет в том, что маленький кислый фрукт оказывает благотворное влияние на пищеварительный тракт.

В новой книге "Диета на основе лимонного сока" утверждается, что именно лимон позволит желающим избавиться от лишнего веса.

Автор книги Тереза Чонг поясняет, что причина избыточного веса кроется в нарушении функций пищеварения, однако традиционные диеты лишь усугубляют гастропатологии, пишет газета The...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Протеин вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни