Продлить молодость

Интересные новости и статьи по теме Продлить молодость из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Комитет по научной программе Европейского космического агентства (ESA) принял решение продлить до 2014 года срок работы 11 научных миссий, все из которых уже отработали запланированное время – среди них, в частности, орбитальные телескопы XMM-Newton и «Планк» и зонды Venus Express и Mars Express. Как отмечается в сообщении пресс-службы агентства, все аппараты завершили основные исследовательские программы, по ним заканчивается финансирование, но все они продолжают давать выдающиеся результаты...

Австрийские ученые обнаружили, что вещество спермидин, в больших количествах содержащееся в сперме и грейпфрутах, значительно продлевает срок жизни разнообразных организмов.

Ранее было установлено, что спермидин - небольшая линейная молекула из группы полиаминов - необходим для роста и созревания клеток, при этом его содержание в клетке уменьшается в процессе ее старения.

Исследователи из Университета Граца добавляли спермидин в питание одноклеточных и многоклеточных организмов. Оказалось...

Саакашвили в интервью Newsweek: оккупация России долго не продлится

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил в интервью журналу Newsweek, что оккупация России долго не продлится. «Грузия не может напасть на Россию.

А беззащитная Грузия – большое искушение для Кремля сменить наше правительство военными средствами (...) Мы надеемся, что США помогут нам в сфере оборонительного оружия, однако точных сроков нет», – сказал Саакашвили.

Отвечая на вопрос, кажется ли Грузии, что США о ней...

Яблоки могут продлить человеку жизнь на 17 лет. К такому выводу пришли британские ученые из Института исследований пищи города Норвич (Institute of Food Research, Norwich). Британские ученые сделали заявление, что регулярное употребление яблок способствует продлению срока жизни человека, а также омоложению организма.

Исследователи обнаружили в яблоках эпикатехин полифенола - сложный элемент, который улучшает циркуляцию крови, повышает уровень защиты иммунной системы и омолаживает сердце. Он...

Федеральное космическое агентство России поддержало мнение партнеров по МКС о необходимости продления срока эксплуатации станции как минимум до 2020 года.

Глава Роскосмоса Анатолий Перминов, который сейчас находится в Вашингтоне, сообщил что правительство приняло положительное решение по данному вопросу. «Сегодня мы с уверенностью можем констатировать, что МКС является уникальной космической лабораторией и способна решать широкий круг задач в интересах всех партнеров по станции. В этой связи...

Из романа Александра Фадеева «Молодая гвардия» послевоенное поколение пионеров и комсомольцев знало, что под таким названием существовала подпольная антифашистская комсомольская организация, действовавшая в годы Великой Отечественной войны в основном в городе Краснодоне Луганской (на то время Ворошиловградской) области Украины. Организация была создана вскоре после начала фашистской оккупации Краснодона 20 июля 1942 года и насчитывала около 110 человек, юношей и девушек, в возрасте от 15 до 18...

Что самое желанное для человечества со дня его сотворения? Конечно, вечная молодость. Что может быть прекрасней молодости? Это и красота, и свежесть, и здоровье. Как часто приходится любоваться молодостью, как высшим произведением творения, которое нельзя сравнить со всеми шедеврами искусства, вместе взятыми.

Иногда вы замечаете одинокую старушку, которая часами сидит возле дома и просто смотрит на людей. Но вряд ли вы подумаете о том, что посмотреть на людей, особенно молодых, для нее все...

Мужчины куда больше женщин боятся старости, пенсии, никчемности, морщин...

Сколько существует человек, столько он хочет быть молодым, здоровым и богатым. В древности для осуществления первого желания из списка пили кровь девственниц (пробовать не советую, у нас это уголовно наказуемо), а в средние века алхимики были заняты созданием философского камня, с помощью которого возможно создание эликсира бессмертия.

В XX веке в ход пошла пластическая хирургия, революционные разработки в области...

В статистическом сборнике «Молодёжь России–2010», составленном Федеральной службой государственной статистики (Росстат) и Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ), приводятся данные о молодых ученых в России. Согласно приведенным цифрам, в последние годы численность учёных в России неуклонно сокращалась: с 426 тысяч в 2000 году до 375 тысяч – в 2008-ом. При этом наблюдался рост количества молодых исследователей. Если в начале нулевых в отечественной науке трудилось около 45 тысяч научных сотрудников в...

Наряду с радиометрией существуют и некоторые другие методы, дающие свидетельства в пользу молодого возраста Земли. Некоторые из них, бесспорно, надежнее радиометрического метода, другие же сами связаны с ним, как показывает нижеследующий пример.

1) Содержание гелия в атмосфере. При распаде урана или тория образуются свинец и ядра гелия (альфа – частицы), которые улетучиваются в атмосферу. Суммарное выделение гелия в атмосферу составляет около 300 000 тонн в год.

В настоящее время в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Продлить молодость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни