Пробудить

Интересные новости и статьи по теме Пробудить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Как-то ночью американский бизнесмен Ли Лори лежал в постели и читал. Рядом c ним заворочалась спящая жена, и Ли спросил у нее что-то. Женщина ответила, немного поговорила с супругом и снова заснула. Примерно десять минут спустя Ли снова обратился к жене тем же тоном, что и ранее, но на этот раз она не отозвалась.

Любознательному мистеру Лори стало интересно, почему жена так по-разному реагирует на одинаковые раздражители во время сна. Так что в последующие за этим событием вечера Ли можно...

Священный скарабей (лат. Scarabaeus sacer) — вид жуков семейства Скарабеи, обитающий в южных районах Западной Европы, Северной Африке, на Ближнем Востоке.

"Если дровосек-гигант - самый большой жук, сихотеалиния - самый древний жук, майский жук и божья коровка -- самые широко известные жуки, то скарабей -- самый знаменитый, самый главный жук".

Так весьма убедительно пишет в одной из своих научных работ о жуках А. Л. Лобанов. И, прочитав ее, с ним нельзя не согласиться.

Из глубокой...

Если вы хотите похудеть, возьмите за правило обедать перед зеркалом в чем мать родила. Такой совет дал британцам Мэт Робертс, персональный тренер Стинга, Мадонны и многих других звезд.

Эпидемия ожирения захлестывает Европу настолько, что эта тема стала практически ежедневной в газетах и на телевидении.

Они наперебой пытаются рассказать бедным европейцам, как обуздать свой аппетит. Вот и газета The Telegraph собрала мнения экспертов по поводу различных ухищрений ради похудения...

Как выяснилось в ходе популярного телешоу Би-би-си, у 25-летнего Стюарта Бертона мозг 68-летнего пенсионера и чрезвычайно некачественная сперма. Вывод - курить и пить надо меньше.

Познавательное шоу под названием Make My Body Younger - "Сделай мое тело моложе", которое появляется в телеэфире Би-би-си каждую среду, призвано пробудить у британцев интерес к здоровому образу жизни.

В ходе программы герой "из народа" подвергается публичной процедуре так называемого "прижизненного вскрытия...

Автор предупреждает: тем, кто считает, что практически все в природе уже изучено и осталось уточнить лишь мелкие детали, а также тем, кто способен поверить только в то, что сам попробовал «на зуб», читать статью не рекомендуется — это может поколебать их душевное равновесие.

Представьте, что перед вами на столе стоит металлический штатив, который поддерживает медную сферу диаметром около 30 см. Вокруг основания штатива — многочисленные металлические стержни разной длины и толщины, вибрирующие...

"Разве нет общей почвы, на которой голова и сердце могли бы встретиться, помогая друг другу, становясь при помощи друг друга более эффективными в поисках абсолютной истины и получая при этом равное удовлетворение?"

(Гендель М. "Космогоническая концепция")

Наша позитивистская наука, ориентированная в целом на теоретическое обобщение практического опыта, на осознание существующей практики, возможно, претерпевает в последние десятилетия переход на качественно новый виток своего развития...

В весёлое времечко мы живём! Море легкодоступной информации: набрал нужное слово в поисковой системе, нажал "Enter" - и ты уже в информационном потоке. В годы моего студенчества знания приходилось добывать по крупицам. В то время сложно было узнать, что такое пранаяма или самадхи.

Забавно, как всё поменялось за какие-то 10 лет.

Аюрведа*, «мать медицины», зародившаяся в Индии (основные принципы Аюрведы возникли примерно в 800 год до н. э., а окончательное формирование системы завершилось к...

Что такое поцелуй вообще? Физическое сближение, соприкосновение и проникновение? А может, это нечто большее? Или все-таки выражение чувств? Но чувства можно выразить и словами. А поцелуй - это концентрация душевной близости, которая выражается без слов.

Родился ребенок, и счастливая мать, не в силах сдержать переполняющих ее чувств, расцеловывает щечки, лобик, ручки, ножки своего малыша. Так она знакомится с родным тельцем.

Прощаясь с покойным, родные и близкие целуют бумажный венчик...

Мер-Ка-Ба - средство передвижения в другие измерения

В истории Мер-Ка-Ба упоминается в основном как средство передвижения, позволяющее перемещаться в высшие или низшие миры. На самом деле, Мер-Ка-Ба - это нечто гораздо более значительное, нежели транспортное средство.

По существу, поле Мер-Ка-Ба может быть чем угодно, поскольку это первозданная модель, породившая всё во вселенных, как видимых, так и невидимых.

Библия содержит ссылки на Иезекииля (Ezekiel) и колёса, посредством которых...

Позитивный взгляд на жизнь многим кажется недостижимым. Однако те, кто им овладел, убеждены, что только так и стоит жить.

Сплошные плюсы

Никто не станет спорить, что быть оптимистом лучше, приятнее и выгоднее, чем пессимистом.

И не столько даже для окружающих, сколько для самого себя. Хотя бы потому, что оптимисты, по статистике, реже болеют и страдают душевными болезнями, да и дольше живут. Они уверенней в себе и успешнее в карьере, больше нравятся окружающим, имеют много друзей. Глядя...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пробудить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек