Продлить молодость

Интересные новости и статьи по теме Продлить молодость из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

«Наступление эры биотоплива откладывается на семьдесят лет», - эта фраза стала лейтмотивом секции «Биотопливо» на Московской международной научно-практической конференции «Биотехнология: экология крупных городов», которая состоялась 15-17 марта 2010 года в здании Правительства Москвы на Новом Арбате.

Биотопливо – это то же углеводородное топливо, но полученное не из нефти, а из возобновляемой биомассы – сахарного тростника, кукурузы, топинамбура, рапса. Его пытаются производить даже из...

Регулярное употребление яблок способствует продлению срока жизни человека, а также омоложению организма. С таким утверждением выступили сегодня британские ученые из Института исследований пищи города Норич.

Они обнаружили в яблоках сложный элемент, который омолаживает сердце, улучшает циркуляцию крови и повышает уровень защиты иммунной системы.

Элемент, имеющий название эпикатехин полифенол, обладает уникальной способность позитивно влиять на сердечно-сосудистую систему, в том числе...

4 правила долгой жизни.

Соблюдать их иногда бывает даже приятно. Ученые из Кембриджского университета установили четыре простых правила, позволяющих удлинить жизнь в среднем на 14 лет. И это не голословные заявления. Все это доказано в серьезных исследованиях.

КАК АНГЛИЧАНЕ БЫЛИ ПОДОПЫТНЫМИ КРОЛИКАМИ

Чтобы сделать такое открытие, они в течение 11 лет наблюдали более 20 тысяч жителей туманного Альбиона в возрасте от 45 до 79 лет. Впервые их начали обследовать в 1993 году, и тогда все...

Любой женщине хочется выглядеть моложе своего биологического возраста, слышать возгласы удивления, комплименты, убедительно доказывающие, что годы над ее красотой не властны.

Совместные исследования австрийских и немецких ученых позволили доказать, что оттенок кожи имеет большое значение в восприятии возраста человека.

В ходе исследования выяснилось, что морщины – далеко не самый главный критерий в визуальном восприятии образа человека.

Участникам эксперимента было предложено оценить...

Мозгу человека необходима качественная и полезная пища. К такому выводу приходит целый ряд французских исследователей. Свои взгляды на проблему борьбы со старением мозга они изложили на прошедшем в парижском госпитале "Биша" традиционном ежегодном коллоквиуме.

Это один из самых популярных в Западной Европе форумов обсуждения новейших достижений медицины.

Как подчеркивают французские специалисты, опираясь на целый ряд исследований, работа человеческого мозга во многом зависит именно от тех...

Маленький йог Шрути Пандей уже два года преподает йогу для взрослых в ашраме на севере Индии. Каждый день Пандей начинает свои занятия в 5:30 утра. На уроки малышки приходят люди разного возраста и разного социального положения - начиная с домохозяек и заканчивая бизнесменами.

- Мне нравится, когда люди выполняют мои инструкции. Я чувствую себя настоящим учителем, - говорит Пандей.

- Я заинтересовалась йогой после того, как увидела, как ею занимается мой брат. Тогда я попробовала научиться...

С глубокой древности человек связан с растениями, зависим от них, живет и выживает за счет их. Порой отдельные растения играли решающую роль в процветании или гибели древних великих цивилизаций.

Из одного этого можно предположить о существовании рецептов растительных смесей, проверенных не одним тысячелетием поколений, направленно действующих на человеческий организм человека.

Более 150 лет ученые изучают пожелтевшие страницы древних тибетских трактатов "Чжуд-ши" и "Вайдурья-онбо...

Канадские ученые открыли очередной "ген старения". Как утверждают исследователи, если правильно его "использовать", можно продлить жизнь на 30 процентов. При этом не нужно тратить деньги или принимать лекарства - следует лишь ограничить себя в еде.

Медицина бессильна

Еще сто лет назад многие люди умирали в раннем возрасте от опасных инфекций. Сейчас "хит-парад" смертельных болезней выглядит совсем иначе. Первые места занимают сердечно-сосудистые и онкологические заболевания, с которыми...

Стареть не хочется никому… Выглядеть в 60 на 40, а в 50 – на 21, как блистающие знаменитости, - это возможно! Если вы этого действительно хотите, то нужно приложить некоторые усилия, и вы достигнете успеха.

Конечно, не каждому окажутся по карману дорогостоящие пластические операции, но ведь есть и другие способы.

В общем, у вас есть 2 выбора: или сетовать на стареющее отражение в зеркале, или попытаться приложить максимум усилий, чтобы продлить молодость и здоровье как можно дольше...

Британские ученые обнаружили простой способ продлить молодость. Согласно данным исследований, проведенных в Королевском колледже в Лондоне, солнечные ванны способны замедлить процесс старения человека до 5 лет.

Дело в том, что солнечный свет активизирует выработку в организме витамина D, который и замедляет процесс старения клеток.

Соавтор исследования профессор Тим Спектор говорит, что людям необходимо больше времени проводить на солнце и употреблять пищу, богатую витамином D: рыбу, яйца...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Продлить молодость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни