Трещины сосков,недержание мочи,колики у малыша. Целитель 25

Трещины сосков,недержание мочи,колики у малыша. Целитель 25
ШУМ В УШАХ
«Расскажу, что помогло мне... На ночь из небольшого кусочка бинта сделала узенький фитилек, окунула его в камфарное масло, отжала и одним концом вставила в ухо. Прикрыла фитилек ватным шариком и всю «конструкцию» закрепила платком. Вскоре появилось ощущение тепла, шум в ушах успокоился и я быстро уснула» (Людмила Федоровна, Ровенская обл.).

ЕСЛИ ОЖОГ
«Если вы обожглись и под рукой не оказалось никакого средства от ожогов, воспользуйтесь квашеной капустой, которая обязательно найдется в вашем доме. Несколько раз в день по прикладывайте к обожженному месту компрессы из квашеной капусты и вскоре от ожога не останется даже следа» (В.И.Попова, г.Винница).

АТЕРОСКЛЕРОЗ, ПОВЫШЕННАЯ ТЕМПЕРАТУРА
«Красный луговой клевер лечит не только атеросклероз сосудов, но и хорошо снижает повышенную температуру. Сухие головки клевера измельчите, 1 ст.л. сырья заварите стаканом кипятка и выпейте вместо  чая. Для вкуса можете добавить чайную заварку (мы так в семье делаем). Это — для взрослых. Если же будете лечить ребенка, то в стакане кипятка заваривайте 1 ч.л. клевера» (Ольга Константиновна Журавель, г.Сумы).

ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ УРОВНЯ ГЕМОГЛОБИНА
«Для повышения уровня гемоглобина моя бабушка брала пять средних картофелин, сваренных в мундире, одну сырую морковь, одну среднюю луковицу, все измельчала, без соли смешивала, добавляла 1 ст.л. подсолнечного масла и завтракала. Делала так в течение 12 дней и обошлась без лекарственных препаратов, которые ей прописали врачи» (Зинаида Булкина, Киевская обл., г.Яготин).

КИШЕЧНЫЕ КОЛИКИ У МАЛЫША
«У вашего малыша кишечные колики? Его страдания облегчит тминный или укропный настой: 1 ч.л. семян тмина или укропа залейте стаканом кипятка, 30 минут дайте настояться и давайте ребенку по 1 ч.л. Своего сына только этими настоями и спасала, когда в аптеке не оказалось укропной водички. Рецепт подсказала работница аптеки» (Валентина, г.Полтава).

ЗУБНАЯ БОЛЬ
«Зубную боль советую снимать крепким настоем зеленого чая, в который добавлено несколько раздавленных долек чеснока. Такой настой, обладающий прекрасным бактерицидным и вяжущим свойством, держите во рту, пока не пройдет боль. А запах чеснока вы можете легко устранить, если пожуете щепотку сухого зеленого чая» (Леонид Иванович Левченко, Днепропетровская обл., г. Днепродзержинск).

ИЗЖОГА
«Как только почувствую, что начинается изжога, выпиваю 1 ст.л. подсолнечного масла, и через несколько минут все неприятности исчезают» (Вера Сергеевна Гольченко, Полтавская обл., пгт Новые Санжары).

ЦИСТИТ
«При цистите нередко помогает настойка репчатого лука. Заполните половину бутылки мелко порезанным репчатым луком, залейте доверху водкой, дайте 10 дней настояться, процедите и пейте по 1 ст.л. 2 раза в день перед едой. Курс лечения — 3 недели» (Татьяна Яковлевна Уткина, Николаев ).

СЕБОРЕЯ (примеч., редак., журнала; Себорея – воспалительное заболевание кожи, связанное с повышением количества и изменением качества кожного сала. Себорея проявляется утолщением рогового слоя, жирным блеском и шелушением кожи.)
«Очень эффективное средство от себореи — луковый сок. Втирала его в кожу головы перед тем, как мыть волосы, держала около часа, затем хорошо смывала. Провела несколько таких процедур и забыла, что такое себорея» (Надежда Алексеевна Кузьменко, Днепропетровская обл., пгт Чаплино).

ПРИ БОЛЯХ В СУСТАВАХ
«При болях в суставах смешайте 250 мл подсолнечного масла и 250 мл керосина , добавьте пять стручков красного горького перца, пропущенных через мясорубку и 10 дней дайте настояться в теплом месте, ежедневно хорошо взбалтывая смесь. Как только почувствуете боли в суставах, хорошенько вотрите настойку в больные места и утеплите шерстяным платком или наденьте что-нибудь шерстяное» (Мария Демчук, г.Кировоград).

ТРЕЩИНЫ НА ПЯТКАХ
(примеч., редак., журнала; Смалец или лярд — жир, вытопленный из сала. Часто, хотя и не обязательно, для этого используется нутряный жир как самый малопригодный для других целей.)
«Хочу поделиться народным методом лечения трещин на пятках, которым пользовалась еще моя прабабушка. На ночь все трещины очень густо смажьте смальцем, хорошенько укутайте ступни и сверху наденьте хлопчатобумажные носки. Несколько таких процедур и свои пяточки просто не узнаете» (София Ивановна Киселева, Запорожье ).

НЕДЕРЖАНИЕ МОЧИ
Помогает смесь из двух трав — зверобоя и золототысячника. Берите в равных количествах, заваривайте и пейте как чай. Также при недержании мочи регулярно опорожняйте мочевой пузырь, ограничьте потребление кислых напитков и укрепляйте тазовое дно с помощью такого упражнения. Сожмите мышцы влагалища, будто хотите остановить мочеиспускание, досчитайте до десяти, затем максимально их расслабьте. А многие лекарства, прописываемые врачом, могут оказывать побочное действие — вызывать сухость во рту и запоры» (Светлана Ивановна Колесниченко, г.Термополь).

ЗАЖИВЛЕНИЕ РАН И КОЖНЫХ ЯЗВ
«Если прополис охладить, хорошенько измельчить и просеять, а затем добавить к нему тальк в пропорции 1:9, то у вас получится прополисная пудра. Она обладает дезинфицирующим, антисептическим и противовоспалительным действием, способствует заживлению рам и кожных язв. Для этого 2-3 раза в день ее с помощью кусочка ваты тонким слоем наносят на пораженный участок» (Геннадий Васильевич Стовпник, г.Львов).

ЧЕСОТКА
Мазь от чесотки. «4 ст.л. с горкой свиного смальца растопить в эмалированной посуде и бросить туда горсть измельченных корней девясила. Дать жиру закипеть, с четверть часа поварить на самом тихом огне и горячим процедить через тюль. Когда немного остынет, перелить в стеклянную баночку, добавить 2 ст.л. порошка серы и 2 ст.л. березового дегтя. Все перемешать, и мазь готова. Несколько дней подряд по 2-3 раза в день натирать мазью пораженные места. Спустя 2 часа остатки мази смывать крепким отваром корней девясила: 50 г корней залить 1 л воды, довести до кипения, 20 минут прокипятить, после остывания процедить» (Таисия Дмитриевна, Николаевская обл., г.Первомайск).

ПРОСТУДА, ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА У РЕБЁНКА
«При простуде высокую температуру у ребенка можно сбить без таблеток. Расскажу как. Из стакана клюквы отожмите сок (его получится примерно 100 мл). Измельчите два листика Золотого уса, залейте половиной стакана чуть подогретой кипяченой воды, 2 часа дайте настояться и процедите. Затем в этот настой добавьте клюквенный сок и 1 чл1. меда, хорошенько размешайте, процедите и давайте ребенку по 1 ст.л. 3-4 раза в день» (Любовь Сергеевна Хрущева, Россия, г.Волгоград).

МАЛЫЙ РОСТ
«Совет для тех, кто хочет подрасти — проделывайте упражнение вися. Ежедневно по несколько минут висите на турнике. При этом расслабляются межпозвонковые диски, что помогает добиться поставленной цели. Метод проверен моим сыном, который в классе был самого маленького роста. За одно лето подрос почти на 10 см и перестал комплексовать. Также в течение летних каникул он через день пил «коктейль для роста»: стакан свежего молока с одним сырым куриным яйцом» (Вера Ивановна Хоменко, Киевская обл., г.Переяслав-Хмельницкий).

ПРИ ТРЕЩИНАХ СОСКОВ
(Из опыта моей невестки Натальи). «Измельчите в порошок цветки коровяка и присыпьте трещины. Только перед этим смажьте их свежим соком тертой моркови» (Мария Афанасьевна Гирчак, Львовская обл., г.Трускавец).

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: www.babushka.in.ua
×

По теме Трещины сосков,недержание мочи,колики у малыша. Целитель 25

Если жидкий понос у двух годовалого малыша. Целитель 80

ПО ПИСЬМАМ ЧИТАТЕЛЕЙ «Если вы жалуетесь на боли в ушах, никакие ушные капли...
Журнал

Если вы простыли и кормите грудью малыша. Целитель 98

ПРИМЕТЫ И РЕЦЕПТЫ БАБУШКИ И СВЕКРОВИ Здравствуйте, дорогая редакция! Спасибо за...
Журнал

Невралгия тройничного нерва, трещины на пятках. Целитель 23

ЗНАЮ АНАЛОГИЧНЫЙ СЛУЧАЙ, ПОПРОБУЙТЕ И ВЫ! Дочери 44 года и уже восемнадцать лет...
Журнал

Пятки лопаются трещины, заеда трещинки на губах. Целитель 68

ТРЕЩИНКИ У РТА НЕ СТОЯТ НИ ГРОША, А ЗДОРОВАЯ УЛЫБКА НА МИЛЛИОН ТЯНЕТ Мне...
Журнал

Трещины на руках и коже. Холод против ангины. Целитель 122

О БЫСТРОМ УСТРАНЕНИИ КОЖНЫХ ТРЕЩИН С ПОМОЩЬЮ МЕДОВОЙ ЛЕПЕШКИ Причин...
Журнал

Воспаление сосков

Некоторые женщины сильно пугаются, увидев, что у них воспалились соски. Они...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни