Пророки

Интересные новости и статьи по теме Пророки из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Приложение 1
(Все приложения - извлечение из Интернета ).
- Математики о Боге
- физики …
- философы…

Математика:

Немецкие математики с вероятностью 62% доказали, что Бог существует

время публикации: 17 ноября 2006 г., 07:49

Физика:

Уравнение Э. Шрёдингера, доказывающее, что время одновременно «течет» и в прошлое и в будущее. (к «Слову 7). Кроме уравнения (III.1) справедливо уравнение для комплексно сопряженной функции (x,y,z,t) , т.н. сопряженное уравнение Шредингера: Если...

"Дорогие братья, шолом вам во имя Бога любви и мира! Бога отцов наших, который явил Себя угоднику Своему Моисею в Купине неопалимой, в пламени горящего тернового куста, и сказал: "Я Бог отцов твоих, Бог Авраама, Бог Исаака, Бог Иакова". Он Сущий - Бог и Отец всех, а мы все братья, ибо мы все дети Ветхого завета его на Синае, который в Новом завете, как мы, христиане, верим, обновлен Христом. Эти два завета являются двумя ступенями одной в той же богочеловеческой религии, двумя моментами одного и...

Время - хозяин этого мира, четвертое измерение, которое как из глины мнет и лепит трехмерный мир. Ему подвластно всё и все, кроме нескольких Адептов, которые смогли преодолеть его предел.

Во все времена приходили на Землю Высокие Сущности, не подвластные времени. Они по своему усмотрению жили там и тогда, где считали нужным. Они могли позволить себе так же поступать со Временем, как Время поступает с трехмерным миром. Для человечества же до сих пор это тайна "за семью печатями". Человек...

"Примитивный склад мышления сохраняется в мифологии, которая представляет собой наблюдение за предметами, обремененное всем, что только может предложить драматическая фантазия. Это не сознательная поэзия, но и не полноценная наука, но в ней заключен общий источник и первичный материал того и другого" (Дж.Сантаяна).

"При изучении живого мифа… он представляется не символическим, а прямым выражением темы; это не объяснение, служащее для удовлетворения научного интереса, а выраженное в форме...

Глава 3. Благая весть
Квинтэссенция Нового Завета и одновременно революционный поворот в движении идеи, в эволюции Учения в целом - это "Благая весть". Само слово "Евангелие" в переводе с греческого как раз и обозначает благую весть.

Как говорит Лука:
"Закон и пророки до Иоанна (Крестителя - мое); с сего времени Царствие Божие благовествуется".

(Лук. 16.16)
Знаковая фраза. Она для то и сказана, чтобы подчеркнуть революционность перехода, обратить на нее внимание.

Так о чем же Благая...

Глава 4. Учение Иисуса
Я уже начал излагать это Учение в предыдущей главе и изложил важнейшую его часть, которую можно было бы назвать "О духе". По большому счету все Учение Иисуса Христа это Учения о Духе. Но из него можно выделить части, в которых речь идет о духе в связи с другими понятиями. Об этом и пойдет речь.

О любви к ближнему.
---------------------------
"Нет большей любви, как если кто положит душу свою за други своя".

Многие знают эту фразу в том или ином варианте перевода...

ОТРИЦАНИЕ "ОТРИЦАНИЯ"
(этюды забавной философии Док Пеншина)

А почему бы и нет?.. Ведь есть же занимательные физика, математика, химия. Чем философия хуже? Всем - тут же последует уничтожающий ответ.

Но философия как наука пока ещё жива и, как это ни странно, именно благодаря усилиям своих могильщиков - естественников.

Они так торопятся похоронить философию что сами превращаются в философов. А философы не такие уж плохие люди. За всю свою долгую жизнь я мог наблюдать только одного...

Многие говорят о перерождении души, наверное правильнее говорить о перевоплощении. Одним из столпов буддизма является учение о Четырех благородных Истинах, указывающее на присущее живым существам немеренное желание и последующее их страшное страдание от материального существования.

Это парадигма очень тесно связана с законами кармы и реинкарнации. Согласно учению абхидхармы, из очень раннего буддизма, живое существо может рождаться на одном из пяти уровней бытия: посреди ада, в теле животных...

Рассказ об этом поразил меня с детства на всю жизнь... Где-то в глубине древнееврейского храма, в глубине и высоте, внутри и над — таинственное, закрытое от всех помещение Что там?

Об этом гадали соседи — язычники. Проходил слух, что в своем тайном святилище евреи поклонялись ослиной голове. Говорили разное, но не знал никто. Ибо даже евреи туда не входили. А лишь один первосвященник раз в год, в самый торжественный и глубокий час жизни народа.

Что он видел там?
Только когда был разрушен...

Есть пророки в своем отечестве. Таким провидцем оказался "вечный депутат" Жириновский. В СМИ часто говорится о том, что известный политик Владимир Вольфович Жириновский в прошлом году сделал предсказание о том, что в феврале 2022 года произойдет военное столкновение в Европе с участием России. Вечная борьба Добра со Злом.

Где в данном случае Добро, а где Зло будут разбираться далекие потомки в процессе изучении истории государств. Один Бог знает, как эти потомки будут выглядеть, то ли в хитонах...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пророки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество