Продлить молодость

Интересные новости и статьи по теме Продлить молодость из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Продлить жизнь и сохранить здоровье помогают простые и не требующие особых затрат привычки

Недавно китайские генетики установили, что проживете вы дольше ста лет или нет, всего на 25% зависит от вашей наследственности.

Остальные 75% – результат вашего образа жизни, психоэмоционального равновесия, устойчивости к стрессам и экологии. Получается, что большую часть факторов мы можем регулировать сами! Что же продлевает нам жизнь?

Молодильные яблоки

Британские ученые из Института...

Существует мнение, что старение – вовсе не естественный процесс для человеческого организма. Ведь если подумать, действительно, что замедляет регенерацию клеток и обновление, ранее без проблем восстанавливающихся структур?

В какой-то момент жизни в биологической системе человеческого тела как будто бы включается некая программа, направляющая нас в сторону самоликвидации. Обменные процессы в клетках резко сбавляют в скорости, органы теряют способность к самовосстановлению, и все функции...

Молодая звезда L1448-MM, расположившаяся на расстоянии 750 световых лет от Земли в созвездии Персея, на гигантской скорости выбрасывает воду. Необычное явление было зарегистрировано при помощи европейский космический телескоп Herschel.

Астрономы из Нидерландов проанализировали инфракрасное излучение, идущее из облака, окутывающего похожий на Солнце космический объект. Они обнаружили, что за пылью и газом скрываются атомы кислорода и водорода — элементов, составляющих молекулы воды. Молекулы...

Секрет сохранения молодости волнует человечество с незапамятных времен. За это время было произведено множество экспериментов чтобы найти способы, замедляющие процесс старения. Некоторые из них нашли свое применение и на практике, но самым действенным по сей день считаются здоровый образ жизни и правильное питание.

Увы, мы не можем остановить процесс старения, но мы можем продлить свою молодость, если будем упорно работать над этим. Мы предлагаем 10 несложных шагов, которые позволят вам...

С древних времен снова и снова вспыхивала дразнящая воображение мысль о том, что должно же быть какое-то чудо-средство, которое поможет сохранить красоту молодости или в кратчайший срок вернет бодрость стареющему организму.

Человек никогда не мог смириться с тем, что он не способен продлить очарование юности и удлинить столь скупо отмеренный ему срок земного существования.

Мы снисходительно улыбаемся, знакомясь с потугами наших предков помолодеть с помощью снадобий, попыток заманить дух...

Каждый человек рано или поздно задается вопросом - как сохранить молодость? Ответ на это вопрос нашла международная группа врачей, психологов и диетологов. Они разработали "десять заповедей" - рецепты молодости, составляющие основу здорового образа жизни, следуя которым мы сумеем продлить и сделать более приятным наше земное существование.

1-я заповедь: не объедайтесь! Вместо привычных 2.500 калорий довольствуйтесь 1.500. Тем самым вы устроите разгрузку своим клеткам и поддержите их...

Согласно новому исследованию, проведенному среди 12 тысяч британских семей и опубликованному в British Medical Journal, можно уменьшить риск инсульта на половину, придерживаясь следующих принципов: нужно заниматься физической деятельностью не меньше получаса в день, есть по пять раз в день (и каждый раз в порциях должно присутствовать фрукты или овощи), не курить и умеренно потреблять алкогольные напитки.

Все это, конечно, очевидные шаги. Но исследователи обнаружили, что долгожители делятся...

Пока исследователи всего мира бьются над одним из "самых проклятых вопросов" науки - как остановить процесс старения и увеличить продолжительность жизни, украинские ученые заявляют, что им удалось найти эликсир вечной молодости, который они собираются испытать на себе.

Сообщается, что сенсационные испытания начнутся ровно через две недели. Тридцать исследователей, среди которых и 70-летний профессор медицины Геннадий Апанасенко, будут каждое утро натощак принимать по несколько капель вещества...

Ученые-геронтологи считают, что настало время всерьез помочь тем, чей возраст выражается трехзначным числом. В России продолжительность жизни мужчин 59 лет, женщин — 73 года. Участники московской конференции геронтологов внимательно слушали коллег из Франции, где тех, кому за 100, уже 10 тысяч.

Французские геронтологи в Москве не знают, радоваться им или переживать — во Франции уже более 10 000 долгожителей, кому за 100 лет. Это, не считая других пенсионеров, колоссальная нагрузка на бюджет...

Авторы статьи, опубликованной в журнале Nature Structural and Molecular Biology, уверяют, что организм стареет, а потом и умирает, когда прекращается его подпитка новыми клетками в разных типах тканей. Механизмы деления клеток с течением времени постепенно замедляются, а позже и вовсе сходят на нет.

Ученые до сих пор не знают, в чем заключается основная причина замедления деления клеток. Остаются загадкой и методы обращения этого процесса вспять. По мнению некоторых биологов, за старение...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Продлить молодость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни