Просмотр телешоу

Интересные новости и статьи по теме Просмотр телешоу из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

О вреде телевидения пишут много: это и “наркотик”, и пропаганда насилия, и причина неврозов, и предвестник ожирения, и огромная трата свободного времени и денег. Это все мы уже знаем. А как избавиться от привычки целыми вечерами сидеть, уткнувшись в телевизор?

1. Отдайте его

В каждом доме у любого современного человека от двух до пяти телевизоров. Они и в гостиной, и на кухне, и в спальне. Потому мы и не можем от них оторваться. Оставьте себе один, а остальные отвезите на дачу, отдайте...

Согласно новому исследованию, просмотр телевизионных передач на сон грядущий является важным определяющим фактором продолжительности сна. Он оказывает влияние на возможное формирование хронического недосыпа.

В исследовании были изучены данные 21475 человек в возрасте от 15 лет.

Ученые исследовали физическую активность участников за 2 часа до и после отхода ко сну. Выяснилось, что чаще всего активность перед сном сводилась к просмотру телевизионных передач и почти 50% участников.

По...

Американский мультфильм (на языке детей, мультик), только с виду кажется весьма безобидной поделкой. Часто так же кажется поделкой весьма тупой и грубой, но, опять таки не несущей никакой особой смысловой, а, тем более, идеологической, нагрузки.

Но если приглядеться к ним внимательно, то тут же начинаешь замечать то тут то там "торчащие уши" "американского образа жизни".

Наши русские люди, восприняв такую скрытую пропаганду именно что нутром (не осознавая полностью всего), просто запрещают...

Много времени просмотру ТВ уделяют не очень довольные жизнью люди, кому необходимо постоянно черпать хоть какие-то положительные эмоции, просматривая телепрограммы.

Исследования проведены Джоном Робинсоном, профессором социологии из Университета Мэриленда, вместе с несколькими коллегами.

Команда исследователей поставила своей целью выяснить, чем же занимаются счастливые, довольные люди - и в своей работе очень мало внимания уделялось возрастному фактору или социальному статусу. Было...

Пока счетчик сборов «Аватара» крутится с бешеной скоростью, в СМИ тут и там проскальзывают слухи о странных последствиях для здоровья зрителей 3D-кино. В Великобритании 3 млн зрителей обратились с жалобами на плохое самочувствие после просмотра 3D-версии «Аватара».

У 42-летнего тайваньца случилось кровоизлияние в мозг, и он скончался! Неужели просмотр модной новинки может привести к столь фатальным последствиям? ВЗГЛЯД-Здоровье обратился за разъяснениями к независимому эксперту.

Что...

К концу текущего года, согласно утверждениям ряда экспертов, продажи телевизоров с трехмерным изображением вырастут в разы. Однако, параллельно с этим торговым бумом, растут и опасения медиков относительно вреда здоровью, который несут эти технологические новинки, пишет газета "Чунан ильбо".

"Крайне важно, чтобы такие компании, как "Самсунг", снизили связанные с 3D-телевидением риски для здоровья и максимально улучшили качество выпускаемой продукции". "Однако дальше предупреждений о...

"Крайне важно, чтобы такие компании, как "Самсунг", снизили связанные с 3D-телевидением риски для здоровья и максимально улучшили качество выпускаемой продукции". "Однако. дальше предупреждений о предосторожности дело не продвигается", - заявил газете врач Лим Чэ Гюн.

Начиная с апреля, фирма "Самсунг электроникс" наклеивает на свои инструкции для 3D-телевизоров табличку, указывающую на возможные осложнения со здоровьем, начиная с нарушений ориентации в пространстве вкупе с потерей равновесия...

Хобби, увлечения и друзья способны сделать жизнь интересной и полной эмоций. А постоянный просмотр сериалов - это как костыли, которые помогают только тем, кто уже не может ходить сам. Но если ноги здоровы, зачем ходить с костылем?

Каждое утро из соседнего подъезда выходит бабуля и прогуливается по двору часов до 12 дня. Увидев меня, она обязательно подходит, здоровается и, пока я иду к машине, провожает меня, стараясь успеть рассказать что-нибудь о своей жизни. Вчера это была повесть о том...

Ученые решили разобраться, имеют ли под собой основания жалобы пользователей на то, что длительный и слишком частый просмотр 3D-контента вызывает негативные эффекты, среди которых чрезмерное напряжение глаз, усталость и головные боли.

Профессор Мартин Бэнкс (Martin Banks) и его коллеги из Калифорнийского университета (University of California, Berkeley) сосредоточили своё внимание на конфликте схождения и аккомодации. Заключается он в том, что при просмотре трёхмерного изображения глазам...

Ученые Стенфордского университета, проведя сканирование головного мозга детей, которым показывали разные видеоклипы, обнаружили участки, которые активируются при виде смешного.

В исследовании участвовали 15 детей, мальчиков и девочек с нормальным умственным развитием в возрасте от шести до 12 лет.

Сканирование проводили методом функциональной магнитно-резонансной томографии (fMRI).

Видеоклипы были распределены по трем категориям - смешные, позитивные и нейтральные. Для оценки...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Просмотр телешоу вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек