Протеин

Интересные новости и статьи по теме Протеин из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Бодибилдеры всего мира пытаются построить массивную, хорошо развитую грудь. Есть группы мышц, которые трудно поддаются развитию - но только не грудь! Что делает большинство ребят после двух выходных в понедельник вечером?

Тренируют грудные! Так что, если вы собираетесь пожать лежа, будьте готовы постоять в очереди.

Самое главное в построении груди - это стратегия, при которой вы вправе ожидать максимальную отдачу от ваших усилий. После многих лет тренинга я выработал некоторые...

Как свидетельствует реклама, это далеко не дешевое средство способно излечить даже самые тяжелые случаи рака. В нашей стране испытаний акульего хряща не проводили, как-то, видно, не до этого. Но зато подобные испытания провели в 1998 году в США.

В ноябрьском номере Журнала клинической онкологии американские ученые опубликовали неутешительные для производителей хряща результаты испытаний.

По подсчетам американских медиков, акулий хрящ использовали для лечения уже 50 тысяч американцев...

Немецкие ученые сообщили об обнаружении протеина, регулирующего развитие всех мышц в организме, в том числе и сердца. Медики из немецкого Университета Тюбингена в сотрудничестве с коллегами из Института сердечно-сосудистых заболеваний в Сан-Франциско исследовали протеин SRF (serum response factor) и говорят.

Что данный протеин имеет ключевое значение для многих фрагментов последовательности ДНК, а также регулирует работу более 1000 генов и сотен химических процессов, контролирующих...

Углеводы
Поступая в человеческий организм, все углеводы преобразуются в глюкозу, которая является основным источником энергии для работы мышц. Хотя жиры и алкоголь содержат больше энергии на единицу массы, углеводы более предпочтительны для организма как источник энергии.

Углеводы делятся на три группы:

Моносахариды (напр. глюкоза, фруктоза, галактоза). Моносахариды - простейшие углеводы, поступая в организм, легко усваиваются в кишечнике.

Глюкоза содержится в естественном виде во...

Откуда берутся вегетарианцы.

Некоторые, говорят, с самого рождения испытывают отвращение ко всему мясному. Другие не дотрагиваются до мяса, потому что не хотят брать на себя грех за убитого животного. Для третьих же вегетарианство становится жизненной философией.

Вообще-то вегетарианство так же древне, как история человечества. В принципе даже сама система пищеварения и зубы человека показывают, что мы- травоядные. Просто со временем употребление мяса превратилось для человека в привычку...

Хорошую помощь в выборе питания вы получите, используя нашу схему приведенную ниже. В ней продукты питания поделены на семь групп. Чтобы питаться правильно и разнообразно, необходимо, чтобы каждый день в рационе присутствовали продукты из всех групп. Тогда организм получит все, что ему требуется.

Нижняя половина круга содержит продукты, которые недорого стоят в соотношении со своей питательной ценностью. Эта часть называется базой (основные продукты). Но нельзя питаться только этими...

Говорят, что память с годами «слабеет». Многим известно то мучительное состояние, когда хочешь что-то вспомнить, оно уже «крутится» на кончике языка, а не поддается. Или же вышел за дверь, спустился по лестнице и уже не можешь вспомнить: ты только что закрыл дверь на ключ или так и оставил ее открытой.

Память действительно меняется с годами, но если вы спросите ученого, работающего в этой области, он не согласится с определением «слабеет». Он будет настаивать на том, что память именно...

Надумали похудеть и укрепить мышцы? Фитнес – ответственное решение. Нужно подумать не только о модном костюме и спортивной обуви, но и о том, чем вы будете питаться в период интенсивных занятий. Повышенные физические нагрузки неминуемо требуют улучшения и (о, ужас!) увеличения рациона.

Поэтому возникает проблема выбора: или от души утолять возникающий после занятий голод, или держать аппетит в узде и не повышать нагрузку – сил-то нет… Рассеять сомнения поможет специальное питание – спортивное...

Механизм регенерации саламандрами утерянных конечностей не имеет ничего общего с действием стволовых клеток, выяснили ученые.

Магические способности саламандр

Способность этих хвостатых земноводных отращивать себе лапы, легкие, мозг волновала человечество на протяжении тысячелетий — ее изучали Аристотель, Вольтер, Дарвин.

Когда животное теряет часть тела, клетки поверхностного слоя кожи быстро покрывают рану так называемой эпителиальной крышкой, фибробласты разрывают связи с...

В результате исследования выяснилось, что грудное молоко может помочь защитить младенцев от аллергических реакций типа астмы.

Самки крыс, подверженные воздействию аллергенов, способны передавать их непосредственно своему потомству через молоко, сообщили французские исследователи изданию Nature Medicine.

По мнению экспертов, до сих пор точно не доказана взаимосвязь кормления грудью co снижением риска возникновения астмы у детей.

Приступы астмы случаются в результате реакции иммунной...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Протеин вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни