Пробудить

Интересные новости и статьи по теме Пробудить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Я. Чурикова: Я Вас благодарю за то, что Вы нашли время, чтобы разделить его со мной. Но в моем лице ведь очень много людей моего возраста, которые, как мне кажется, должны думать и чувствовать приблизительно в том же направлении.

Вы извините, пожалуйста, что, наверно, от меня сегодня слово «я» Вы услышите гораздо большее количество раз, чем я от Вас. И поскольку я не могу подходить к Вам пока с каббалистической меркой, разрешите подойти с общечеловеческой. А вот по общечеловеческой мерке Вы...

Может быть, чтобы обратить внимание на то, что уши и слух обладают функцией, которая сопутствует нам на протяжении жизни. Еще в материнской утробе запечатлеваются звуки: сердцебиения и пищеварения матери, а также её голос.

Великий французский исследователь слуха Альфред Томатис назвал эти звуки «звуком жизни», вписанным в наше тело.

Когда мы рождаемся, мы окружены миром звуков и шумов, к которым мы постепенно привыкаем, они вызывают у нас чувство безопасности. Младенец слышит, как мать...

Понимать "внешнюю свободу" человеческого духа как формальную и безмерную было бы глубокой и опасной ошибкой: ибо внешняя свобода ("не заставляй, не прельщай, не запрещай, не запугивай"...) дается человеку именно для внутреннего самоосвобождения; именно от него она получает свое истинное значение и свой глубокий смысл.

Что же есть "внутренняя" свобода?

Если внешняя свобода устраняет насильственное вмешательство других людей в духовную жизнь человека, то внутренняя свобода обращает свои...

Если Вы не читали книгу Джо Витале и д-ра Ихалиакала Хью Ли «Жизнь без ограничений» (Zerolimits), то Вы ничего не знаете о методе самоаутентичности посредством Хо’опонопоно. В этой статье я хочу рассказать о том, как этот метод согласуется с полученной нами информацией, и как он помог мне понять, вернее, осознать диктовки, которые я получаю. Я думаю, что это будет интересно и тем, кто эту книгу читал и тем, кто ее не читал.

Начинается книга так:
«Хо’опонопоно представляет собой бесценный...

Каждому человеку отведена роль свыше, которую необходимо пройти за одну жизнь. Вслепую следовать в нужном направлении достаточно сложно, поэтому предлагаем обратиться к картам Таро, которые расскажут все о вашей жизни.

Найти истинное призвание — великое счастье. Порой люди долгими годами ищут себя и никак не могут найти, занимаются нелюбимой работой, которая превращает их жизнь в рутину. Но каждый приходит в мир с определенной миссией. С помощью карт Таро можно узнать свое предназначение в...

БОГОСЛОВСКИЙ И ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНЫЙ ВЗГЛЯД НА ОНТОЛОГИЧЕСКУЮ ПРИРОДУ МИРОЗДАНИЯ

Протоиерей Кирилл Копейкин, Санкт-Петербургские Духовные Академии и Семинарии, настоятель храма свв. апп. Петра и Павла при Санкт-Петербургском государственном университет.

Часто можно столкнуться с утверждением, что Церковь не интересуется устроением мироздания, ее интересуют лишь вопросы спасения человеческой души, – а потому она и безразлична к достижениям естественных наук. Однако такая точка зрения является...

Леонардо да Винчи славился своей непринужденной, прямой осанкой и безупречным изяществом в каждом движении. Граждане Флоренции толпами высыпали из своих домов, чтобы поглазеть, как он шествует по улице. Практически невозможно себе вообразить Леонардо да Винчи, который бы неуклюже ковылял, тяжело и шумно опускался на стул или нескладно сутулился.

Вы тоже можете выработать у себя безупречную осанку, уравновесить пропорции тела и научиться непринужденной грациозности движений — одним словом...

Сексуальная активность - это естественный способ надолго сохранить красоту и молодость. Но что делать, если вам совершенно не хочется интимной близости, и сексуальные ласки не доставляют вам никакого удовольствия? Эта проблема требует незамедлительного решения! Предлагаем 10 простых способов поднять либидо.

По статистике, 43% женщин в возрасте до 60 лет страдают от тех или иных сексуальных дисфункций.

При этом самыми распространенными проблемами представительниц прекрасного пола являются...

- Скажите пожалуйста, каким Вы видите будущее России?

- Я так поверну ответ на этот вопрос: у России нет никакого будущего без Ведической культуры.

В этом я абсолютно убежден, потому что именно Ведическая культура - это культура россиян, древних славян. Сейчас наша страна задыхается без своих корней, которых ее искусственно лишили. Мы не будем вдаваться в исторические подробности, но я это просто чувствую и вижу, что, во-первых, именно в России нет совершенно никаких традиций.

Если, к...

Осознанность (пробуждение сознания) – главная, ключевая практика для каждого человека, которая, проходя красной линией, через всю нашу жизнь, добавляет ко всему, что мы делаем гармонию, эффективность, ясность, аккуратность, точность и др. Если возникает ощущение, что ситуация дисгармонична, а поступки неправильные, необходимо просто пробудить осознанность. И это самый лучший выход из любого положения.

Что такое осознанность?

Осознанность – это пробуждение сознания, непрерывная...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пробудить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы