Пророки

Интересные новости и статьи по теме Пророки из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

"ДУХОВНАЯ МИССИЯ РОССИИ"

Интервью с Т.Н. Микушиной - философ, общественный деятель, основоположник нового философско-этического Учения

Вопрос: Есть много пророчеств по поводу миссии России. В разные времена пророки разных национальностей, разных верований и взглядов – все они в один голос говорили о высоком предназначении нашей страны. В чём, по-Вашему, миссия России?

Ответ: Если верить в то, что существует Высший Закон, или Высший Разум, или Бог (можно по-разному называть), то...

Слово «духовность» употребляется в обиходе наших выражений очень широко. И только в силу незнания его значения люди иногда относят его лишь к одной человеческой деятельности - религиозной. Яркий пример тому - высказывание автора одной газетной статьи под названием « Очень легкий английский». Цитирую: « Но ведь понятие духовности очень конкретно! Его нельзя подменить понятием образованности, эрудированности и даже одаренности, как это постоянно делается».

Но послушаем мнение другого человека о...

Сегодня западная цивилизация, а с нею и весь мир, пребывает в кризисном состоянии. Все острей встает вопрос, куда и как двигаться дальше. В такие моменты становится особенно важным окинуть взглядом предшествующую историю, увидеть корни, от которых произросла цивилизация, проследить ее эволюцию, понять, где произошел сбой, в чем он заключается и в чем его причина. Эта задача и поставлена автором книги.

Почему эволюция именно духа? Почему не эволюция цивилизации, как таковой? Потому что именно...

Рабби Моше Хаим Луцато родился в Италии, в городе Падова, и умер в Эрец-Исраэль (похоронен в Тверии или в Кфар Йесэф). Он происходит из родовитой семьи и учил, кроме ТаНаХа, Талмуд, мидрашим и раввинскую литературу, а также классические языки, итальянскую литературу и точные науки. Уже в юности считался гением. Науку Каббалы изучал у Рабби Йешая Басен вместе с несколькими молодыми талмидей хахамим.

В 1727 году РАМХАЛЬ сам начинает преподовать Каббалу и пытается вынести это учение в массы...

Оба слова, вынесенные нами в заглавие, имеют схожий облик, и сходство их отнюдь не случайно. У них одно и то же — латинское — происхождение, единая этимологическая характеристика; и если их словарные значения к нашему времени разошлись довольно далеко, то у истоков значения эти неразличимы.

Auctor ("автор") — nomen agentis, т.е. обозначение субъекта действия; auctoritas ("авторитет") — обозначение некоего свойства этого субъекта. Само действие обозначается глаголом augeo,одним из, говоря по...

"- Ему снится сон! - сказал Траляля. - И как по-твоему, кто ему снится?

- Не знаю, - ответила Алиса. - Этого никто сказать не может.

- Ему снишься ты! - закричал Траляля и радостно захлопал в ладоши. Если б он не видел тебя во сне, где бы, интересно, ты была?

- Там, где я и есть, конечно, - сказала Алиса.
- А вот и ошибаешься! - возразил с презрением Траляля. - Тебя бы тогда вообще нигде не было! Ты просто снишься ему во сне.

- Если этот вот Король вдруг проснется, - подтвердил...

Употребим слово ЯВЛЯЛАСЬ, потому что все тайны когда-нибудь перестают быть тайнами, и мы прямо сейчас смахнем толстый слой пыли мифов-домыслов покрывших в течение несколько тысяч лет, историю Атлантов.

Тысячи исследователей искали следы загадочной Атлантиды.

Опираясь на записи Платона (427 – 347 гг. до н.э.), который в свою очередь, собрал информацию из греческого народного эпоса, берущего свое начало от записей и рассказов Солона. Солон в свою очередь услышал эту историю от египетских...

Преградивший течение рек, олицетворение косного, хаотического принципа, демон Вритра, самый известный из демонов (перворожденный). Индра был рождён именно для того, чтобы убить Вритру.

Вот как описывается в Ригведе бессмертный демон Вритра, которого невозможно убить никаким оружием: он змееобразен: без рук и ног, бесплечий, издаёт шипение; упоминаются его голова, челюсти, затылок.

Он - дикий, хитрый зверь, растёт во тьме, «не-человек» и «не-бог». В его распоряжении гром, град, туман...

Мировоззрение с большим трудом поддается исследованию и описанию.

Эта работа всегда принадлежала таким дисциплинам как метафизика, теософия, философия, потому что предполагает «выход» исследователя за пределы собственного мировоззрения, как системы собственных представлений обо всем объектном мире и восхождение к самому началу бытия.

Большой прорыв в этом направлении сделали авторы методологии нейро-лингвистического программирования, базовым положением которой является метамодель сознания...

Аскеза есть лишь подготовительный этап. В пути, описываемом мистиками, она есть лишь очищение, . После очищения должно наступить просветление и, наконец, созерцание как высшее достижение. При этом нужно сказать, что у многих мистиков интеллектуалистического типа происходит очищение не от грехов только, а от всего чувственного.

В книгах мистических раскрывается двоякий смысл мистики - она означает опыт, переживание и означает учение. Мистика есть духовный путь и высшие достижения на этом пути...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пророки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация