Проповеди

Интересные новости и статьи по теме Проповеди из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Необычные службы с сурдопереводом для глухонемых проводит в церкви Ильи Пророка поселка Кузнечиха Ярославского района ее настоятель иеромонах Антоний.

Ранним утром в воскресенье в храм Ильи Пророка со всей округи стекаются прихожане.

Среди пестрой толпы выделяется несколько человек, чье поведение отличается от других. Эти люди разговаривают между собой, но их голосов совсем не слышно. Они лишь шевелят губами и активно жестикулируют, как бы помогая себе изъясняться. Заметив глухонемых...

Внутри буддийского храма Комиодзи, находящегося в центральном Токио, открыто… модное кафе.

Комиодзи стал одним из храмов, предлагающих людям разнообразные мероприятия, курсы и т.д. Это могут быть концерты, дискотеки, классы йоги.

Таких храмов по всей Японии стало теперь немало. Они борются за то, чтобы сохранить влияние религии на общество, которое становится все более светским.

"Для японцев храмы когда-то были неотъемлемой частью повседневной жизни, – говорит 24-летний владелец кафе...

Индийские скульпторы Сарнатха, штат Уттар Прадеш, приступили к возведению 24-метровой статуи Будды, которая станет самым высоким изваянием Будды, уступая по высоте лишь разрушенным статуям, украшавшим долину Бамиан в Афганистане.

Самая высокая в мире статуя Будды является частью проекта, который был запущен десять лет назад, но был приостановлен из-за финансовых трудностей. Работы были возобновлены три года назад при содействии правительства Тайланда, которое приняло решение оказать помощь в...

Празднование нового года на Руси имеет такую же сложную судьбу, как и сама ее история. Прежде всего, все изменения в праздновании нового года были связаны с самыми важными историческими событиями, затрагивавшими все государство и каждого человека в отдельности.

Несомненно, что народная традиция даже после официально вводимых изменений в календаре еще долго сохраняла древние обычаи.

К первому перелому в естественно установившемся порядке жизни древнерусских племен, можно отнести введение в...

Христиане, отмечающие Рождество Христово по григорианскому календарю, встретили один из главных праздников церковного года.

В ночь на понедельник повсеместно были совершены торжественные богослужения.

Ватикан

В полночь Папа Римский Бенедикт XVI возглавил торжественную Рождественскую мессу в соборе Святого Петра в Ватикане. Во второй раз Йозеф Ратцингер в ранге Римского Первосвященника провозгласил весть о пришествии Иисуса Христа.

Одновременно с началом мессы появилась фигурка Христа...

Каждое богослужение в храмах Тольятти будет теперь заканчиваться занятиями по правилам дорожного движения. С такой инициативой накануне выступило руководство местной ГИБДД. Инспекторы уверены, что только священнослужители способны предотвратить львиную долю дорожно-транспортных происшествий.

Спасать жизни тольяттинцев решили словом и делом – молитвой и специальными светоотражающими значками, которые уже раздали прихожанам.

"Переходи дорогу на зеленый свет!" – эту заповедь прихожане...

Амвросий (в миру Василий Гудко) (28 декабря 1867, Люблинская губерния - 9 августа 1918, Свияжск), епископ Сарапульский и Елабужский. Причислен к лику святых Русской православной церкви в 2000.

Образование
Окончил Холмскую духовную семинарию, Санкт-Петербургскую духовную академию в 1893 со степенью кандидата богословия.

Монах, миссионер, преподаватель
В 1891 пострижен в монашество.
30 мая 1893 рукоположен во иеромонаха.
С 1893 — заведующий катехизаторским училищем на Алтае.

С 1897...

Встречи с собой прошлым и не совсем настоящим.
Сны. Они часто возвращают меня в одни и те же места. Узнаю людей. Запоминаю дорогу. Мои профессии, как правило, в области образования, туризма (пеший и спелео), летной профессии или церкви. Реже в других.

Встречался с известными личностями: Ленин - насквозь больной, на костылях. Сталин - неоднократно. Узнает при встрече. Всегда дружески расположен. Однажды был в его личной охране под фамилией Буйнов. Один из снов полностью описан в повести "Чела...

АИСТ В народной культуре одна из наиболее почитаемых, "святых" птиц. В различных мифопоэтическихтрадициях птицы могут быть божествами, демиургами, героями, превращенными людьми, трикстерами, ездовыми животными богов, шаманов, героев; тотемными предками и т.п. Они выступают как символы верха, неба, солнца, грома, ветра, свободы, роста, жизни, плодородия, изобилия, вдохновения, пророчества.

Типологияптичьих образов в мифах охватывает не только реально существующие виды птиц, но и фантастических...

Слово ἀπόκρυφος (греч. - тайный, сокровенный) в церковной литературе имело двоякое значение. Иногда апокрифы противопоставляются книгам, которые находятся в употреблении во время церовных собраний.

В таком случае апокрифы - то же, что secretae et non volgatae scripturae, absonditae - книги тайные, сокрытые. Но слово ἀπόκρυφος могло также означать сочинение, происхождение которого неизвестно. В этом случае апокриф - то же, что сочинение подложное, неподлинное. По Августину, апокрифической...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Проповеди вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни