Пробка

Интересные новости и статьи по теме Пробка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

КРАПИВНЫЙ ПАР НЕ ОБЖИГАЕТ, А ЛЕЧИТ
Дорогие женщины, хочу предложить вам метод своей мамы от цистита. Эта коварная болезнь мучила меня почти два месяца. Дело было зимой 1978 года, я приехала к маме в гости, и та заметила, что я часто бегаю в туалет. На другой день мама сходила к своей давней подруге-травнице и принесла от нее три ветки сухой крапивы. «Вот тебе лекарство на три вечера», — сказала она, и я стала делать все, как мама велела. С тех пор прошло уже сорок лет, и цистит ко мне никогда не...

Слишком агрессивные и слишком робкие водители являются инициаторами большей части дорожных пробок, пишет Telegraph со ссылкой на исследование ученных из технологического института Джорджии (Атланта, США).

Поданным ученых, чаще всего на скорость транспортного потока негативное влияние оказывают водители, «упирающиеся в задний бампер» впереди едущей машины.

При этом равный эффект на пробки оказывают те, кто оставляет слишком большой разрыв между своим и передним автомобилями. В обоих случаях...

Власти Москвы поддержали эту инициативу и распорядились в порядке эксперимента покрыть этим материалом один из участков Кутузовского проспекта. Что и было сделано 8 сентября 2010 года.

Кстати, за рубежом наноасфальт уже давно перестал быть экзотикой.

Все основные скоростные магистрали Европы, Америки и Азии содержат покрытия, изготовленные именно из него.

Известно, что еще в 1977 году в преддверии "Олимпиады-80" японские инженеры предлагали заменить традиционное покрытие дорог в центре...

И что-то у нас то понос, то золотуха. Не успели разгрести Крымск, вокруг Томска, Томск весь заволокло смогом из-за горящих лесных пожаров как Москву 2 года назад. То есть мы превращаемся в страну третьего мира. Мы превращаемся в страну, где самолеты падают чаще, чем в Африке, где города как Крымск сметает по той же схеме, по которой сметает города в странах третьего мира, в Южной Америке.

Во-первых, потому что выстроили Нахаловку там, где нельзя строить. Во-вторых, потому что начальство, ну...

Запустив двигатель автомобиля, необходимо выждать несколько секунд для того, чтобы АКПП пришла в рабочее состояние. В холодное время года после запуска двигателя настоятельно рекомендуем дождаться, когда из системы отопления салона пойдет теплый воздух.

За это время коробка передач достигнет рабочей температуры, так как системы охлаждения АКПП и двигателя связаны между собой (радиатор АКПП находится внутри радиатора системы охлаждения двигателя).

Необходимо заметить, что нежелательно в...

Наша Земля не вся твердокаменная насквозь, скорее она напоминает яйцо: сверху тонкая твердая скорлупа, под ней вязкий слой горячей мантии, а в центре — твердое ядро. Земная «скорлупа» называется литосфера, что в переводе с греческого означает «каменная оболочка».

Толщина литосферы в среднем около 1% радиуса земного шара: на суше она составляет 70-80 километров, а в глубине океанов может быть всего 20 километров. Литосфера вся изрезана разломами и напоминает мозаику.

Температура мантии...

Если верить прогнозу любимого поэта, до решения «дорожной беды» нам осталось еще немало. И действительно, сегодня она стоит едва ли не острее, чем во времена Пушкина. Если небольшие города и проселочные дороги по-прежнему отвратительного качества, то в крупных мегаполисах, даже при сравнительно неплохом качестве дорожного покрытия, появляется другая проблема.

Пробки: от них страдает, пожалуй, любой житель любого города страны, а Москва в них просто задыхается.

Не претендуя на сколько...

В первую субботу января на 62-м километре Киевского шоссе мою «Мицубиси» попытался столкнуть в кювет белоснежно-белый DAF с насыпным полуприцепом. Впрочем, я сам был виноват. Впереди, за железнодорожным путепроводом, как позже выяснилось, произошло ДТП, и на шоссе выстроился затор в полтора-два километра.

Время поджимало: автору этих строк необходимо было быть в городе Обнинске через 40 минут. И я пошел на то, на что обычно стараюсь не вестись: попытался объехать затор по обочине. Нас таких...

Чем видела слепая Ванга

Собирая материал про болгарскую ясновидящую Вангу и встречаясь с теми, кто знал ее при жизни, я спросила у председателя общества русофилов Благоевграда Андона Станкова:

— Как слепая пророчица могла видеть своих посетителей и знать про их беды?

— У нее был третий глаз, — ответил Андон. — Она сама мне призналась в этом. По ее словам, в мозг как будто откуда-то транслировалась информация…

Удивительный дар болгарской прорицательницы в свое время потряс директора...

Великая Пирамида Хеопса (около 2590-2568 годы до н. э.), последнее оставшееся чудо из древнего списка семи чудес света, является фантастическим шедевром инженерного искусства не только благодаря своим гигантским размерам.

Считается что Пирамида Хеопса весит 6,3 миллиона тонн и содержит строительного материала больше, чем ушло на сооружение всех соборов, церквей и часовен в Англии! Сегодня Пирамида Хеопса (Хуфу) состоит из 203 рядов каменной кладки, имеет высоту 138 м., (первоначально 146.6...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пробка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни