Рак простаты

Исследователи из американского Государственного университета штата Орегон выяснили, что некоторые ингредиенты, содержащиеся в пиве, помогают снизить риск рака простаты, по крайней мере, в лабораторных условиях. Однако, чтобы достичь подобного эффекта придется в день выпивать около 17 бутылок пива.
Рак простаты
По словам ученых, содержащийся в пиве ксантохамол, который входит в состав хмеля, тормозит проникновение протеина в клетки, выстилающих поверхность простаты. Дело в том, что протеин служит агентом, вызывающим развитие разнообразных видов рака, включая рак простаты.

Доктор Ричард Аткинс, глава Национальной коалиции по борьбе с раком простаты, говорит, что эксперименты достаточно обнадеживающие и «возможно, мужчины когда-нибудь смогут принимать специальные лекарства в виде таблеток».

Аткинс также отметил, что раньше уменьшение риска рака простаты связывали с веществами, содержащимися в томатах, такими как ликопен: «Мечта любого мужчины узнать, что пиво и пицца предотвращают рак. Однако для этого в день нужно выпивать 17 бутылок пива и съедать четыре больших пиццы, чтобы получить необходимое количество ксантохамола и ликопена. К сожалению, ни один врач не может порекомендовать подобную «диету».

В любом случае, 17 бутылок пива в день приведут только к развитию алкоголизма и цирроза печени, а переизбыток пиццы вызовет ожирение и другие проблемы со здоровьем: «Еда, в независимости от того, насколько полезной она могла бы быть, не может служить полной гарантией защиты от рака простаты», - сказал в заключение Аткинс.
×

По теме Рак простаты

Ночная работа: рак простаты у мужчин и рак груди у женщин

Уже давно японцев называют нацией трудоголиков, работающих допоздна ради...
Журнал

Жиры и рак простаты

Исследования финских ученых показали, что относительно высокое потребление...
Журнал

Рак простаты: Семь Пунктов

Если бы Дисраэли был доктором, то мог бы отнести это выражение к тесту PSA на...
Журнал

Раннее облысение и рак простаты

Риск заболевания раком простаты у мужчин, столкнувшихся с проблемой облысения в...
Журнал

Некрозная миома матки. Рак простаты. Целитель 192

НЕКРОЗНАЯ МИОМА МАТКИ, РАК ПРОСТАТЫ, РАК ГОРТАНИ, ШЕЙНЫЙ КОКСОАРТРОЗ Из почты...
Журнал

Вакцина против рака простаты

Кубинские медики провели успешные испытания вакцины против рака простаты. Как...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?