Проповеди

Интересные новости и статьи по теме Проповеди из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

О проповедниках смерти

Есть проповедники смерти; и земля полна теми, кому нужно проповедовать отвращение к жизни.

Земля полна лишними, жизнь испорчена чрезмерным множеством людей. О, если б можно было "вечной жизнью" сманить их из этой жизни!

"Желтые" или "черные" -- так называют проповедников смерти. Но я хочу показать их вам еще и в других красках.

Вот они ужасные, что носят в себе хищного зверя и не имеют другого выбора, кроме как вожделение или самоумерщвление. Но и вожделение их...

По всему средиземноморью расселились эллинисты, которых называли странниками и не только потому, что они странствовали, бежали из плена и убегали от беды, но и потому, что были странными и вели странный образ жизни. Они везде всех поучали и при этом обучались сами, дабы не выглядеть совсем уже странными. К ним относились со снисходительностью и полу презрением. Они проповедовали, читали писания, которые переписывали с устных сказаний, выписывали их в рулонах, исповедовали иудаизм и были...

Или она уже наступила? На этот счет существует множество рассуждений. Сколько астрологических школ - столько и мнений. В благополучной Америке её давно уже "встретили". В пока ещё проблемной России - "ждут и ждут".

На наш взгляд, Эра Водолея приходит не одномоментно, а дважды.

Точно в соответствии с двумя волнами в графическом символе знака Водолей. Сначала - на духовном плане, где она уже пришла 30 декабря 2003 года, вместе с пересечением Ураном границы Водолей-Рыбы, на фоне Нептуна в...

Григорий Иванович Аверин (24 января 1889, село Валы Покров Юрьевецкого уезда Костромской губернии — 20 сентября 1937, Темиртау, Казахстан) — священник. Причислен к лику святых Русской православной церкви в 2000.

Семья
Родился в крестьянской семье. Родители — Иван и Феодосия — благочестивые православные христиане. Был старшим из двенадцати детей (кроме того, в семье воспитывался приёмный мальчик).

Социалист-революционер
Окончил учительскую семинарию (1910), служил учителем в двухклассной...

Обычно людям свойственна ограниченность. Знание просветленных Учителей, таких как Будда и Христос, - выше ограничений, но Учителя передают Учение людям; у людей же есть свои ограничения, и поэтому они склонны ограничивать все на свете.

Их понимание не соответствует истинному смыслу Учений. Этим и объясняется появление разнообразных традиций, школ, учений и религий.

Если мы осознаем подлинный смысл Учений, то понимаем, что их цель и основное назначение - раскрыть наше истинное состояние...

Выбрав себе из своих единомышленников баптистов 4-х более подходящих по настроению собеседников, он вместе с ними углубился в изучение библии и пришёл к заключению, что всё содержание Нового Завета есть ни что иное, как ряд притч, что собственно жизнь Иисуса Христа о котором говорится в Евангелии - ещё впереди, и что библейским пророчествам ещё предстоит сбыться, что тот Иисус о котором говориться в евангелических притчах, есть лишь синоним правды и истины., и что Христос, т.е правда, был и до...

1. Биография Мартина Хайдеггера
Один из крупнейших философов XX века - Мартин Хайдеггер родился в 1889 г в городке Месскирхе. Получав воспитание в бедной католической семье, он мог учиться в гимназиях в Констанце и во Фрейбурге только благодаря стипендиям католических организаций. Поэтому нет ничего удивительною в том, что первые два вода после гимназии Хайдеггер обучается на теологическом факультете Фрейбурского университета. Но в 1911 г. он переходит на философский факультет и заканчивает...

Можно сколько угодно говорить о позитивной стороне мировых религий, но до сего времени мало кто из людей решался на открытую критику. Тем не менее, научная мысль мирового сообщества сформировала главное условие научности – это наличие точек зрения на проблему.

Совершенно понятно, что без наличия противоположной точки зрения нельзя объективно оценить влияние религий на человечество. А ведь влияние есть, более того, оно в постоянном режиме усиливается и не всегда это хорошо.

Многие пророки...

Глава 4. Учение Иисуса
Я уже начал излагать это Учение в предыдущей главе и изложил важнейшую его часть, которую можно было бы назвать "О духе". По большому счету все Учение Иисуса Христа это Учения о Духе. Но из него можно выделить части, в которых речь идет о духе в связи с другими понятиями. Об этом и пойдет речь.

О любви к ближнему.
---------------------------
"Нет большей любви, как если кто положит душу свою за други своя".

Многие знают эту фразу в том или ином варианте перевода...

Параллель первая: ученическая преемственность

Виталий Григорьевич Петров: В основу композиции всех ПАРАЛЛЕЛЕЙ положено авторитетное свидетельство святого — Его Божественной Милости А. Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады из Введения к «Бхагавад-гите». И мы, смиренно припадая к лотосным стопам великого вайшнава XX века, посвящаем ему весь указанный цикл.

«Содержание «Бхагавад-гиты» даёт возможность осознать пять основных истин. ... мы имееи дело с ишварой, высшим правителем, и дживами...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Проповеди вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни