Проголосовать

Интересные новости и статьи по теме Проголосовать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Психологи и нейробиологи, изучающие природу эмоций, предполагают, что многие морально-нравственные установки человечества выросли из чувства отвращения, которое у человека, по сравнению с животными, необычайно развилось и усложнилось.

Отвращение является основой многих предрассудков и мешает людям относиться друг к другу по-человечески.

Все мы хорошо знаем, что многие наши моральные оценки и суждения основаны больше на эмоциях, чем на рассудке. Сложнее ответить на вопрос, хорошо ли это...

Принято считать, что использование контрацептивов и презервативов дает полную гарантию безопасности секса и защиту от нежелательной беременности и болезней. Но в последние годы все больше врачей говорят о том, что на 100% безопасного секса не существует.

И что если вы сомневаетесь в своем партнере – от близких отношений с ним лучше отказаться совсем. И, надо сказать, что сторонников у такой позиции с каждым годом становится все больше! Что же это? Неужели нас ожидает сексуальная...

Охота за "Планетой X" началась ещё в позапрошлом веке, когда учёные проанализировали колебания Урана и стали подозревать, что на него оказывает гравитационное воздействие не только Нептун (кстати, в 1840 году, при помощи ньютоновой механики, Урбен Леверье и предсказал существование самого Урана, который в то время ещё не был открыт).

Забытое же сейчас название "Планета Х" придумал американец Персиваль Лоуэлл, основавший в 1894 году лабораторию Лоуэлла. Он и и Уильям Генри Пикеринг...

Пока весь мир наблюдает за бесчинствами сомалийских пиратов, гораздо меньше внимания достаётся пиратам от фармацевтического рынка. Физический и материальный вред от их деятельности не так очевиден и не исчисляется миллиардами долларов, но объёмы рынка фальсификатов продолжают расти как в России, так и за рубежом.

На фоне других государств наша страна по числу поддельных лекарств выглядит даже относительно благополучно: согласно исследованиям Всемирной организации здравоохранения, во многих...

Опросы показывают, что жители США, в большинстве своем, позитивно относятся к эвтаназии. Например, в марте 2005 года служба Gallup задала вопрос: «Представьте, что у Вас есть ребенок, который находится в вегетативном состоянии и не имеет шансов на выздоровление.

Вы предпочтете искусственно поддерживать его жизнь с помощью специальной аппаратуры или отключите аппаратуру?». 56% американцев ответили, что выбрали бы второй вариант (за первый проголосовали 36%).

Ряд опросов, проведенных в 1990...

Первое исследование, проведенное в сервисе Twitter, было посвящено изучению «экстрасенсорного» феномена «дальновидения», наблюдения за людьми и местами без физического присутствия рядом с ними. Его автор пришел к печальному выводу: никакого «дальновидения» не существует.

Британский ученый Ричард Вайзман (Richard Wiseman), уже получивший некоторую известность оригинальными экспериментами на довольно спорные темы, сообщил на днях в своем блоге о новой работе. На сей раз опыт был необычен уже...

«Бросать курить легко, - как-то сказал Марк Твен, - я сам бросал 100 раз». Каждый, однажды взявший в руки сигарету, однажды все-таки решает никогда ее больше не касаться. На помощь решившему отказаться от пагубной страсти тут же бросаются тысячи производителей различных «предметов», помогающих в борьбе с табакозависимостью.

Самый популярный нынче способ бросить курить - это прочитать книгу Аллана Карра «Легкий способ бросить курить». Способ, совершенно не известный еще пару лет назад, сегодня...

Просто средний или нечто большее

Сегодня слова о российском „среднем классе“ начинают мелькать всё чаще и чаще. При этом говорящие о нём делятся в целом на два больших лагеря. Первые сетуют на то, что „средний класс“ всё никак не появится, и усматривают в этом трагедию реформенной России.

Вторые утверждают, что „средний класс“ уже сформировался, но мы просто не определили пока его границ и „штатного состава“.

Все сходятся в одном: „средний класс“ — это принципиально важно. Ему начинают...

Проигрыш на выборах кандидата, за которого голосуют избиратели, самым непосредственным образом сказывается на здоровье самих избирателей. Нейробиологи и социологи из США опубликовали данные, из которых следует, что у сторонников проигравшего кандидата после оглашения результатов выборов резко снижается уровень тестостерона.

В ходе исследования 183 добровольца (из которых половина проголосовала за Обаму, а половина – за Маккейна или кандидата от либертарианцев Роберта Барра) сдавали слюну на...

Изначально планы присваивать сайтам адреса с использованием букв других языков, а не только из латинского алфавита, были утверждены в 2008 году. Окончательное решение может быть принято 30 октября, и в этом случае прием заявок начнется уже 16 ноября.

Россия, в частности, надеется на появление кириллических доменных имен, оканчивающихся на ".рф".

Представители Icann считают, что введение новой системы интернет-адресов станет самым значительным изменением в глобальной сети с момента ее...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Проголосовать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни